Опубликовано 5 Январь, 2021 - 18:49

неделя или более

Здравствуйте!

На праздники обменялись подарками. Эта длинная череда праздничных дней - просто Эльдорадо для продавцов. Вот и я получил кучу занимательных вещей. Например таких.

Внучка подарила. Сюрприз.

Открыл.

Солидно упаковано.Достал. Оказалось - довольно симпатичная кружка.Не маленьких размеров. Я такие люблю.

Но тут Новый год, праздничный стол, рассматривать некогда.

На следующий, а, собственно говоря, уже на этот, первого января, стал рассматривать.

Куплено на WB.

Бренд.Действительно, Белый Ящик.Название.Хамелеон - это понятно. Но слово "Бесите" сначала не дошло. Что это? - БесИте? Имя, место (в Испании или Италии)? Потом уже сообразил, что правильно будет - БЕсите.

White Box'ов в интернете много. Но нашел тот, который относится к нашей кружке.

Мы сами ничего практически не знаем про того, кто скрывается под псевдонимом White Box.

Кроме разве того, что это Таня Побережная из Новосибирска. ))

Нам просто очень нравятся эти милые смешные рисунки.

И если вы их еще не видели, то спешим с вами поделиться.

Уверены, вам они тоже очень при очень понравятся! Smile

Там есть разные милые рисунки, календарики и посуда.

А вот на их сайт, указанный на этикетке, выйти не удалось.

Привязанная этикеточкаСнимается разъединением частей.Можно и назад пришлепнуть.

Дно кружки.

На ВБ наша кружка описывается так.

Начальник хочет чтобы ты задержался на работе, коллеги обсуждают взятый в кредит айфон, дома отключили горячую воду и курьер не везет пиццу? Погрей душу, завари чаю (или чего покрепче) и покажи отношение к ситуации! Боль бытия в каждой капле...

С характеристиками.

Количество предметов в упаковке 1 шт.

Материал посуды керамика

Высота упаковки 10 см

Глубина упаковки 10 см

Объем кружки 330 мл

Страна производитель Россия

Ну, хватит теории. Перейдем к практике. Погреем душу, как нам предлагают.

Прежде чем использовать по назначению, захотелось узнать особенности. Налил горячей воды, кипяток. Проявился рисунок и надписи.

Температура воды почти 100 градусов, цвет почти белый.

Утренний чай.

Ройбуш.Кофе с пирогом. Наливаем в чашку.Светлеет только область нагрева.Добавим молоко.Граница светлого фона поднялась. Но светлый фон стал темнее, так как температура напитка уменьшилась.По мере отпития и уменьшения температуры напитка, сдвигается и граница темного и светлого, и светлый фон темнеет.В местах соприкосновения с более холодными частями тела, капельками воды, кружка темнеет.Это отпечаток придерживающего пальца.

А это от губ.

Ручка остается холодной.

Если в горячую кружку налить холодного молока, например.

Или просто молока.Если присмотреться, то рисунок можно увидеть.В общем, где горячо, там цвет и меняется.Но посмотрим еще на один момент. Как-то раньше не задавался вопросом о форме ручек. А тут вот пришлось обратить внимание. Почему? Не очень удобно держать кружку.

Посмотрите, какие обычно бывают ручки.

Когда рука держит кружку, то последняя норовит повернуться под действием силы, приложенной к центру тяжести, и вылить содержимое. Форма ручки сделана так, что один из пальцев удерживает кружку в вертикальном положении.Низ ручки скошен, как раз под палец. А у нашей - ровный овал.

Или вся ладонь так делает, поддерживает кружку, если в ручку заходят все пальцы. Как у пивных кружек.

А здесь получается мелкое неудобство. Все нормально, но не комфортно.

Но кружка оригинальная. Для подарка очень хорошо.

Насчет чего покрепче - это надо подумать. Впереди праздников много. Глинтвейн или пунш тоже можно изобрести.

Рекомендую.

4 звезды

Еще немножко посуды.

Сначала сильно расстроился, но потом нормализовал положение. Как я выбирал керамическую турку и готовил кофе в ибрике Ceraflame.

Заметки чайника о чайнике. Rondell RDS-088, почти К-9, преданный как собака.

Выбор медной турки и заваривание в ней кофе.

Достоинства
  • Качественная
  • Оригинальная
Недостатки
  • Неудобная ручка
viktornagрекомендует
Прикольно научились делать, а нормально нет Big smile
Кружка забавная
Для подарка сойдет.
05.01.2021
Интересная зпдумка. Видела что-то подобное, но сама не покупала.
Сам бы себе не купил.
05.01.2021
Очень интересно. Я думаю, такому подарку обрадуются многие. По крайней мере улыбок не избежать!
Так и было. Smile
Очень прикольная кружка! Мне тоже такая нужна 😂
05.01.2021
На ВБ есть разные варианты. И на Али.
05.01.2021
Прикольная кружка, подарку такому была бы рада)
Тут радовались все. Big smile
Прикольно, подарок с юмором)
Дедушка оценил. Big smile
Прикольная кружка Smile я похожие на АлиЭкспресс встречала.
05.01.2021
Доволен что наша. Хотя полной уверенности нет.
Красота! Люблю такое!
Народу понравилось.
Похоже на то
05.01.2021
Веселая! Но такие вот неудобные ручки уже давно заприметила. Что есть, то есть.
06.01.2021
Поэтому на одном фото на кружке виден отпечаток пальца, который поддерживал.
Очень симпатичная)
Для работы отлично.
06.01.2021
Вау, отличный подарок!!!хотела бы себе такую на работу...
06.01.2021
Оу, я не знала, что существует такая прелесть!)) Очень неожиданное проявление горячих чувств))
Дарящий думал о подарке. Smile
06.01.2021
Интересная кружка, хороший подарочный сувенир. Но название так и не поняла, сначала прочитала как БеситЭ...
06.01.2021
Аналогичный случай. В конце ! нужен.
06.01.2021
Оригинальная кружка и отличный подарок с согревающим эффектом. Star
Вот только почему надписи такие непозитивные? Как бы поменялся весь смысл фразы, если было бы написано: "Радуете. Очень сильно!" Shy
07.01.2021
Почему-то положительное людей притягивает меньше. Sad(
07.01.2021
Во! Я такую кружку из Феодосии привезла:))) только у меня фотография Золотых Ворот проявляется, море всё-таки, там все кружки были с видами ЮБК. Просто хит этого лета, на каждом лотке ими торговали. Стоила 400 р. На Али уже давным-давно такую очень красивую видела, со звездным небом, но 10$ жаба задушила, да и нет гарантий, что небритая доедет.
А так мне очень нравится и гостей есть чем удивить😁
07.01.2021
Юмора нет и оригинальности.
Это можно было девушку в купальнике и без. Шла бы на ура. Но низя. Big smile
09.01.2021
Задумка интересная) а ручки у таких кружек, мне кажется, всегда несуразные Puzzled
09.01.2021
Да. У нас две беды: то одна, то другая. Big smile
прикольная хренька)
Подарок.
Прикольная кружка)
17.01.2021
Точно.
  • Ame аватар
    31.01.2017 - 09:26
    "Клянусь, что замышляю отзыв и только отзыв" (с) Владелец кружки Мародеров. Поттероманы, заходим! ;)
    Всем привет! Наконец-таки моя лень соизволила уйти, и я села писать отзыв после молчания длиной в шесть месяцев я обожаю Гарри Поттера: и фильмы, и книги люблю одинаковой любовью. Хоть серия мальчика со шрамом завершилась, тем не менее многие фанаты до сих пор продолжают сходить по ней с ума.
  • 01.02.2018 - 14:51
    Что подарить парню на 23 февраля? ✩ Только не кружку-хамелеон «The Witcher 3» ✩ Любители ведьмака будут плакать
    Так уж сложилось что моему любимому человеку очень нравится ведьмак. Сама игра, книги, герой.. Одну только игру он проходил раз 10, и с восхищением со мной этим делился.
  • 21.10.2019 - 20:58
    Пусть утро станет добрым! Благодаря необычной кружке хамелеон "Полный бак".
    Кружку купила сыну в магазине MODIS всего за 100 рублей.Кружка керамическая, не тяжелая, объемом 250 мл. Стенки кружки тонкие и она очень легкая. Высота кружки: 9 см.А самое интересное - это ее необычное свойство.
  • Вы нальете кипятку и Чеширский кот вам улыбнется... кружка просто самая настоящая 💣
    Обожаю необычную посуду! Мой кухонный шкаф просто ломится от самых разных кружечек и недавно коллекция пополнилась) Эта кружка покупалась в подарок. Но в последний момент на переправе кони поменялись и этот чудо-кот остался жить у меня. И никто ни о чем не пожалел!
  • 26.12.2020 - 15:01
    Ее зарядка садится от холодной воды, а горячая ее, напротив, заряжает. Новогодний подарок папе от любящей дочери
    Здравствуйте, гости отзыва. Скоро Новый год, все мы будем «дедморозить», бегая по магазинам с целью поиска подарков для родных и близких. Задумавшись о новогодних подарках для родных и близких, я вдруг вспомнила о довольно таки симпатичной кружечке, которую в прошлом году заказывала для папы в…
  • 10.01.2021 - 00:25
    Прикольная кружка хамелеон Звездное небо - необычный памятный подарок
    Всем доброго времени суток!   Хочу сегодня показать, какой прикольный подарок подарила дедушке на новый год. Каждый год ломаю голову, что подарить, а в этом году решила купить вроде бы банальный подарок - кружку, но в тоже время эта кружка необычная, так как она хамелеон.
  • 21.03.2015 - 17:46
    Кружка хамелеон. Отличный подарок+много фото!
    Всем привет! Давно я заглядывалась на эту кружку, но как то цен кусалась) А вот недавно была распродажка - и эта кружка досталась мне со скидочкой по цене 49грн. Ну не так уж и много. Пришла она хорошо упакованная и целая.
  • А вы видели что-нибудь подобное? Или я отстала от жизни? Кружка меняет цвет!
    Купила кружку-хамелеон мужу на 23 февраля через минский интернет-магазин печатной продукции. Оказалось всё легко: отправляешь сидя дома заказ им на электронную почту и через день забираешь кружку. Цена такой кружки сравнительно невысокая (7$). Объем стандартный 300 мл.
  • 31.08.2020 - 22:35
    Готовь сани летом🏂Поспешу🚀купить кружку-секретик на подарки мужчинам на 23 февраля. Чую им придётся весь следующий год без носков ходить😃
    Доброго времени суток! Про носки, конечно, я загнула. Я своих мужчин (мужа и сына) люблю и стараюсь баловать подарками. Хотя чемоданчику с носками они, несмотря на историю, ставшую уже хохмой во всем честном народе, бывают рады. Так вот про кружку....
  • 10.01.2021 - 00:25
    Прикольная кружка хамелеон Звездное небо - необычный памятный подарок
  • 08.12.2020 - 22:00
    Хюгге-инста-кружка ❄️ Время уютных фото и вкусного какао с зефирками
    Всем привет! Зима - время уюта. В это время года я особо остро нуждаюсь в Хюгге. А какое же Хюгге без какао с зефирками? Какао у меня всегда есть, зефирки куплены, но мне срочно потребовалась новая кружка. Я очень хотела железную, эмалированную, но на Вайлберис такой не нашлось.
  • 22.12.2020 - 05:40
    Красивая кружка "Простоквашино" бесплатно, почти... За баллы под крышками!
    Всем привет! Не так давно моя семья в хорошем смысле слова "заразилась" промо акцией от бренда молочной продукции "Простоквашино" . Суть этой акции заключается в том, что в упаковке того или иного молочного продукта скрыт промо-код, вбив который на сайте "Простоквашино" получаешь баллы.
  • 23.02.2021 - 14:18
    Симпатичная кружка от BudiBasa "Зайка Ми". Приятный подарок на праздники в красивой коробке.
    Всем приветик! В один прекрасный день я зашла в свой любимый магазин с симпатичными и прикольными товарами как для детей, так и для взрослых. Мне нравиться покупать там контейнеры с разными принтами. Мой взгляд уткнулся в стенд с красивыми кружками от торговой марки BUDIBASA.
  • 16.02.2021 - 17:29
    Новинка из Фикс Прайса, которая удивила так удивила)))) Почему нет фото перемешивания? Читай
    Всем привет! Я всегда скептически отношусь к новинкам из Фикс Прайса, которые приводят что-то в движение, так как цена часто занижена для якобы качественного товара. Знакомьтесь, новинка:электрическая кружка 400мл Kitchen Цена: 199р Объем: 400мл Материал: нержавеющая сталь, полипропилен, силикон.
  • 06.12.2020 - 09:27
    Обзор кружек из "Фикс-прайса". Кружка № 3 - Детская! Прекрасный и качественный выбор на подарок!
    Всем самого доброго воскресного утра! (может кто смотрит позже, для Вас - доброго времени суток!)) Я уже оставляла свои отзывы на две другие кружи из "Фикс-прайса" на своей страничке. (Посмотреть их можно перейдя по этой ссылке ) Те кружки больше по объёму и стоимости.
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 14.01.2021 - 07:25
    Симпатичная и забавная кружка для чая и не только!
    Выбирая презент, особенно для представительниц женского пола, я всегда исхожу из того, что посуды много не бывает! Надеюсь, что большинство женщин разделяют мое мнение. В предновогодней суете прихватила, как дополнение к основному подарку, вот такой симпатичный набор: Производитель известный.
  • 05.01.2021 - 19:57
    А у меня паравозики, дома мы ее называем "Ведро". Зай, сделай мне ведро чая и я сразу понимаю в какой чашке от меня ждут подачи чая))
    Всем привет. Когда я покупала эту чашку в середине ноября в "Фикс Прайсе" я и думать не могла, что она станет хитом на этом сайте и только ленивый не купит ее и не напишет на нее отзыв.
  • 01.02.2021 - 18:11
    Новинка в Фикс Прайс! ❤Не знаете что подарить на день Святого Валентина? Кружка с сердцем внутри. ❤
    Всем привет!   Время от времени посещаю магазин Fix Price, отчасти лишь ради того, чтобы прикупить что-нибудь красивое для дома и кухни, ну и для детей можно что-то да интересненькое найти.