Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 12:01

Всем привет)

Я обожаю натуральное мыло! Сколько марок перепробовано - не счесть, но снова и снова тянет приобрести что-нибудь "эдакое") Сегодняшний мой отзыв о довольно необычном мыле -оно называется мыло любовное с маслами мускуса и амбры Garem от East Magic.

Приобрести можно в интернет-магазине "Секрет Востока" - ссылка

Цена: 550 рублей

Вес: на сайте указан 100-125 г

Производитель: Сирия

__________________________________УПАКОВКА_________________________________

Мыло было упаковано в крафт-пакет.

На пакете есть русскоязычная наклейка с необходимой информацией.

______________________________ЦВЕТ и АРОМАТ_________________________________________

Небольшой брусочек мыла бежевого цвета. Если честно, сомневаюсь. что его вес дотягивает до 100г, но проверить не могу, поэтому надеюсь, что это правда. Все-таки цена у мыла немалая) Аромат ярко раскрылся после первого использования: отчетливо слышны чувственные ноты мускуса и амбры. Очень приятный восточный аромат.

__________________________________СОСТАВ__________________________________________

Состав у мыла абсолютно натуральный, насыщенный маслами и экстрактами.

оливковая эмульсия, кокосовое масло, оливковое, ши, сладкого миндаля и зародышей пшеницы, масло ореха финиковой пальмы, розмариновая вода, мускус растительный, амбра растительная, порошок мыльный корень красный и белый.

___________________________ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ_______________________________

Способов применения у мыла множество, как это не удивительно! Оно даже названо средством 10-в-1! Вот что заявлено на сайте:

• для мытья волос и лица,
  • уникальное, компактное средство для комплексного ухода за волосами
  • для мытья кожи тела,
  • для ухода за кожей интимных зон,
  • для мытья детей,
  • в качестве очищающей маски для кожи и волос,
  • питание для любой кожи и волос
  • снятие макияжа
  • лечение для проблемной кожи
  • для ухода за ногами
  • профилактика заболеваний кожи
  • профилактика и лечение перхоти
  • великолепное средство антивозрастнго ухода,
  • активное омоложение кожи и сохранение молодости

И еще очень много способов применения можно найти на сайте, включая маски для волос, лица и тела. Я их здесь не привожу, выше есть ссылка, где можно подробно ознакомиться с этой информацией.

____________________________ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ_________________________

Не буду оригинальной, я использовала мыло в качестве мыла) Пенится оно слабо, при попытках вспенить образуется молочко, которое и очищает кожу. При этом я не могу назвать очищение слишком нежным, моет "до скрипа", т.е. не сравнить ощущения, к примеру, с мылом вроде "Dove". Кожу не сушит и не стягивает, аромат ощущается недолго.

Отлично подходит для умывания лица, но я сейчас перешла на гидрофильные масла, и стараюсь редко использовать мыло в качестве средства для умывания.

Волосы я мыть этим мылом не стала, так как не вижу должного пенообразования.

Пробовала в качестве маски для тела - оставляла на коже на несколько минут, потом смывала. В итоге кожу слегка стягивает и нужно увлажнять кремом для тела. Какого-то особенного эффекта от использования мыла в качестве маски я не увидела.

В целом, мыло мне понравилось, оно качественное и экономичное в расходе, но на мой взгляд, оно не оправдывает цену в 550 рублей. Но тем, кто увлечен восточной косметикой, без сомнения, будет интересно его попробовать.

Отличного настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусно пахнет!
  • Не размокает
  • Расход экономичный
Недостатки
  • Дорого
_Гармония_рекомендует
22.04.2017
Я бы купила это мыло только из-за его аромата Love Уверена, что он волшебный, а мне как раз хочется чего-то восточного Smile
Ммм... любовное мыло весной - то, что нужно Love
22.04.2017
Очень интересно брусочек смотрится внешне. Такой натуральный вид.