Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 13:09

Здравствуйте.

Эта игра досталась от племянника. Ему уже не интересно, а нам в самый раз!

Создана по мотивам мультфильма" Холодное сердце".

Смысл игры: нужно по очереди втыкать разноцветные лопатки( в комплекте 24 штуки) в пазы в бочонке. И ждать когда Олаф выпрыгнет( оригинальная конструкция бочонка на пружинке).

Описание игры на коробке, на нескольких языках. Инструкция понятная. Перед началом игры нужно ее подготовить: отсоединить лопатки и наклеить на них наклейки( нам досталось уже все в сборе).

Когда играли в первый раз, Олаф выпрыгнул после того, как воткнули девятую лопатку, я даже немного испугалась. Подпыгнул не высоко, но все равно, очень неожиданно.

Готов к игре!
Дно бочонка
Инструкция на русском языке
Данные производителя из Китая
Картинки к инструкции

Ставлю игре " Освободи Олофа" пять баллов: за оригинальность и отличное качество. Хороший подарок к Новому Году для малышей от 3 лет.

Есть небольшой минус за который не снижаю баллы: это огромная коробка. Если хранить в ней, то занимает много места.

P.S. Ассоциация с этой детской игрой- выражение: "как черт из табакерки". Существуют такие антикварные шкатулки с потайной кнопкой. Выскакивает абсолютно неожиданно ? или чертик на пружинке. Кто был не в курсе- очень пугаются...

Достоинства
  • Оригинальная
  • Хороший новогодний подарок
Недостатки
  • Огромная коробка
Алуникарекомендует