Опубликовано 2 Май, 2020 - 09:34

Бесконечная история

Это отличная сказка, каких сейчас не снимают Да и в те годны, когда она вышла в свет таких было не много. Но всё же тогда была какая-то такая тенденция. Причём как в западных странах, так и в Советском Союзе.

Это не просто сказка, где есть захватывающие приключения, волшебство, опасности и какое-то нравственное содержание. Это философский фильм. Фильм, где на плечи ребенка возлагается большая ответственность. Ответственность за судьбы многих живых существ, пусть и сказочных, и за вообще весь мир. Здесь есть тема дружбы, тема преодоление себя, тема любви. Любви с большой буквы, не той которая возникает между мужчиной и женщиной, а той силы, на которой держится космос

Фильм музыкальный, странный, нездешний. Богатые декорации, костюмы, куклы. Все спецэффекты смотрятся даже сейчас интересно. И никакой компьютерной графики. Приключения и испытания, которые выпадают на сказочную героиню не сказать чтобы детские. Поэтому эту сказку можно смотреть в разном возрасте.

Смотреть фильм мне лично было интересно. Я переживал за героев. С интересом и удивлением смотрел на сказочных персонажей.

Сюжет сказки необычный, оригинальный и повторю ещё раз — философский. Это не просто банальное противостояние добра и зла. Здесь главному герою предстоит разгадать не мало загадок, совершить разные поступки.

Смотрел эту сказку несколько раз в разном возрасте и скажу, что чем взрослее становишься тем смотришь её с более глубоким интересом. Если в детстве тебе нравятся чудеса и приключения, то в более старшем возрасте привлекает смысл и те чувства, которые испытывает маленький герой данной сказки. Но дракон с собачьей мордой всегда очарователен. Хочется такого себе.

На счёт игры актёров у меня не возникло никаких претензий. Особенно если учесть, что это сказка. И что часть актёров – это дети. К сценарию у меня так же не возникло претензий, особенно если учесть ту степень сложности задачи, которая стояла перед авторами.

Достоинства
  • Безупречная игра актеров
  • Великолепный сценарий
  • Дружба
  • Красивые костюмы и декорации
  • Настоящие герои
  • Победа добра над пустотой в сердце
  • Приключения
7monetрекомендует