Опубликовано 23 Июль, 2020 - 16:25

один раз
    45 рублей

Всем привет. На днях решили приготовить роллы из лаваша. И вот такой тонкий лавашик увидели в обычном супермаркете ("Магнит"). Сразу захотелось попробовать, и лавашик отправился в нашу корзинку.

Цена : кусается, 45 руб за шт

Как видим, сырный лаваш дороже обычного в 1,5 раза.

Масса нетто: стандартная 200 г.

Вся инфа указана на упаковке:

Отдельно приведу Состав:

мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, вода питьевая, соль, ароматизатор пищевой "Сыр маскарпоне 1138".

Сыра в лаваше нет, есть ароматизатор, красители не указаны.

Срок годности: 5 суток. Дата изготовления стоит на маленькой наклейке с обратной стороны упаковки.

Сам герой отзыва выглядит так:

К сожалению, целиком лаваш не сфотографировала, но по размеру и на вид как аналогичный лаваш.

Лавашик яркого желтого цвета. На момент использования был свежий, не крошился, не ломался.

Мои впечатления: вкусный, если есть отдельно, то чувствуется "химия", ярко выраженного вкуса "сырного ароматизатора" нет, есть легкий сырный привкус, мягкий, тонкий, не рвется, однородный, приятный вкус. Было ощущение, что присутствует краситель, но в составе он не указан. В целом вкус и сам лаваш понравился. Мама сказала, что вкус сладковатый.

Лаваш мы не ели в чистом виде, покупали для роллов. В роллы мы завернули курицу, капустный салат и корейскую морковку (отзыв о моркови здесь). Предварительно каждый кусочек лаваша смазали майонезом.

Выглядит аппетитно! В контрасте с обычным лавашем очень оригинально!

Если такой лаваш использовать для рулетиков или на праздничный стол, то думаю, будет хорошо смотреться в контрасте с обычным тонким лавашем.

Куплю ли я опять такой лаваш? Да.

Сниму одну звезду за состав и цену.

В целом рекомендую попробовать.

Спасибо за просмотр.

Другие мои отзывы:

Желе. Наш любимчик.

Оливки черные

А также:

Электронные напольные весы

Бюджетное мыло

Достоинства
  • Вкусно
  • Нехимозный вкус
  • Однородный
  • Прочный
  • Сладковатый
  • Тонкий, не рвется
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
  • Дороговато
Jasy Sunрекомендует
23.07.2020
люблю лаваш порезать на чипсики и засушить в духовке! интересно такое проделать с сырным, но вот у нас не видела ни разу ничего подобного Sad
23.07.2020
О! Я так ни разу не делала! Я только на этой неделе лаваш купила, раньше такой не попадался, наверно, новинка.
23.07.2020
А как вы делаете чипсы из лаваша? меня заинтересовало
23.07.2020
режу на кусочки размером с чипсину, в пакет наливаю оливковое масло и засыпаю специи, в пакет кусочки, перемешиваю нормально так, раскладываю на противень и в духовку пока не высохнут!
24.07.2020
Интересный рецепт. Спасибо
23.07.2020
Галустян подрабатывает)) у нас нет такого
Но было бы прикольно!
Вкуснота Smile
03.01.2022
Кстати, вот он нечасто попадается. А жаль..
  • 25.09.2014 - 22:51
    Невкусный лаваш
    Часто покупаем Лаваш тонкий домой. Я люблю его просто есть вместо хлеба, и любим делать домашнюю шаурму. На улице не покупаем, кто знает что там наложено и какими руками. Да и дома засунешь в нее то, что любишь больше всего. Ну так вот... Покупаем всегда один и от же лаваш. Потом о нем напишу.
  • 22.03.2020 - 05:18
    Никакого сомнительного мяса и пищевых расстройств👌Всего 15 минут и вкусная ПП-шаурма у вас на столе✅Уличная еда в домашних условиях
    Шаурма. У кого-то она ассоциируется с отравлениями и собачьим мясом, а у кого-то слюнки текут от упоминания о ней. В моей жизни покупной шаурмы было не уж много, и ни об одной из них я не могу сказать ничего плохого. Везло, наверное.
  • 09.04.2017 - 13:08
    300 гр ... (цензура) ...ерунды
    Найти лаваш рядлм с дома у меня получается не всегда, поэтому если есть в продаже - беру. Вчера купила вот такую красоту в цветах белорусского флага и с явным обыгрыванием белорусского герба. Производят его под минском, вес 300 гр, в составе лишь вода, мука и соль.
  • 17.06.2017 - 18:59
    Вкусный лаваш:) Готовим рулетики со сливочным творожным сыром.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Вчера на ужин решила приготовить рулетики со сливочным творожным сыром и для их приготовления использовала тонкий лаваш от местного хлебозавода "Край Каравай".Стоимость такой лепёшки…
  • 27.04.2022 - 20:41
    Моментально разваливается и не подходит для домашней шаурмы
    Всем привет! В последнее время я стала готовить дома шаурму. Особенно очень нравится она моему мужу. Кто-то называет это блюдо шаурмой, кто-то шавермой (по-питерски), мне же больше всего нравится турецкое название - döner (донер).
  • 26.02.2020 - 14:06
    Вкуснейший армянский лаваш и рецепт приготовления лазаньи Болоньезе из лаваша.
    Здравствуйте! Давно хочу приготовить лазанью. Но листы для лазаньи которые люблю я, куда-то пропали. И мне на помощь пришел мой любимый и самый универсальный лаваш.   Общие сведения   Цена: 35 рублей Где купить: я покупала в Пятерочке.
  • Лаваш - прекраснейший продукт. Использую и там и тут. В него всё можно завернуть: варенье, овощи чуть-чуть, А так же можно даже сыр, Устроив дома вкусный пир.😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Поднимите руки, кто из Вас любит лаваш? Сегодня речь пойдёт об этом продукте. Всё, всё…опускайте руки, вижу…Вас много. Казалось бы…всего лишь мука и вода, по сути, но как же это вкусно)).
  • Лаваш - огромный простор для кулинарного творчества. Покажу как мы с сыном готовим творожные трубочки из лаваша
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Лаваш за последние годы стал очень популярным продуктом, который покупают, в основном, не для того чтобы использовать его по прямому назначению - как хлебобулочное изделие.
  • 24.04.2017 - 16:20
    Идеально вкусный тонкий хлебушек! :)
    В последнее время подсела на армянские лаваши , которые уж очень люблю кушать в свернутом виде с начинкой из рыбного паштета, творожного крема или соленого сырка. В этот раз решила попробовать тонкий лаваш от торговой марки "Премия".
  • 18.02.2022 - 16:31
    Из лаваша можно приготовить много вкусных и быстрых блюд. Спасение для ленивой или занятой хозяйки. Делюсь своими любимыми рецептами.🌮
    Здравствуйте. Вы любите Армянский лаваш ? Я - нет, но я люблю различные блюда приготовленые из лаваша. Поэтому мой сегодняшний отзыв посвящён именно лавашу - тонкому лавашу.   ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Лаваш - это тонкая лепёшка из пшеничной муки.
  • 20.06.2022 - 15:53
    Не стартер, а полное недоразумение. В очередной раз "Додо-пицца" разочаровала
    Продолжаю пробовать ассортимент "Додо-пиццы". Что сказать? Не радует меня в последнее время это заведение. Решила пройтись по стартерам и ни один мне не понравился. Особое недоумение вызвал стартер "Сырный". Итак, заказала я его у себя на районе.
  • 31.07.2022 - 14:23
    Вкусный лаваш. Внутри рецепт вкуснейшей шавермы на углях.
    Всем привет. Сегодня расскажу о армянском лаваше, данное изделие всегда присутствует в моём доме, его обожает мой муж и мой сынок. Поделюсь рецептом самой вкусной домашней шавермы.
  • 29.04.2022 - 05:07
    10 кругляшей лаваша за 56 рублей.. Хотя, это больше тортильи| Готовим кесадилью с беконом и "пиццу" с ароматными вешенками
    Приветствую! С магазином ВкусВилл я знакома давно, но никогда там ничего не покупала ранее. Сейчас наверстываю упущенное. Раньше в ближайшем к дому магазине и посмотреть не на что было, и очень неприятно пахло.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.
  • 31.03.2022 - 15:46
    Соус тонких трав из Магнита. Вкусовые сочетания
    Доброго дня! Соус ЮГ Тонких Трав был куплен в сети Магнит . Страна изготовления- Россия ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ Главное конечно в соусах не название, ни цвет. А состав. Не думайте, что, если нет надписи Е, то их не в составе. Они просто названы по-другому.
  • 13.08.2022 - 20:38
    Два моих любимых рецепта из кабачка.
    Всем привет! Ровно два года назад я наконец то осуществила свою заветную мечту - купила домик на окраине нашего поселка городского типа. На момент, когда мы въехали в новый дом, уже был конец сентября. Весь остаток осени и зиму я была убеждена в том, что садово-огородные работы - точно не моё.
  • 14.04.2022 - 14:19
    Нежный лаваш для души, рецепт моего блюда
    Всем привет!   Отзыв на Лаваш с отрубями фирмы Аютинский хлеб. Чувствую что обязана поделиться самым вкусным лавашом с вами. Покупаю я их в Пятерочке. Саму фирму я увидела недавно, казалась непривлекательной, пока муж не купил хлеб бородинский, невероятно вкусный и недорогой, а главное состав…