Опубликовано 10 Август, 2013 - 12:26

В один раскаленный жаркий день, а они у нас, поверьте, очень часто были этим летом, и до сих пор продолжаются, мы с супругом зашли в магазин и решили купить квас, он выбрал традиционный, а я увидела новинку Белый квас и решила попробовать. Цена у нее довольно таки не маленькая 57 рублей за литровую бутылочку. Вкус довольно оригинальный смородина и мята, ну оригинальный для нас, современных жителей, а наши бабушки, я думаю, делали что-то подобное.

Цвет у напитка что-то типа мутно-розово-коричневый, он нефильтрованный и не осветленный. Дома поспешила утолить жажду, и была приятно удивлена, очень приятный и необычный вкус, и кисленький, и сладенький, даже, наверное, через чур сладенький, но это на мой вкус, я вообще мало сахара потребляю, явно чувствуется смородинка. В то же время освежающий и бодрящий. А состав у него вообще феноменальный, очень натуральный, даже удивительно в наш век химических продуктов увидеть такой состав. В общем, очень неплохая новинка, только сладости можно и поменьше.

anadoraрекомендует
  • 02.08.2021 - 13:16
    Чересчур бодрящая кислинка, очень на любителя
    Увидела этот квас в магазине впервые и купила на пробу. Никто из семьи пить его не стал. Всем он показался кислым и отвратительным . А мне понравился.       Потом долго и безуспешно искала его в разных магазинах и не могла найти.
  • 24.07.2017 - 09:40
    Обалденный белый квас для окрошки от Очаково
    Очаково производил раньше газированный квас с хреном с зеленой такой упаковке, а затем они его вывели из ассортимента, заменив на этот, белый.Он стал полезен, так как :нефильтрованный Из цельного зерна, содержит витамины группы В и антиоксидант Е Содержит осадок, который свидетельствует о…
  • 05.07.2018 - 16:57
    Один из лучших видов обычного бутилированного кваса на рынке, но по завышенной цене
    Хотя квас считается нашим национальным напитком, мало кто из нас делает натуральный квас дома, сам. Может, это связано с тем, что сейчас семьи слишком маленькие? Ведь это потоковое производство и два-три человека просто могут не успевать выпивать получающийся напиток.
  • 11.05.2017 - 09:26
    Душистый квас от Очаково, но вкус средний
    Квас покупала с хорошим настроем. Цена приемлемая, название хорошее. Дизайн очень сдержанный, оформление неяркое. Но кричащий дизайн вовсе не является гарантией высокого качества. Запросто может попасться квасной напиток, больше напоминающий колу. Однако с данным бородинским я прогадала.
  • 03.07.2018 - 15:19
    Хороший квас!
    Лето - пора употребления окрошки и прохладительных напитков. Нужен квас! Всяких разных сортов вокруг куча, но посмотришь на состав, и становится совсем уныло.
  • Лучшая консервированная кукуруза!!!!!!!!!!! Такая нежная!!!!
    Удивлена, что у этой кукурузки такой низкий рейтинг! Я бы ей поставила 10 звездочек из 5! Мой малыш ну просто обожает кукурузу. Летом то и дело покупаем в початках (кстати, сыну всего 2,4), все остальные 9 месяцев-в банках. Перепробовали уже больше 10-15 марок точно!
  • 07.06.2012 - 08:17
    С виду приличные, на вкус безвкусные(фото,состав)
    Как-то выбирала в "Магните" пельмени, выбор просто "огромен": Цезарь, эти, Обжорка , Ложкарев и еще 2 марки каких-то неизвестных производителей. Моих любимых "Медвежье ушко" (категория Б) не бывает там в продаже.Я ориентируюсь: на внешний вид изделия (если пакет прозрачный и позволяет рассмотреть); …
  • 22.04.2013 - 09:57
    На любителя (фото,состав)
    Эта колбаса изготавливается специально для "Магнитов" под их маркой "Семейные секреты", а производитель вобщем-то довольно известный - Микояновский мясокомбинат. Люблю ли я сырокопченую колбасу? Не особо, но нравится, если она вкусная.
  • 02.02.2016 - 11:17
    Дрожжевое тесто "Семейные секреты" подходит для приготовления простого пирога. Всем устраивает, но есть один нюанс. Мой способ "защипывания" пирога.
    Я совсем недавно начала готовить выпечку. Сначала делала простые "постряпушки" из слоеного теста. Пару месяцев назад освоила приготовление простого пирога из дрожжевого теста "Семейные секреты", об этом и расскажу.
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 03.07.2021 - 15:47
    Новая Пепси Мята: что за газировка такая и с чем её едят? Запах, вкус и моё впечатление от Pepsi Wild Mint.
    Привет всем читающим меня! Кока-Кола и Пепси - моя слабость. Люблю когда они выпускают новые вкусы, желательно без сахара. В этот раз порадовала именно Пепси - в магазине я встретила красивую бутылочку Pepsi Wild mint: Место покупки: Пятёрочка Цена Пепси Мята - 119 руб за 1,5 л.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 14.07.2021 - 13:40
    Выйду из дому, гляну на лесок, выпью квасок и бахнусь отдохнуть в стог. Охлаждаюсь и не особо наслаждаюсь сказкой с жар-птицей. Что такое опалесценция? Живительный напиток летней порой спасение от жажды, да только квас Русский узор далек от идеала .
    Когда приходит тепло и жара, хочется особенно охладиться. Чем же? Сладкой газировкой, водой, минералкой, квасом. Все идет в ход. Каждый выбирает то, что нравится больше. В холодное время квас не так популярен, зато в конце весны и летом он пользуется невероятным спросом.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18