Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 08:40

Здравствуйте уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву! Сегодня я хочу вам рассказать об очень простой и удобной кухонной вещице, которая достойна занять не последнее место на любой кухне. Как вкусно на завтрак скушать пару яиц всмятку с бутербродом и чашечкой кофе или чая. Но вот проблема, как угадать время варки яиц, чтобы они получились именно всмятку, а не в мешочек? На разных плитах время варки может отличаться, как же не ошибиться? Я нашла выход - термо-таймер для варки яиц! На просторах Интернета множество предложений термо-таймеров разных производителей и по различной цене, но устройство у всех одинаковое. Я воспользовалась предложением Озона и приобрела этот таймер в добавок к основному заказу за 118 руб.

Устроен прибор очень просто и пользоваться им удобно:

Таймер для варки яиц "Marmiton" поможет приготовить яйца в нужном вам виде. Изделие выполнено из органического стекла.
Использовать таймер очень просто. Налейте в кастрюлю холодную воду, положите необходимое количество яиц, поместите туда таймер и поставьте на газовую плиту. В процессе варки таймер начнет изменять цвет от внешнего контура. Достижение контуром определенного деления (всмятку, в "мешочек", вкрутую) означает соответствующую степень готовности яиц.

Изготовлен таймер из органического стекла и не выносит резких перепадов температуры. Поэтому не стоит заливать сваренные яйца холодной водой вместе с таймером, лучше его предварительно вынуть из горячей воды и постепенно остужать на воздухе.

Вскоре я уже опробовала эту вещицу в действии и все замечательно получилось с первого раза!

Положила вымытые яйца вместе с таймером в холодную воду и включила газ.

Через пару минут вода начала закипать и я стала внимательно следить за изменением цвета таймера.
Как только появилось белое окрашивание на уровне надписи "всмятку", я вынула яйца в подготовленную заранее чашку с холодной водой и выключила газ. С волнением стала очищать яйцо и все получилось, как и было задумано! Сам таймер не имеет запаха и ничего в воду не выделяет.В следующий раз подержала яйца чуть дольше, т.е. когда белая кайма дошла до середины расстояния до отметки "в мешочек" - тоже получилось всмятку, только немного гуще.

В общем я довольна покупкой и рекомендую этот таймер всем, кто предпочитает кушать яйца всмятку и не умеет их готовить!

Достоинства
  • Без запаха
  • Дёшево
  • Оригинально
  • Просто
  • Работает
  • Успех гарантирован
Недостатки
  • Не терпит резких перепадов температуры
ele6839рекомендует
25.11.2016
Хи хи, крутая штучка Big smile . Не то чтобы у меня была проблема с варкой яиц, но с ребенком будет интересно. Я бы еще время засекла, когда появляются полоски.
25.11.2016
Классная штука, чего только не придумают, чтобы жизнь нам облегчить! Smile
25.11.2016
Какой милаш))) У меня есть аналогичная штука, но в виде корзиночки, куда 4 яичка в гнёзда складываются)
25.11.2016
Спасибо за теплые отзывы!
Мысль засечь время у меня была, но потом ушла, потому что наверное на разных плитах и разных режимах приготовления время будет разным. Поэтому дать точные рекомендации по времени и не получится. В этом и вся прелесть этой вещицы - ошибиться нельзя, желаемый результат гарантирован в любых условиях!