Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 13:39

119 руб

Продукцию под торговой маркой "Дым-Дымыч" я знаю и пробовал уже давно, но брусничную колбасу увидел впервые.

И естественно, мне захотелось её купить. Тем более что цена показалась весьма привлекательной- 119р за 200гр. Но и сомнения конечно сразу возникли о том что в составе мяса будет маловато. К сожалению шрифт, которым написан состав, был микроскопическим и в магазине мне не удалось его прочитать. Принеся домой и попробовав, сразу на вкус стало понятно что в составе основные ингредиенты это сало и курятина. О чём производитель так и написал (см фото)

К тому же выяснилось что и соевый белок в составе так же имеется. Что касается вкуса брусники то это явно вкус ароматизатора, и никакой ягоды в этой колбасе нет. Так что это просто рекламная уловка и обман. Копчения скорее всего не было и вместо него использован жидкий дым.

Форма у колбаски приплюснутая, что тоже оригинально и это мне показалось полезным.

Удобно резать ножом, не прокручивается по доске. Особенно легко режется если поставить на ребро. Кстати при нарезании выяснилось что в колбасе имеются довольно твёрдые волокна, скорее всего от свиных жилок и кожи, что так же добавило минусов к оценке. Соотношение мяса и сала на срезе в пользу мяса, поэтому двойку ставить не стал. Возможно кому-то и понравиться.

Достоинства
  • * низкая цена, -привлекательный внешний вид
  • *Оригинально
Недостатки
  • В составе соевый белок
  • Нет мяса говядины
  • Нет мяса свинины
ajajdkgне рекомендует
11.12.2017
Я сырокопчёные колбасы не ем, а вот рулет из курицы нравится, но не у всех производителей. У "Любарушки" (г.Люберцы) вкусная на мой вкус продукция. Wink
12.12.2017
Рулет из курицы конечно вкусно да и дёшево, а хорошая твёрдая правильно сделанная колбаса в последнее время редко встречается на прилавках или стоит очень дорого, но иногда такую очень хочется ))