Опубликовано 26 Май, 2022 - 20:27

месяц или более
    18 560 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрейшего вечерочка.

Расскажу о своем весеннем обновлении – колонке от JBL Charge 5. У меня есть колонка а-ля JBL, китайская. Ей уже два года. Со своими функциями справляется хорошо. Но решили обзавестись оригиналом.

Изначально колонка находится в небольшой коробке из плотного недешевого картона с качественной печатью.

Естественно, коробка сама по себе – вид рекламы: на ней обозначены главные плюсы колонки – насыщенное звучание, долгая работа (до 20 часов), защита от воды и пыли, возможность сопряжения с другими оригинальными колонками для объемного звучания.

Коробка открывается удобно: есть текстильный язычок, нужно за него потянуть, вы почувствуете магнитный замочек, и коробка откроется.

Внутри тоже картинка с рекламным посылом.

В тонкой белой коробочке лежат инструкции. Не буду приводить здесь фотографии инструкций – не вижу в этом смысла.

Под белой коробкой в белом пакете из синтетического материала (но явно не дешевого и приятного наощупь) находится сама колонка.

У меня она в цвете морской волны.

Колонка довольно тяжеленькая. По сравнению со старой – тяжелее намного.

Весит она 960 грамм.

Обивка динамика выглядит аккуратно, распределена ровно.

В центре логотип JBL.

Сверху кнопки: кнопка сопряжения, громкость (=/-), переключения по очереди, включения, соединения по Bluetooth.

Кстати об этом: к колонке можно подсоединить несколько устройств, с которых она будет воспроизводить музыку. Это очень удобно в компании: чтобы не отключать одно устройство ради одной песни, можно параллельно подключить другой телефон или планшет.

Ближе к низу колонки находится отверстие для зарядки и USB: колонку можно использовать как Powerbank. Если у вас нет возможности зарядить телефон иным способом, такая функция очень пригодится. И приэтом совсем не обязательно выключать музыку.

Аккумулятор колонки заряжается около четырех часов. Рядом с большим логотипом есть индикатор зарядки.

Колонка ставится на плоскую сторону. Она оформлена силиконовыми полосочками.

Вообще все кнопки и бока колонки покрыты силиконом: это очень приятно тактильно – хочется трогать эти места.

Звук с колонки потрясающий. Я не физик, поэтому подобные технически гениальности для меня сродни волшебству. Звук объемный, чистый. Как этот маленький цилиндр способен на это – загадка.

Когда на день рождения мужа мы сопрягли нашу колонку с колонкой брата (JBL Xtreme 3), мне показалось, что работает несколько огромных динамиков (как в лагере летом). Но нет. Работали всего две небольшие колоночки. Шикарная слаженная работа, чистейшее неплоское звучание доставили настоящее удовольствие.

Я не из тех людей, которые говорят: «Зачем мне ваш оригинал за двадцатку? Я такую же за пару тысяч куплю – не отличишь». С раннего детства знаю, что это не так. Мой отец всегда был за оригинал. Лучше ничего, чем подделка или реплика. Я мягче него в этом плане. Если я не уверена, то платить большие деньги не буду. Либо разузнаю все, либо попробую сначала дешевле. Но если продукт меня устроит даже в дешевом варианте, то обязательно куплю оригинальную вещь.

Свою дешевенькую мы взяли, чтобы понять: нужна ли нам вообще подобная колонка или нет. Когда поняли, что с ней очень удобно и намного приятнее, взяли оригинал.

Поэтому, имея оба варианта – и дешевенькую за пару тысяч, и оригинал за двадцатку – могу сравнить на деле.

Звук: ни в какое сравнение. Из дешевой звук как из магнитофона. Плоский. У оригинальной колонки волшебное объемное звучание. Как они называют – легендарное.

Размер: примерно одинаковый. В этом плане магазины готовы предложить большое разнообразие.

Внешний вид: сразу выделяется оригинал.

Цена: единственный пункт, в котором оригинал проиграет. Да. Разница в цене ощутима. Даже не в два раза. Но на деле я довольна, что мы приобрели оригинальную колонку. Она дарит действительно кучу положительных эмоций.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Защита от влаги и пыли
  • Качество звука
  • Красивая внешне
  • Работает как зарядка для телефона
  • Функция PartyBoost
KallaBoрекомендует
26.05.2022
Классная покупка и цвет очень приятный)
27.05.2022
Да) Сами не нарадуемся)
Тоже совсем недавно приобрел, очень рад, что купил
29.06.2022
Согласны, что ни в какое сравнение не идет с "китаянками"?
  • 25.05.2018 - 14:06
    Маленькая, компактная, яркая, молодёжная..Перечислять можно долго!
    Добрый деньвечерночь, уважаемые читатели! Приближался праздник 8 марта . В этот день мой начальник подарил маленький миленький подарок, чтобы я не скучала на работе (так как на рабочем компьютере нет колонок и музыку, если вдруг захочу, мне приходилось слушать через телефон).
  • 17.12.2021 - 11:33
    Бюджетная и качественная покупка для неприхотливых меломанов - портативная колонка JBL Go2.
    Отчётливо помню, как по улицам начали ходить тинейджеры с орущей музыкой - орущей из портативных колонок. Лично меня поначалу эти новые гаджеты дико выбешивали. Возможно, потому что школьники слишком назойливо ими пользовались - как дикари. Но постепенно я сменила гнев на милость.
  • 23.03.2021 - 17:55
    Портативная колонка от фирмы JBL : стильно, громко, долго, качественно.
    Приветствую всех читателей! Сегодня мне бы хотелось рассказать о портативной акустической системе или по простому о портативной колонке JBL Pulse (PulseBlkeu) Black. Общая информация: Полное наименование: JBL PulseBlkeu (Джи Би Эль ПулсеБлкеу). Торговая марка: JBL.
  • 06.07.2018 - 17:18
    JBL Charge 3. Где купить оригинал и как отличить от подделки. Обзор, фото, характеристики портативной колонки Charge 3. Качественная музыка и чистейший звук везде и всегда с МОЩНОЙ, но КОМПАКТНОЙ беспроводной колонкой, которая НЕ БОИТСЯ ВОДЫ
    Приветствую. Помните времена, когда только-только появлялись мобильные телефоны с камерой, блютузом, поддержкой mp3? Вот тогда, выкручивая на всю громкость скрипучие динамики, и включая одну единственную песню (на 2 уже не хватало памяти), могли ли мы подумать, что в ближайшем будущем сможем…
  • 23.01.2018 - 15:09
    Акустическая колонка JBL Charge 2+ - и в душе с ней помыться и в люди выйти. Потанцевать
    Акустическая колонка JBL Charge 2+ - и в душе с ней помыться и в люди выйти потанцевать . Но есть подделки, тогда ни в душ, ни потанцевать. Но о подделках ниже. О самой колонке 1. Корпус сделан из прорезиненного пластика, приятного на ощупь и металлической сетки. А мне что от этого?
  • 03.08.2018 - 15:42
    Портативная колонка с хорошими характеристиками за небольшую стоимость для танцев до упада на свежем воздухе.
    Всех приветствую! Совсем недавно столкнулась с желанием моей дочери слушать музыку, она начала примерять наушники на себя и через телефон заслушиваться современным репертуаром.
  • 08.02.2019 - 13:31
    Очень хотелось самую прочную в мире колонку. Но она не выдержала натиска котёнка.
    Здравствуйте! Для мероприятий я часто использую разные приспособления, в том числе и колонки. Последняя колонка перестала понимать русский язык, а корейский, к сожалению, не знаю я сама. Поэтому остро встал вопрос о покупке новой портативной колонки.
  • 11.02.2020 - 19:44
    Настолько мощная, почти магнитола с блютуз. Сравнил колонки разных лет и предыдущее поколение дало пинка новинкам.
    На этот новый год мне перепала самая популярная и желанная большинством потребителей колонка JBL Charge 4 . В целом это хороший Bluetooth-динамик с дополнительной функцией зарядки телефона, и конечно очень емким аккумулятором. Но у меня от нее осталось двойственное чувство.
  • 22.01.2018 - 21:10
    Очень интересная вещица, для любителей музыки
    Купили очень давно и ей 3 года. уже есть более новые модели и JBL Charge 2 и 3. Качество звучания музыки очень чистое, я ее использую как дополнительную колонку к компьютеру, а сын через блютуз слушает музыку по дороге в школу, муж смотрит с ней фильмы.
  • 06.03.2022 - 21:42
    Утюг с магазина Магнит
    Давно хотела купить новый утюг. Так как у старого утюга обтерся провод в местах сгиба, было страшно с ним гладить. И подошва там была гладкая, не современная, часто прилипала к белью.
  • 24.06.2022 - 08:23
    Хочу врубить музыку на улице! Нужна колонка, а лучше две!
    Находиться на даче без музыки невозможно. И дело не только в танцах или гостях, а даже прополка грядок идет как-то веселее, когда звучат любимые песенки. А что уж говорить, когда собираются гости! Каждому непременно надо включить ЕГО песню, только искать ее никому не хочется.
  • 26.06.2022 - 21:14
    Малышка на 1 000 000
    Решил написать о этой малютке. Сам ей не пользуюсь ,дарил жене, она теперь без нее никуда. На рынке достаточно большой выбор ,но компания JBL уже давно завоевала мое доверие своим соотношением ценакачество . Помониторив рынок , пришел к выводу, что самый удобный и практичный вариант это go 3.
  • 17.05.2022 - 09:41
    Нравится мне эта дура
    Люблю ее, но порой она меня сильно бесит. Расскажу чем и для чего нам дома Алиса.   Привет.   Истрия началась с того, что мы увидели рекламу техники поларис в рекламе девушка раздавала команды: «Алиса, влажность воздуха такая-то», «Алиса, включи чайник» и тд.
  • 20.04.2022 - 14:07
    Отличные базовые наушники с одним важным минусом! Рассказала, как купила за 1670 рублей.
    Я не выхожу из дома без наушников, поэтому мне очень важно их качество. Раньше пользовалась проводными айфоновскими - супер наушники даже для андроида!
  • Самая МОЩНАЯ и крутая Яндекс Станция! Сравнение с обычной! У нас их 4 разных!
    Всем привет!)   Данная станция была третьей у нас, покупали ее больше года назад. Отзывы на первые две тут: Умная колонка Яндекс.Станция Умная колонка Яндекс Станция Мини Потом мы продали мини станцию.
  • 25.03.2022 - 15:52
    Наушники JBL wave 200 tws - неплохой вариант, но не без недостатков.
    Привет, дорогой мой читатель! На удивление я не нашла на айрекоменде отзывов на данную модель наушников, что в итоге для меня было мучительным выбором.
  • 16.03.2022 - 17:18
    Погружаемся в звук. "Усилитель" для слабых динамиков в планшете или телефоне - портативная колонка Xiaomi Mi Portable Bluetooth Speaker 16W
    Портативная колонка - далеко не вещь первой необходимости... Но бывает так, что хороший звук - очень важен (не баловство, а необходимость), и тогда подобные девайсы очень выручают.
  • 03.04.2022 - 18:03
    Есть вещи которые делают нашу жизнь интересней и ярче ❤️ Алиса та самая удачная вещь 🤪
    Алиса моя новая Любовь Раньше я считала станцию не особо важным гаджетом, но когда она появилась у меня - я сразу же поменяла своё мнение   Общая информация:   Место покупки: гипермаркет DNS Стоимость: 3999 рублей   Продается Алиса в коробке цвета самой колонки. В моем случае упаковка бежевая.
  • 28.03.2022 - 13:19
    Всё гениальное - просто! Бесконтактная умная швабра для ленивых хозяек - теперь мыть полы одно удовольствие
    Всем привет!   Свой отзыв я хотела бы начать с одной очень интересной цитаты, которая как нельзя лучше отражает мою позицию в отношении изобретений, а так же уборки дома)) Не буду скрывать, я ленивая хозяйка , для меня уборка - это наказание .