Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 10:46

Доброго времени суток, красотки!🏵️

Маску MERMAID FACE я увидела совершенно случайно, когда лихо закидывала косметические продукты в корзину интернет магазина Л’Этуаль. Необычный дизайн и бюджетная цена сыграли главную роль. Но не всё золото что блестит...

Так что сегодня речь пойдет о красивой тканевой маске в отвратительном исполнении.

Мой маленький ассистент))

🏵️Общая информация:

Полное название продукта: MERMAID FACE маска для лица "против морщин" голографическая золотистая

Тип: маска для лица, тканевая

Объем: 23 мл.

Изготовитель: «MBEAUTY COSMETICS CO», Корея

Срок годности: 3 года

Цена: 98 руб. со скидкой в ИМ Л’Этуаль

От производителя:

Маски линейки Mermaid являются отличным средством ухода за вашей кожей. С их эффектами кожа станет идеально мягкой и упругой. Выберите любые подходящие вам маски и наслаждайтесь результатом!

🏵️ Упаковка

По моему скромному мнению, упаковка шикарная!

MERMAID FACE маска для лица

Плотный пластиковый пакетик, фольгированный внутри и с золотой голографической окантовкой снаружи. Упаковка блестит и переливается, приятное и гладенькое черное напыление в середине выглядит стильно.

На лицевой стороне можно увидеть название средства и для чего оно.

На обратной полная стандартная информация на маску: производитель, срок годности, состав, способ применения, хранение и меры предосторожности.

MERMAID FACE маска для лица

Удобно что производитель всю информацию вынес в черное окошко, и она полностью на русском языке не считая состава.

По бокам у пакетика есть засечки для вскрытия, открывается легко.

🏵️ Аромат и консистенция

Ткань маски плотная (даже слишком), к лицу мягкая и чуть перфорированная,

с лицевой стороны с золотым напылением.
MERMAID FACE маска для лица
Маска не рвётся и не рассыпается в руках.

Консистенция пропитки жидкая, по ощущениям похожа на мыльную, но только не пениться. Эссенция с лица по шее не стекает, а для меня это очень важно.

Цвета эссенция не имеет.

MERMAID FACE маска для лица
Аромат у маски цветочно фруктовый, очень приятный, легкий и ненавязчивый.

🏵️ Состав

Состав

🏵️ Моя кожа

▪ 30 лет

Чувствительная и тонкая

Комбинированного типа, с очень проблемной Т-зоной

Склонная к забитым порам на носу

Шелушения на щеках

🏵️ Мои ожидания

На "борьбу с морщинами" я не претендую, но увлажнение хотелось бы от маски получить. Тем более производитель указывает такие компоненты как коллаген, экстракт папайи и алоэ. Должно сработать!

🏵️ Способ применения

Очистите и высушите лицо, нанесите маску на лицо, расправьте пузыри и складки, оставьте на 15-20 минут, затем снимите маску, а остатки распределите по коже легкими массирующими движениями.

Чаще всего тканевый маски использую утром, поэтому я предварительно очистила лицо гель-пенкой для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ. Достала маску из холодильника, именно там я их храню. По засечкам надорвала пакетик.

MERMAID FACE маска для лица
Золотая масочка буквально плавает в пропитке, легкий приятный аромат задает настроение.

Достала маску из упаковки и залюбовалась! Какой необычный узор имеет лекало похожий на пчелиные соты, или же на битое стекло с золотой фольгой внутри.

Маска в сухом виде

Я в предвкушении разворачиваю маску, полотно плотное из нетканого материала, не рвётся и не расслаивается, чудо чудное не иначе. И с трудом наношу ее на лицо (об этом чуть позже) засекаю 20 минут.

MERMAID FACE маска для лица

Внутри пакетика остается довольно много эссенции которые я не стала выбрасывать, и как оказалось не зря.

🏵️ Маска в деле

Уже с нанесения начались проблемы.

Совершено неудобное лекало, маска совсем не хотела полностью облегать лицо. Если еще на лбу легла хорошо, то зона щек и подбородок ходили ходуном. Маска топорщилась, загибалась и просто не хотела прилипать к лицу. С горем по полам криво и косо, но хотя бы так я её нанесла.

Но спустя 5 минут ситуация значительно ухудшилась, маска буквально покидала меня.

Раз...
Тут на помощь пришли остатки эссенции из упаковки, тщательно смачивая пальцы я пыталась пригладить буйную беглянку.
Два...
Хватило моих манипуляций ненадолго, маска мгновенно расправлялась на лице
Три!
и спустя пару минут я бросила это не благодарное дело, и она полетела в мусорное ведро.

🏵️ Результат и мои впечатления

Результата к сожалению, нет, единственное могу сказать, что за 5 минут которые маска была со мной неприятных ощущений я не почувствовала. Кожу не щипало, эссенция по шее не стекала, не было противной склизкости и липкости. Эссенция однозначно комфортная

И по этой причине после плясок с бубном вокруг лекала, я решила нанести остатки пропитки на лицо, оставив ещё на 10 минут до полного высыхания.

Результат импровизации меня полностью устроил, эссенция отлично впиталась, не оставляя липкого слоя. Кожа после нее мягкая, увлажнения и бархатистая на ощупь.

Подводя итог лекалу хочу поставить кол, а пропитке четыре балла, что в подсчете получается три.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

P.S. Также приглашаю в мои другие отзывы!

Достоинства
  • Нет ощущения липкости
  • Приятно пахнет
  • Хорошо и быстро впитывается
Недостатки
  • Не держится на лице
  • Нет вау эффекта
  • Неудобное лекало
Ярославна72не рекомендует
04.06.2020
А так всё хорошо начиналось... очень красивый дизайн)
Ничего не предвещало беды Big smile
Глядя на последнее фото сразу вспомнила смайлик - 🗿

Воплощение в реальности )
Ахххаа Big smile как точно подметили!
Ишь ты, богхатоо Big smile Колядовать можно Big smile
Только придётся клеем Момент приклеить к лицу Laughing out loud А так хорошая идея Cool
Big smile :bigsmile: