Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 09:23

Я очень люблю новинки, а так же читать о новинках и пробовать их Love Мой неуемный интерес не дает мне сидеть на месте и если новинка пищевая - то я точно ее попробую Smile

Конечно, шансы тут всегда 50 на 50 - либо понравится, либо нет, но когда меня это останавливало?

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

В этот раз я в АТБ, на стеллаже с соусами увидела 2 новинки от "Торчин" - кетчуп с манго и кетчуп с ананасом.

Манго я брать побоялась, а вот касательно ананаса - где-то у меня на задворках памяти было воспоминание, что я ела пиццу с курицей, ананасами и кукурузой и мне понравилось.

Да, взяла.

Покупала где-то с месяц назад. Цена на тот момент была - чуть меньше доллара.

Объем пакетика - 250 гр

Сам пакет черного цвета с усатым и в очках ананасом Smile

Сзади таблица с КБЖУ кетчупа

Там же есть и состав:

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

В составе, в принципе, ничего криминального не вижу, только больно уж минималистично все указано - такое ощущение, что не все составляющие на пакете указаны. Смущает, что указано ананасовое ПЮРЕ... Как я не высматривала в ложке хоть намек на пюре, или вредные ананасовые волокна - так и не нашла. Все еще придерживаюсь мысли, что там ананасовый сок.

Кстати, судя по составу - этого самого ананасового пюре там всего лишь 1%. Серьезно - лишь 1% продукта - а уже в его честь назвали... Ну, я даже не знаю...

Цвет - стандартный для кетчупа. Ну, может немного темнее, не столь красный.

Консистенция - обычная.

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

Аромат - вот тут уже загвоздка. Я слышала с самого начала просто яблочный аромат. Будто помидоры с яблоками смешали. При чем, с такими сладкими и ароматными яблоками. Потом уже в процессе готовки я стала слышать аромат ананаса. И что-то мне подсказывает, что без ароматизатора не обошлось - слишком уж аромат благоухал. Но зато экзотично - и сразу понятно, что это не какой-то обычный кетчуп, а с самим ананасом!

И вот там же указано, что кетчуп этот может храниться, жить и не тужить у меня в холодильнике до конца марта 2021 года, и, честно сказать, у данного экзотического кетчупа были все шансы вот так вот заваляться, но...

Кетчуп "Зажигательный ананас Торчин" не просто так уже месяц лежал у меня в холодильнике.

До этого у него было 2 шанса быть съеденным и получить комплименты.

В первый раз был бутерброд - хлеб, этот самый кетчуп, колбаса, сыр. НЕ ЗАШЛО. Слишком сладкий кетчуп + ананасные ароматы сбивали все вкусы. Еле доела бутерброд.

Во второй раз я решила, что пицца все стерпит, сделала пиццу, стандартно смазала тесто кетчупом с ананасом, выложила начинку, посыпала сыром, отправила в духовку. Снова НЕ ТО. Сладковатый акцент все равно чувствовался, не смотря на колбасу, помидоры и сыр. Тесто было нейтральным, но все равно...

Муж вообще сказал, что у него такое ощущение, что я в пиццу варенье добавила... Ага, конечно... Laughing out loud

И вот после этих двух неудач усатый ананасный товарищ отправился в холодильник, где и провел месяц беззаботно отдыхая, пока сегодня с утра я не увидела в сториз рецепт моей знакомой и подумала "А почему бы и нет?"))

Сейчас и вам расскажу Smile

Если у вас тоже появился такой не милый вашим вкусовым рецепторам продукт и вы задумались что можно приготовить с кетчупом, то вот простой и быстрый рецепт вкусного завтрака, обеда, а в моем случае даже ужина Smile

Берете половину пачки любой овощной смеси, которая вам нравится и высыпаете в предварительно разогретую сковороду.

Берете ненавистный вам кетчуп и выдавливаете его содержимое в литровую чашку, куда потом по самые края наливаете кипяченную воду комнатной температуры. Тщательно перемешиваете, чтоб это стало похоже на томатный сок хоть издалека. Если у вас тоже будет кетчуп ананасовый - то готовьтесь, что снова будет пахнуть то яблоками, то ананасами, но не помидорами. Он вообще пахнет каждый раз, когда его откроешь или насыпешь.

После того, как овощной комок стал напоминать рассыпчатые мягенькие овощи, а не комок льда с вкраплениями зелени, вливаете эту томатно-ананасовую жижу. Теперь у вас получается что-то типа борща в сковороде, но не переживайте. Так и надо.

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

Теперь туда же бросайте ваши любимые макаронные изделия. Любые и в том количестве, которое вам по вкусу. Я так вообще на глаз всегда все бросаю.

Перемешиваем.

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

Ну, а теперь пусть макароны, овощная смесь и томатно-ананасовая жижа раззнакомятся, перемешаются и потушатся на мелком огне. От вас теперь требуется только проверять достаточно ли все стало мягким, и перемешивать, чтоб никакие макароны не прилипли к дну любимой сковороды.

Опять же - приготовьтесь, что аромат будет такой, будто вы варите компот, а не тушите немного овощное блюдо.

И ЕЩЕ! Овощную смесь лучше брать с серьезными, не сладкими овощами! Сладости у кетчупа с ананасом итак хватает, куда там еще сладкие перцы? НЕ НАДО.

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

Ну, и в целом минут 10-15 уходит на то, чтоб лишняя вода ушла, остались варенные макароны с варенными овощами и томатным соусом. Я потом туда еще могу покрошить колбасу или варенное куриное мясо - вообще бомба получается.

Касательно того, чтоб добавить соли - я не рискнула. Вот честно. С тем, что мне соль не особо можно, я решила, что лучше уж каждый сам себе солить будет Smile С этим я не прогадала, потому что в итоге вышло очень вкусно, сладость кетчупа с ананасом была нейтрализована мясом и овощами, потому сладость была не так заметна, как в том же бутерброде.

Новинка Кетчуп Торчин "Зажигательный ананас" отзыв фото рецепт с кетчупом

Мы с мужем съели уже это все, и в этот раз уже не было комментариев о варенье Smile Действительно вышло вкусно. Нет, определенная сладость была - но ее было не так много, потому она вполне успешно игнорировалась Smile

Но все же, не смотря на то, что я так удачно выкрутилась - я больше не буду покупать кетчуп Торчин "Зажигательный ананас". Не настолько я пищевой гурман Smile

🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍🍍

Еще вкусняшки:

🍫 Вкусное решение деликатной утренней проблемы + ореховые батончики для набора веса 🌰 Вкусно, полезно, натурально (+ фото)

🍫 Gustoria - шоколадная новинка от Свиточ с красивыми мармеладками и острым имбирем 🍫 Шоколад для сладкоежек-гурманов и для ищущих новые вкусовые оттенки (+ фото)

🍫 Вы ели шоколад с морковкой и тыквенными семечками? Теперь есть такая возможность 🍫

Колбаски для гриля, которые порадуют любителей вкусненького не только на природе, но и дома 🍗 (+ фото, от которых текут слюнки)

🍔 Вкусные, воздушные булочки, которые можно превратить во что угодно - порадуют даже детей на празднике

Достоинства
  • Новинка
Недостатки
  • Очень неоднозначный
Koshko13не рекомендует
Интересное сочетание вкусов
ну, такое Laughing out loud
Я люблю подобное
24.09.2020
Какие аппетитные макарошки с овощами:)
А так да, подобные товары ещё та ловушка от хитропопых маркетологов.
24.09.2020
Вообще я подозреваю, что есть любители таких сладких вкусов, но, как оказалось, не я Smile
24.09.2020
А я купила манго)) то он, конечно, ужасный. Сделала гамбургер с булкой из АТБ тоже, ну капец. Как с вареньем. Валяется пока в холодильнике.
24.09.2020
ну, в манго, я думаю, сладости еще больше))) хотя есть у меня ощущение, что кроме сладости манго и ананаса туда еще и сахар сыпали - будто того мало было))
24.09.2020
Я помню, что мой муж не любит пиццу с ананасом)))) то я взяла манго и ему похвасталась своей заботой. На что он мне ответил, что и манго не любит)))))
Ну, может, попробую такое же блюдо как у тебя, жаль выбрасывать.
Ну кстати да, да, я и салаты с ананасом люблю, часто делаю крабовый именно с ананасом, куриный тоже вкусный. А тут странно, в сочетании с помидорами такое вот получается ли - хз((
24.09.2020
салаты я такие не пробовала - именно пиццу))) даже не знаю, как в салате такая сладость была бы)))
тут тоже прямо ощутимо
очень суперский салат с крабовыми палочками, ананасом и чесноком. Сочетание именно ананаса консервированного и чеснока - это нечто. Ну мне нравится)))
На любителя.
это точно
25.09.2020
Правильно говорят, что гении мыслят одинаково... мне если соус не подходит, тоже его пускаю в пасту/овощи :3
ну а куда ж еще))
27.09.2020
это точно))
25.09.2020
так аппетитно выглядит Love Но я так и не решилась на этот кетчуп. На манго тем более.
и не надо))
25.09.2020
Спасибо за предупреждение, такое точно не мой продукт! А если приплюсовать сюда диабет мужа, то и не нашей семьи 😉
25.09.2020
да у вас его скорее всего и не продают - он же украинский...
09.11.2020
Пересахарили Puzzled