Опубликовано 5 Январь, 2021 - 15:22

Приветствую)

При современном ритме не всегда удаётся нормально утром попить кофе. Раньше я часто предпочтила поспать лишние 15 минут, ведь вставала очень рано на работу. Сейчас мой годовалый ребенок как правило оставляет возможность пить исключительно холодный вариант бодрящего напитка. Поэтому я задумалась над тем, чтобы даже дома наливать кофе и чай в термокружку. Как раз своего часа ждал интересный экземпляр, которым я сейчас с удовольствием пользуюсь.

Бренд: Wellberg

Объем: 350 мл

Материал: фарфор (кружка)/силикон (крышка)

Цена: 170 рублей

Место покупки: Посудацентр

В отличие от множества видов, которые сейчас продаются в магазинах даже без полиэтиленового пакета, данная кружка имеет добротную картонную упаковку.

И я по достоинству оценила эту коробочку, ведь кружка без проблем пережила переезд из одной квартиры в другую, при том, что с вещами не особо церемонились.

К тому же верхняя картонная крышка закрыта на надежный замочек и случайным образом точно не раскроется.

С интересом изучив картонную упаковку, я почерпнула для себя довольно много информации.

Кружка изображена в масштабе один к одному и представлена в момент непосредственного использования т.е. к размещенной сверху крышкой. А ведь в упаковке она идет отдельно от крышки.

Также изображены вариации внешнего вида данной кружки. В серии представлены две расцветки и на картоне сделана пометка о том, какая именно перед нами. Хотя сквозь "окошечко" это и так видно.

Ещё на одной стороне и вовсе представлена вся серия в этой цветовой гамме.

Весьма неплохой выбор, хотя для меня чересчур аляписто, но многим придется по душе и это хорошо.

На дне коробочки имеется информационная наклейка со всеми данными конкретно этой кружки.

Увидев впервые обозначение, что кружка фарфоровая я весьма удивилась, ведь её легко спутать с мамой обычной кружкой. Но всё же фарфор более благородный материал для этого вида посуды, да и пить сразу приятнее.

Теперь перейдем к рассмотрению непосредственно самой кружки.

Изготовлена она аккуратно, рисунок пропечатан хорошо, без проплешен, довольно яркий. Не скажу что я большая любительница орнаментов, но такая вариация турецкого огурца мне весьма нравится. Видимо тут роль сыграл белый фон и в меру количество элементов рисунка.

Объем в 350 мл сейчас один из самых распространённых и мне лично его более чем достаточно. В ладонь кружка помещается довольно комфортно, поэтому вряд ли она будет выскакивать из рук.

И при этом стоит учесть, что у меня довольно маленькие руки и сама я по жизни человек довольно неуклюжий.

Силиконовая крышка также отличного качества. Она имеет белый оттенок с возможно чуть бежевым подтоном.

Закрывается плотно и точно не соскочит случайно. Но при этом стоит обратить внимание, что и надевать её не особо удобно, ведь она немного более плоская чем привычные пластиковые крышки в одноразовых бумажных стаканчиках в кофе на вынос.

Зато сидит как влитая и пить с её использованием весьма удобно. Собственно говоря, именно благодаря этой самой крышке как раз и удерживается тепло напитка. Ведь сама кружка не имеет тонких стенок для долгого поддержания температуры.

Поэтому уж термокружкой я эту фарфоровую посуду уж точно бы не стала называть. Хотя, безусловно крышка поможет сохранить тот же чай горячим лишние минут 20. Для домашнего использования это время весьма отличный показатель. А вот на улице, да еще и в зимнее время её использование вряд ли себя оправдает. Так что я с удовольствием пью из неё дома по утрам.

Да, ручки у неё нет именно из-за условной принадлежности к категории "термо", но опять же, для домашнего использования это не критично.

Подводя итог могу сказать, что эта кружка заслуживает твёрдой четвёрки, ведь при всех её незначительных минусах она все равно отлично справляется с главной задачей - быть сосудом для напитка.

Чернильная кляксарекомендует
05.01.2021
В целом не плохая кружка,рисунок интересный
05.01.2021
Первый раз вижу такую кружку с крышкой))) интересная задумка 🤗
05.01.2021
Очень интересная кружка, никогда такую не встречала в продаже(а то что крышка поможет сохранить тепло - это очень здорово
Красиво как 👍
Красивая
Дизайн очень красивый)
05.01.2021
В целом очень даже хорошая кружка для дома) я вот правда так и не могу приспособиться к подобным крышечкам-насадкам Big smile
06.01.2021
Симпатичная кружка:) и Размерчик хороший!
06.01.2021
Интересная кружка, не видела таких, "термо", конечно, словно для нее
06.01.2021
Идея интересна для молодых мамочек. Жаль, исполнение подкачало.
06.01.2021
Красивая и удобная кружка! Поможет подольше сохранить чай горячим, дома это тоже бывает важно.
06.01.2021
Не плохая цена у кружки. Удобно, что с крышкой
06.01.2021
Была похожая, на термо она точно не тянет😅
Симпатичная кружка! 👍
Жаль, что производитель преувеличил её достоинства...но выглядит она довольно мило)
07.01.2021
Какая классная кружка Love