Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 11:50

*** Здравствуйте, мои хорошие 👋😘 ***

Моей дочке исполнилось 5 лет. И она очень любит смотреть мультик Леди Баг и Супер Кот. Молодая фанатка. Изображения этих супергероев у нас везде – шарики, ходилки, игрушки из Киндер Сюрприза, раскраски. И вот теперь у нас появилась оригинальная кукла Леди Баг с квами Тикки и йо йо божья коровка. Кукла шарнирная, коллекционная.

Леди Баг и Супер Кот Ladybug Fashion Doll Playmates Toys

*** Кто такая Леди Баг и Тикки? ***

Леди Баг - героиня франко-корейского мультфильма под названием "Леди Баг и Супер кот". В своем волшебном облике Леди Баг превращается в Божью коровку. Происходит это не само собой, а благодаря волшебному духу квами, который обитает в сережках обычной французской школьницы Маринетт Дюпен. Тогда она становится супергероем и спасает мир, а особенно Париж от разного рода злодеев. Конечно, леди Баг выступает в роли спасительницы не одна - у нее есть напарник Супер кот, в реальной жизни одноклассник Маринетт Эдриан Агрест, у которого имеет дух квами, который живет в кольце. В реальной жизни - это обыкновенная тринадцатилетняя старшеклассница по имени Маринетт, которую все считают милой.

Тикки — квами Маринетт, который позволяет ей перевоплощаться в Леди Баг. Тикки представляет собой маленького летающего гуманоида, похожего на божью коровку, с большой головой, большими голубыми глазами и красным телом с чёрными пятнами на голове. Она твёрдо верит в Маринетт и всегда даёт ей полезные советы.

Мультсериал Леди Баг и Супер Кот показывает канал Дисней. На данный момент вышло 4 сезона и 2 суперсезона Леди Баг и Супер-Кот: Нью-Йорк. Союз героев и Леди Баг и Супер-Кот: Шанхай. Легенда о Леди Драконе. Судя о популярности данного мультсериала, скоро будут ещё новые сезоны.

*** Почему именно эта кукла за 5900 рублей? Денег не жалко? ***

Если честно, то немного жалко. Мы не богачи, на момент заказа куклы Леди Баг цена была от 4900 рублей и выше. Сейчас со скидкой можно купить и за 3000 рублей. Жалко, что поспешила. Тогда, видимо, звезды сошлись⭐️🌟✨: хорошее настроение, бокал винишка, горящие глаза дочки и просьбы купить именно такую куклу… Тут немного поясню. Моя дочка вообще не любит куклы. У нас машинки и мягкие игрушки. Проходя в магазине мимо витрин с куклами, я всегда ей предлагала: «Выбирай любую, куплю!». А в ответ слышала: «Фууу и Неее» 🤢🤮. Я пообещала себе и дочке, что когда она захочет куклу, то выберет её сама, и я ей куплю (несмотря на цену 💪).

Приближался День рождения дочке – 5 лет! И она попросила подарок – куклу Леди Баг. Я была счастлива. Ценник, конечно, удивил. Я понимаю, что мы много переплачиваем за бренд, раскрученность, популярность, плюс накрутка самого магазина. Скрипя зубами, заказала. Всё-таки первая кукла и подарок на День рождения. 🎁

*** Где купить оригинальную куклу Леди Баг? ***

Я заказала в интернет-магазине Wildberries. Видела на Озоне и Сбермаркет, можно найти и в других онлайн-магазинах. В магазинах своего города я такую куклу не видела. Кстати на официальном американском сайте кукла Леди Баг стоит почти 19 долларов (это около 1100 рублей). Вот так вот.

*** Общая информация ***

• Высота – 10,5” (26.7 см)
  • Материал – гипоаллергенный пластик
  • Артикул – 50001
  • Особенности – коллекционная, шарнирная, имеет 13 точек артикуляции (руки и ноги сгибаются во всех суставах, голова поворачивается), съемные серьги и сапоги.
  • Комплект – квами Тикки (kwami Tikki), фирменное оружие божья коровка йо йо (yoyo)
  • Возрастные ограничения – 4+
  • Производство - Китай

Кукла Леди Баг сидит

Кукла Леди Баг стоит

Кукла Леди Баг

Вот она во всей красе. Запаха вообще никакого не было.

*** Упаковка ***

Крепкий пластик. Сзади коробки рисунок с персонажами мультсериала Леди Баг и Супер Кот. Кукла была закреплена к упаковке как «военный преступник». Даже голова в затылке была закреплена стяжкой🤭 . Слышала, что это знак, что кукла оригинальная, не подделка.

*** Кукла Леди Баг Ladybug Fashion Doll Playmates Toys ***

Не ломайте кукол, даже понарошку.
Куклам - лучше угол, лишь бы были ножки.
Им совсем не нужно множество нарядов,
Им важнее дружба, с нами быть бы рядом. - © Натали САМОНИЙ

Кукла Леди Баг с квами и йо йо

Кукла очень красивая, качество отличное, такая милашка. Кукла гнется в суставах, как настоящий человек. Сгибаются руки и ноги легко, но немного поскрипывают. Голова кивающего типа. Кисти рук вращаются только вокруг своей оси. В аннотации написано, что имеет 13 точек артикуляции. Посмотрим…

Кукла Леди Баг

Хмм… Я насчитала только 11 точек. Шея, плечевой, локтевой суставы, запястье, тазобедренный и коленный суставы.

Маска прорисована на лице. Волосы короткие, собраны в хвостики, как у персонажа мультсериала. Челка уже начала немного терять форму, волоски постоянно выбиваются из общей массы. Голова между волосами синего цвета. Волосы таких кукол обработаны каким-то воском и лаком, чтобы держали форму. Не знаю, что будет с волосами после купания. До этого мы пока не дошли. Но вот при расчёсывании челки начал сыпаться белый порошок. Похоже, что у Леди Баг перхоть. 😆

Кукла Леди Баг лицо

*** Аксессуары ***

Костюм снимается, сшит очень хорошо, ни одной торчащей ниточки. Ткань тянется, но оставляет затяжки. Сзади липучка. Серьги и ботинки тоже снимаются. Ботинки сделаны из мягкого пластика, с ног не спадают. Йо йо Леди Баг талисман удачи можно закрутить, и ещё имеет петлю, которая легко затягивается на руке. Всё продумано до мулиметра, как говорится. И конечно же квами Тикки, она около 3 см.

Костюм Леди Баг, квами Тикки, оружие йо йо, сапоги, серьги

Еще особенности. На запястьях есть пленка. Трусики пропечатаны. На спине клеймо о производителе (© 2020 ZAGTOON Playmates 100 Canton Rd HK Asst 5000 item 50355/50356 China). На ноге надпись WL1284.

Особенности оригинальной куклы Леди Баг

*** Моё мнение ***

Дочка в восторге от этой куклы, и я тоже. Кукла Леди Баг Ladybug Fashion Doll Playmates Toys действительно очень красивая, яркая, интересная. Двигается как человек. Дочка с ней не расстаётся. А сколько историй уже придумано с Леди Баг… Чувствую, что скоро придется докупать Супер Кота)))

НО! Кукла поскрипывает при вращении ног и рук. По-моему, подкачали волосы. Хотелось бы чтобы они были подлиннее и челка более аккуратная. Да и цена очень завышена.

Несмотря на минусы, поставлю 5 звезд. Всё-таки она очень милая, и дочка её очень любит.

Вот что кукла Леди Баг умеет

❤️ Спасибо всем за внимание. Желаю отличного настроения и прилив вдохновения ❣️

Достоинства
  • 100% схожесть с оригиналом
  • Качество
  • Любимый персонаж
  • Сгибаются руки и ноги
Недостатки
  • Короткие волосы
  • Скрипит
Karacaticaрекомендует
23.06.2022
а потом удивляются почему когда дети вырастают красят волосы в синий цвет
23.06.2022
В моем детстве была Мальвина, и я мечтала о голубом парике Smile Сейчас меня больше пугает любовь детей к Хаги Ваги Sad(
23.06.2022
ахаха, сегодня же написала коммментарий к хагги ваги. Игрушка просто ужасающая https://irecommend.ru/content/kupila-na-podarok-po...
23.06.2022
Отдать 6000 не так жалко, если ребенок будет счастлив и будет активно играть с куклой) У нас была Леди Баг за 2000, которая на тросике поднималась, но у нее ничего не гнулось.... Ребенка хватило на полчаса Tired
23.06.2022
Да, ребенок счастлив и, на радость маме и папе, не расстается до сих пор с этой куклой. Но и новых пока не хочет. Может так и останется одна и единственная кукла Shy
24.06.2022
Не поклонница мультика, но сама кукла шикарны и пойдет для колекционеров тоже!
  • 28.12.2018 - 06:58
    Фанатам Леди Баг, отличная игрушка, стоит своих денег!
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Моя дочь очень любит мультик про Леди Баг и супер кота и часто просила купить ей такие игрушки. И в один из походов по магазинам мы с мужем как-то спонтанно без повода решили ребенка порадовать.   Покупали в небольшом магазинчике игрушек. Стоимость: 1040 рублей.
  • 10.08.2019 - 12:56
    Все девочки хотят такую! А сейчас она со скидкой!
    Добрый день!   Сегодня поведаем про нашу «Божью коровку». Мультипликаторы рисуют, а производители игрушек не дремлют. Популярная героиня мультфильма «Леди Баг и Супер-Кот» у девочек - Леди Баг (Ladybug) . На полках в Детском мире ребёнок выбрал именно этот вариант, не дешевый.
  • 18.08.2016 - 23:02
    Есть ли смысл переплачивать?
    О том, что есть на свете такие куклы я узнала от своей 4-х летней дочери, а та в свою очередь "принесла" эти знания из детского сада, от уже просвещённой старшей сестрой подружки.
  • Барби-Вишенка Hello Kitty :)
    Это не первая куколка Hello Kitty у Барби, но на мой взгляд самая удачная Упаковка двойная. Первая из плотного белого картона с рельефом котенка с красным бантиком. Основная коробка из прозрачного пластика вынимается сбоку.
  • 12.02.2018 - 10:25
    Симпатичная, идеальна для игр
    Как и все девчонки, моя дочь тоже мечтала о куколке Монстр Хай. Отпугивала от покупки высокая цена, случайно увидели куколки в алиэкспресс. И на свой страх и риск заказали. Итак. Если честно получив посылку были приятно удивлены и обрадованы.Из далекого Китая к нам прилетела красотка Клодин Вульф.
  • 17.11.2020 - 14:02
    Чудесная малышка с заячьими ушками
    Сложно не влюбиться в милых шарнирных кукол из магазина Toy Country Perfact Store . Куколка, как и полагается для юных принцесс, выполнена в розовых тонах. Роскошные волосы и крупные глаза делают куклу невероятно нежной, а наряд зайчика удивляет своей красотой.
  • 02.03.2021 - 00:26
    Rainbow High неоновая зеленая Карма: характеристики и особенности куклы. На что обратить внимание при покупке? Какие могут быть дефекты? ФОТО
    Здравствуйте! Сегодня расскажу и покажу шарнирную куклу Rainbow High, которую зовут Карма Никольс (Karma Nichols). Эта кукла покупалась на подарок дочери, это вторая кукла Рейнбоу Хай в нашей коллекции.
  • 20.01.2022 - 19:41
    Rainbow High Rockstar Vanessa Tempo: характеристики и особенности куклы. На что обратить внимание при покупке? Какие могут быть дефекты? ФОТО
    Здравствуйте! Сегодня расскажу и покажу шарнирную куклу Rainbow High, которую зовут барабанщица Ванесса Темпо (Vanessa Tempo). Эта кукла покупалась на подарок дочери, это четвертая кукла Рейнбоу Хай в нашей с дочкой куклосемье, так что есть с чем сравнить и о чем рассказать для тех, кто только…
  • 06.03.2022 - 16:56
    L.O.L Surprise! Tweens — новые куклы 2021. Кукла лол ПОДРОСТОК, распаковка Tweens Fashion Doll Freshest, фото, сравнение с куклой ОМГ + наша коллекция оригинальных куколок L.O.L
    Привет!   L.O.L. Surprise покупаем каждый раз, как оказываемся в каком-нибудь крупном магазине игрушек. На этот раз внимание привлекла Кукла Tweens Fashion Doll Freshest (лол-подросток) из новой коллекции 2021 года. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Наименование Кукла Tweens Fashion Doll Freshest L.O.L.
  • 13.06.2022 - 15:24
    Вместо тысячи Барби одна Лилит! Нежная красавица от Integrity Toys (Nu Face Natural High Lilith Blair)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам историю о том, как я попала в сети Интергрити Тойс, и заодно вместе распакуем прекрасную куклу!   Долгое время я покупала Барбеек, отзывы на самые интересные и любимые экземпляры есть у меня в профиле.
  • 09.04.2022 - 13:47
    Мое разочарование за огромные деньги. Вскрываю два шара-сюрприза Зуру Мини Фэшен.
    Всем привет! Сегодня хочу вместе с вами вскрыть два шара-сюрприза Zuru Mini Fashion! Об этих шарах я услышала где-то пол года назад, и очень ждала их появления у нас, потом ждала скидок в Детском Мире! И вот эти шары у меня! Вы только посмотрите, какое богатство обещает производитель!
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • Новое развлечение. Барби в образе розового Кролика)
    Это первая и единственная из всех серий Barbie Reveal , которую я купила. Не фанат я откровенно детских кукол-сюрпризов. Но тут) Тут я увидела розового кролика)) Куколка упакована в розовую картонную тубу, содержимого не видно. Но сбоку есть рисунок (арт) куколки в костюме розового кролика.
  • 14.04.2022 - 17:06
    Леди Баг и Супер Кот - самая отвратительная копирка на супергеройское фэнтези всех времён и народов
    Мне, как взрослому человеку, должно быть всё равно до детского мультика. Но только существование этой расчудесной Леди баг бросает отвратительную тень на целый пласт моего детства, которое представляло собой интерес к фэнтезийной супергероике. Именно поэтому я готова нести Возмездие Во имя Луны.
  • 22.06.2022 - 20:19
    Пока что самая лучшая серия Barbie color reveal - Вечеринка! И лайфхак: как сделать кукле макияж с помощью сливочного масла!..
    Всем любителям кукол и всем заинтересованным привет ! Очень давно уже не писала отзывы на кукол, хотя многое было куплено, отфоткано, но как-то вдохновения не находилось.
  • 18.05.2022 - 03:16
    Маленькая стервочка в моей коллекции. Вторая волна Barbie Looks 2021 подарила нам диву на низком теле.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова буду вещать о куклах.. Интересное дело, новеньких в коллекции не селилось с начала марта, но рассказывать про недавно купленных еще можно долго. И снова это будет девочка из линейки Barbie Looks. На этот раз вторая волна.
  • 05.06.2022 - 19:00
    Наташа из WWE Superstars.. Необычная, яркая розовая пантера в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, доброго дня! Поговорим сегодня снова на мою любимую тему, о куколках. Хочу рассказать про шестую в моей коллекции куклу из линейки WWE Superstars. И будет это рестлер Наталья. Девочку подарил мне муж на день рождения.
  • 04.05.2022 - 04:36
    Отличная куколка с необычным, беременным животиком (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о очаровательной кукле с сюрпризом.Общая информация:Бренд: КарапузНазвание: кукла София беременная Артикул: 66001В1-ВF4-S-ВВПроизводитель: КНРГде можно приобрести: в оффлайн и интернет-магазинах, где представлен бренд карапуз.Упаковка:…
  • Крутая Пожирательница Смерти - Беллатриса Лестрейндж :)
    Я как-то прохладно отношусь ко всей серии кукол от Маттел. Слабая детализация, никаких дополнительных аксессуаров. Просто неплохие куколки, издалека похожие на героев фильмов. Но Беллатриса...Беллатриса не оставила меня равнодушной)) Упаковка стандартная для всей серии.