Опубликовано 1 Март, 2021 - 14:07

340 руб.

🔸️Здравствуйте!🔸️

🔸️На просторах ИМ Озон увидела необычные продукты из Армении. Это были различные супы с осетриной. Купила на пробу пару супов.

🔸️Итак харчо из осетра с грецкими орехами.

🔸️Место покупки: ИМ Озон.

🔸️Код товара: 202719864.

🔸️Цена: 340 руб.

🔸️Масса: 530 гр.

🔸️Страна-производитель: Армения.

🔸️Жестяная банка выглядит солидно, красивый у нее дизайн.

Харчо (груз. ხარჩო, дзрохис хорци харшот — говяжий суп) — национальный грузинский суп из говядины с рисом, грецкими орехами и тклапи или кислым соусом ткемали. Суп очень пряный, острый, с обилием чеснока и зелени (прежде всего кинзы) и намного гуще, чем прочие супы, к которым применяется правило «в супе должна быть половина жидкости». Существует даже радикальная точка зрения: «настоящий харчо — это не суп, а напоминающее по текстуре карри полноценное горячее блюдо».

🔸️Вся информация о продукте нанесена на обратной стороне банки.

🔸️Состав у продукта хороший, натуральный:

осетр (70 г), рис, грецкие орехи, мята, ткемали (чеснок, кинза, соль, мята, сахар, вода, укроп, сливы, красный перец), хмели-сунели, лук репчатый, чеснок, масло растительное, петрушка, укроп, лавровый лист, черный перец, соль, вода.

🔸️В составе осетр сибирский.

Сибирский осётр (лат. Acipenser baerii) — рыба семейства осетровых, образует полупроходные и пресноводные формы.

Максимальная длина тела 200 см, а масса до 210 кг.

Обитает в реках Сибири, от Оби до Калымы. В Байкале и Зайсане образует озёрные жилые формы.

🔸️На банке указано "аквакультура, Республика Армения" , т.е. осетр выращен искусственно на рыбной ферме.

🔸️Я раньше не знала, что харчо бывает еще и с осетриной. Но на просторах интернета есть пошаговые рецепты приготовления харчо с разной рыбой (с осетриной или севрюгой). Очень интересно попробовать такое сочетание - харчо и осетрина.

🔸️Пищевая ценность на 100 гр.:

Белки - 8,5 гр.

Жиры - 11 гр.

Углеводы - 13,5 гр.

Калорийность - 180 ккал.

🔸️Банка открывается легко, стоит только потянуть за кольцо. Вот такой был внутри суп.

🔸️Одну банку я разлила на две тарелки, причем порции оказались очень даже приличные.

🔸️Я разогревала суп в СВЧ печи 3 минуты. Добавила укроп и зеленый лук. А вообще в харчо обычно кладут кинзу.

🔸️Суп мне очень понравился. У него нет ярко-выраженного рыбного вкуса и аромата, как у ухи или рыбного супа. Много гущи. Рис не разварен. Соли и перца в меру. Вкус очень гармоничный. Это действительно харчо, причем по-домашнему. Совершенно не похоже, что это консервированный суп.

🔸️Куски осетрины были приличные. В общей сложности их было 4 куска.

🔸️Рыбка была вкусная. У осетрины нет костей, поэтому эту рыбу удобно есть.

🔸️Вообщем этот супчик нам с мужем очень понравился. Как будто только что приготовленный домашний супчик.

🔸️Получилось одна порция харчо с осетриной и грецкими орехами стоит 170 руб., что очень дешево за такой гастрономический изыск.

🔸️Хранить суп тоже очень удобно в холодильнике или при комнатной температуре.

🔸️Теперь я хочу еще и другие супы этой фирмы попробовать..

🔸️В ИМ Озон есть и другие продукты этой фирмы. Также их можно купить на рынке Фуд Сити г. Москва м. Теплый Стан, там есть целый отдел армянских продуктов.

🔸️Благодарю за внимание и приятного аппетита!🔸️

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Ароматный
  • Выглядит как домашний
  • Из деликатесной рыбы
  • Отличный состав
  • Полностью готов, только разогреть
  • Рассчитано на 2 порции
  • Удобная банка
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Не везде можно купить
Annitanitaрекомендует
01.03.2021
Отличные консервы и состав у них👍🏻
Да. Очень вкусные.
Состав потрясающий! Надо в Ленте такую поискать
Вряд ли это в Ленте продают. Обычно в армянских магазинах, на Озоне
01.03.2021
А, ну на Озоне тогда посмотрю
01.03.2021
Такое еще не пробовала, выглядит аппетитно
Очень вкусное блюдо!
вкуснятина Love Laughing out loud
Спасибо! Smile
Действительно вкусное харчо.
01.03.2021
Честно сказать удивлена, думала, что харчо только мясным бывает Big smile
Я тоже!
Выглядит очень аппетитно)
Очень вкусное блюдо.
02.03.2021
Вкуснятина, нужно поискать в продаже.
02.03.2021
Я в отзыве написала, где видела в продаже. Может ещё на Валберисе.
02.03.2021
Не люблю Озон, но из-за этого харчо, чуйствую, придётся заказик скомпановать)
02.03.2021
А я недавно заказывала ирригатор и наушники Все быстро доставили.
Наушники я обратно сдала без проблем
хороший отзыв
очень подробный
Спасибо.
Ммм...что-то новенькое. Мне бы понравилось, думаю Love
02.03.2021
На пробу можно взять одну баночку. Потом отзыв напишите. У вас хорошие отзывы со стихами.
Спасибо большое. Рада, что оценили)
Очень интересные
Да, оригинальное блюдо!
03.03.2021
Вот прямо недавно вспоминала про рыбный суп! Нужно найти такие и попробовать)))
08.03.2021
Попробуйте! Мне понравилось.