Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 16:37

Итак мы приобрели себе вторую экшн-камеру на Aliexpress. Отзыв о первой SJ 4000 тут

первое что могу сказать SooCoo значительно дороже, посмотрим оправдывает ли она эти средства.

1. Внешний вид

Набор, внешний вид

Камера пришла в комплекте с жестким кофром, который выглядит очень солидно, такой и подарить не стыдно и камера упакована надежно, будет удобно брать в путешествие, все провода и насадки убираются в карман кофра. Сама камера мое любимое сочетание цветов - темно-серый и оранжевый, я купила бы эту камеру только за расцветку.

Внешний вид - твердая 5.

Второе, что бросается в глаза - гораздо меньше аксессуаров, если в SJ 4000 мы до так и не разобрались за чем все это богатство, то в SooCoo всего 5 сменных насадок. Водонепроницаемый кофр является частью конструкции камеры, т.е. водонепроницаемая она по умолчанию.

В комплект камеры входит пульт управления, который крепится на запястье как часы, пульт водонепроницаем.

Аксессуары к камере

Фото со всех ракурсов

Внутренности и входы для usb (закрываются заглушкой)

2. Характеристики

Основное достоинство камеры, заявленное производителем - водонепроницаемость до 60 метров, этот пункт был одним из определяющих при выборе. Правда так глубоко нырнуть нам еще не удалось, но на будущее пусть будет.

3. Способы применения

Камеру используем очень разносторонне:

- видеоняня - камера передает видео в реальном времени по wifi - как на домашний компьютер, так и на телефон (подключенный к wifi).

- видеорегистратор, очень достойное качество видео

- фотоаппарат, качество слабовато

- видеокамера, качество лучше чем у SJ 4000, но есть свои слабые стороны, см. ниже.

Хороший погожий денек. На этом фото заметно небольшое скругление углов по краям фотографии. Такой эффект виден не на всех фото
Еще один погожий денек
При увеличении объекта кнопками больше/меньше падает качество фото

Все в одном. Камера маленькая и удобная - бросил в сумку и побежал. Стоимость всего комплекта составила около 4000 руб.

4. Слабые стороны

Водонепроницаемый кофр:

Во-первых, микрофон спрятан в кофре, соответственно звук при записи получается приглушенный или не слышен совсем.

Во-вторых, кофр можно закрыть не плотно, за этим надо следить. Перед погружением проверить герметичность в малой воде. В ванной например. У нас было 2 случая не полного закрытия, вода попала внутрь. Удалось прочистить и просушить - все работает.

Нет стабилизатора изображения, т.е. если снимать видео на бегу, то все будет изрядно дрожать. Смотреть такое видео не очень приятно для глаз.

Качество видео выше, чем фото.

Примеры видео:

Под водой

И еще обычный день, в ясную погоду

Кстати, уже вышла более новая модель камеры S70, у нее заявлено качество видео 2К!

soocoo s60 и s70

Внешне они ничем не отличаются.

Также рекомендую интересную группу по товарам с Aliexpress, особенно хороша рубрика Хочу/Могу, сравнение цен на товары у нас и у китайцев

Ирина Чехрекомендует