Опубликовано 20 Июль, 2021 - 10:44

Очень хочется оставить отзыв про последнюю коллекцию от императорского монетного двора, которую я собираю весь последний год. Хочу сказать, что сбор коллекции я начал в момент окончания пандемии. Приятного в целом было в 2020 году мало, решил себя порадовать и могу сказать, что ну вот имея подобное увлечение как легче все это пережил.

Было на что отвлечься. Коллекцию "Великие Россияне" я выбрал как-то сразу. Тираж коллекции всего 10 тысяч экземпляров. Покрыта каждая медаль чистым золотом. И что касается рельефа, то получив первую медаль с изображением Пушкина был приятно поражен насколько мелкие детали отчеканены и насколько качественно это сделано.

То есть копна волос Пушкина там действительно не бесформенная масса с отдельными штрихами, а вот действительно волос к волосу. Даже роспись под портретом как будто сделано рукой, а не отчеканена в металле.

Кстати, подписался на соц сети магазина. Они выкладывали как-то серию постов - гайд по тому как фотографировать монеты и медали. Очень надеюсь, что гайд помог сделать фотографии, которые будут полезны каждому читающему отзыв.

Достоинства
  • Достойное качество чеканки.
  • Оригинальная коллекция.
  • Покрытие из золота 999 пробы.
  • Приятный сервис.
Недостатки
  • Не отмечено.
Vladimir_Vladivostokрекомендует
08.11.2022
Интересно выглядит. Это кто там справа с каре, Белинский, что ли? Вообще, забавно, как подобраны исторические личности. Я там и святых вижу, и правителей, и творческих людей... всех собрали. Рада, что у вас появилось такое интересное хобби.
Мне очень нравится эта коллекция, тоже являюсь подписчиком, получаю каждый месяц по одной. Стоимость не сильно высокая, зато качество изделия просто отличное! Никаких дефектов нет, и покрытие прочное не затирается