Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 16:37

Итак мы приобрели себе вторую экшн-камеру на Aliexpress. Отзыв о первой SJ 4000 тут

первое что могу сказать SooCoo значительно дороже, посмотрим оправдывает ли она эти средства.

1. Внешний вид

Набор, внешний вид
Набор, внешний вид

Камера пришла в комплекте с жестким кофром, который выглядит очень солидно, такой и подарить не стыдно и камера упакована надежно, будет удобно брать в путешествие, все провода и насадки убираются в карман кофра. Сама камера мое любимое сочетание цветов - темно-серый и оранжевый, я купила бы эту камеру только за расцветку.

Внешний вид - твердая 5.

Второе, что бросается в глаза - гораздо меньше аксессуаров, если в SJ 4000 мы до так и не разобрались за чем все это богатство, то в SooCoo всего 5 сменных насадок. Водонепроницаемый кофр является частью конструкции камеры, т.е. водонепроницаемая она по умолчанию.

В комплект камеры входит пульт управления, который крепится на запястье как часы, пульт водонепроницаем.

Аксессуары к камере
Аксессуары к камере

Фото со всех ракурсов
Фото со всех ракурсов

Внутренности и входы для usb (закрываются заглушкой)
Внутренности и входы для usb (закрываются заглушкой)

2. Характеристики

Основное достоинство камеры, заявленное производителем - водонепроницаемость до 60 метров, этот пункт был одним из определяющих при выборе. Правда так глубоко нырнуть нам еще не удалось, но на будущее пусть будет.

3. Способы применения

Камеру используем очень разносторонне:

- видеоняня - камера передает видео в реальном времени по wifi - как на домашний компьютер, так и на телефон (подключенный к wifi).

- видеорегистратор, очень достойное качество видео

- фотоаппарат, качество слабовато

- видеокамера, качество лучше чем у SJ 4000, но есть свои слабые стороны, см. ниже.

Хороший погожий денек. На этом фото заметно небольшое скругление углов по краям фотографии. Такой эффект виден не на всех фото
Еще один погожий денек
Еще один погожий денек
При увеличении объекта кнопками больше/меньше падает качество фото
При увеличении объекта кнопками больше/меньше падает качество фото

Все в одном. Камера маленькая и удобная - бросил в сумку и побежал. Стоимость всего комплекта составила около 4000 руб.

4. Слабые стороны

Водонепроницаемый кофр:

Во-первых, микрофон спрятан в кофре, соответственно звук при записи получается приглушенный или не слышен совсем.

Во-вторых, кофр можно закрыть не плотно, за этим надо следить. Перед погружением проверить герметичность в малой воде. В ванной например. У нас было 2 случая не полного закрытия, вода попала внутрь. Удалось прочистить и просушить - все работает.

Нет стабилизатора изображения, т.е. если снимать видео на бегу, то все будет изрядно дрожать. Смотреть такое видео не очень приятно для глаз.

Качество видео выше, чем фото.

Примеры видео:

Под водой

И еще обычный день, в ясную погоду

Кстати, уже вышла более новая модель камеры S70, у нее заявлено качество видео 2К!

soocoo s60 и s70
soocoo s60 и s70

Внешне они ничем не отличаются.

Также рекомендую интересную группу по товарам с Aliexpress, особенно хороша рубрика Хочу/Могу, сравнение цен на товары у нас и у китайцев

Ирина Чехрекомендует
  • 29.11.2015 - 09:25
    хороший бюджетный вариант
    Следующим летом я собираюсь в отпуск в Крым, и вот просматривая множество видеороликов на Ю Тубе про Ялту, я очень часто находил видео, где народ снимает себя и друзей под водой. Мне стало интересно, что же это за камеры, которые не боятся погружения на несколько метров.
  • 13.02.2016 - 18:18
    Круто!!!
    И так, значит купил примерно 2 года назад эту камеру, очень нравиться. Характеристи расписывать не буду, на фото увидите. Скажу лишь что это лучшая экшн- камера за свою цену, и вот почему: удобная- можно с легостью с ней обращаться как угодно, лёгкая, прочная- держать приятно, хорошая оптика-…
  • 01.02.2019 - 23:25
    Зачем иметь экшн-камеру если по жизни экшн только в голове?
    Не люблю я писать плохие отзывы - ругать что-то или кого-то, но иногда и без этого не обойтись. Камера средней паршивости. Но для ее цены вполне даже приемлимо - хотя по характеристикам все равно ожидается чуть лучше.
  • 02.11.2018 - 15:19
    Убийца GoPro
    Представляю вашему вниманию отличную экшен камеру Xiaomi YI. Для этой малютки есть один прекрасный слоган - Убийца Гоу Про.   Покупка : Заказывал эту камеру на AliExpress, пока на нее была дикая скидка, а именно взял ее за 3678 рублей. Сейчас по какой-то причине цена на нее в районе 7 тысяч!
  • 18.05.2016 - 06:57
    Качественная Экшн-камера с топовыми характеристиками Ultra-HD (4K) менее чем за 6000 руб! Да ладно!!! Сравнение с известными моделями плюс описание того, что прилагается в комплекте (с фото)!
    Экшн-камера сейчас на пике популярности, и не спроста! Отличная возможность круглый год снимать происходящее вокруг - свой отпуск, важные события, сноубординг, подводное плавание, велопоездки, либо просто выезды с друзьями куда-либо!
  • 14.06.2015 - 21:11
    Китайская экшн камера, недорогая альтернатива SJ Cam 4000
    UPD: фото и видео из интернета удалил. оставил лишь все свое собственное. коллажи из фото также сделаны собственноручно (что б не захламлять отзыв, собрал в одно фото) Начну с того, что у обозреваемой камеры, вышла уже новая, улучшенная модель, которая и стоит дешевле и имеет ряд преимуществ:…
  • 01.02.2017 - 06:05
    Экшн камера теперь есть, осталось внести в жизнь чуточку экшена! Эта камера ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ДРУГИХ УСТРОЙСТВ в путешествии! Маленькая, да удаленькая камера Xiaomi YI + обзор ее приложения для смартфона!
    Всем большой привет! Целый месяц я собиралась с мыслями о том, как написать отзыв на это чудо техники Но таки собралась! Сегодня я хотела бы рассказать об экшн-камере, о том, как ее использовать и для чего она может пригодиться!
  • 23.07.2018 - 11:09
    Экшн-камера SOOCOO C30 с Aliexpress. Хорошая покупка за сравнительно небольшие деньги.
    Камеру заказали на Aliexpress более полугода назад, в ноябре 2017г. Вот такие характеристики заявлены у продавца В комплект входит сама камера, зарядное устройство со шнуром, инструкция, водонепроницаемый чехол, и много всяких штучек для крепления.
  • 09.04.2019 - 16:22
    Стоит ли покупать недорогую экшн-камеру ACME VR07 Full HD. Правдивый отзыв после использования, покажу много фото и качество съемки
    Ребенок долго просил экшн-камеру. В данном случае выбор камеры основывался на цене. Мне хотелось выбрать и недорогую камеру и с неплохим качеством съемке, для того, чтобы проверить как ребенок (14 лет) будет относиться с камере и стоит ли в будущем покупать что-то дороже.
  • 08.06.2021 - 14:16
    Умная IP камера DiVision от Digma - крутой гаджет. Нужно оставить ребенка одного дома? Или дом надолго покинуть? Или гостиничный номер? Теперь можно делать это со спокойным сердцем.
    IP камера давно лежала в моем виш-листе. Вроде и не предмет первой необходимости, но в современном мире вещь нужная и невероятно полезная. Тем более старший сын подрос, все же школьник уже, иногда дома один остается.
  • 30.03.2021 - 00:28
    Красота в глазах смотрящего. С линзой Apexel мы увидим еще больше красоты. Присоединяетесь)
    Ну что? Вот я и добралась до макро съемки. Душенька моя ликует и радуется)   Не знаю, как это описать словами, но половина моего телефона забита цветочками-веточками-бабочками, и как бы я ни старалась сфотографировать на камеру своего телефона (слава богу, она все это время послушно фотографировала …
  • 05.04.2021 - 06:11
    Почти 5 лет кофемашина Nescafe Dolce Gusto радует нас вкусным напитком по утрам.
    Почему-то до 30 лет я совсем не любила кофе. Вот не мой это был напиток и все. Чай я пила всегда и везде, а вот кофе - даже пробовать не хотелось. Может, так бы дальше и продолжалось, пока у моей мамы не появилась кофемашина. Точнее это я ей её подарила, так как она является фанатом кофе.
  • 15.04.2021 - 08:23
    Назад в прошлое вместе с FujiFilm Instax mini 11
    Всем привет! Хочу вам рассказать про чудесную камеру, благодаря которой можно переместиться в прошлое и ощутить то чувство, когда во время фотосъёмки нужно настроиться, чтобы успеть открыть глаза, когда на фотографиях получаются живые эмоции и возможность переснять фото очень малы.
  • Справится даже ребенок! Много радости от маленьких деталей
    Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом на экшн камеру EKEN H9RH9. Камера покупалась в подарок ребенку. Соответственно не хотелось тратить большую сумму, но хотелось, чтобы гаджет все-таки выполнял свои функции и радовал своего обладателя.
  • 04.06.2021 - 08:01
    Колечко на память колечко. Не простое, а электронное. Переходник-кольцо м42 для Canon поможет сохранить воспоминания.
    Дать фотографиям атмосферность и особый шик можно и без большого бюджета. Просто нужно к зеркалке Canon прикрутить Советский объектив, а поможет в этом переходное кольцо м42 EOS с Алиэкспресс.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 04.05.2021 - 00:34
    Отличные беспроводные наушники с Aliexpress за очень низкую цену.
    Всем привет. В начале этого года решила поискать на али какие-нибудь недорогие беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг перед сном, так как с проводными было некомфортно. Пересмотрела много вариантов и остановилось вот на таком. Заказов у продавца было немного, но отзывы все хорошие.
  • Хороший холодильник, но подойдёт не каждой семье. Холодильник не для нашего менталитета и все же 5 звезд.
    Всем известно, что даже если холодильник пустой, то он все равно набирает 5-10 просмотров в день. Холодильник купили наши родители, но так как мы у них частые гости, то холодильником пользуемся часто. Мне неоднократно доводилось его мыть, муж перевешивал дверцу на другую сторону.
  • 👜 Смартфоны стали настолько гигантскими, что теперь для них приходится покупать специальные сумки. Один из самых удобных аксессуаров для зимы. Защитит смартфон от дождя и снега. За что снижаю одну звезду?
    Всем привет! Наверно, уже практически у всех сейчас гигантские смартфоны, которые неудобно носить в руке или кармане. Но решение есть! Сумка для телефона.   Что это? Это сумочка кроссбоди, у которой есть отделение для смартфона с прозрачной вставкой.