Опубликовано 9 Июль, 2017 - 19:50

Данное варенье, дабы удалить жажду знаний о том, что из себя представляет варенье из сосоновых шишек, я приобрела в магазине "Вкусвилл".

Небольшая баночка, в которой содержится 220 граммов варенья, обошлась мне в 280 рублей. Хочу отметить, что этикетка наклеена только с одной стороны, что даёт возможность максимально чётко разглядеть содержимое баночки перед покупкой.

Состав- натуральный, калорийность 100 граммов составляет 272 ккал.

Сами шишечки расположены в самом начале баночки, возле крышечки, доходя до её середины. А с середины баночки и до самого дна располагается сироп. Мне в баночке попалось 6 шишек среднего размера.

Аромат от варенья исходит насыщенный, приторно- хвойный.

Самих шишечек приходится примерно 6 штук на баночку, основную же часть составляет жидкий коричневый хвойный сироп.

Сами шишечки в имеют консистенцию средней жёсткости, которую легко можно разжевать. во вкусе в самого начала ощущается хвойная приторность, после чего ощущается насыщенная хвойная терпкость.

Сам сироп довольно жидкий, легко стекает с поверхности. По сей причине, его лучше брать по чуть-чуть, буквально пропитывая им кусочек хлеба. Вкус- приторный, хвойный с очень тонким терпким привкусом еловых шишек. Этим сиропом очень хорошо пропитывать блинчики.

Что ж, жажду дегустации варенья из еловых шишек я утолила. Пора делать выводы о данном варенье...

Несомненно, радует натуральный состав, да и вкус неплохой. Прощаю ему даже приторность, т.к. тут она просто необходима,чтобы сбалансировать шишечную терпкость. Но, лично я ожидала, что шишечек будет больше,чем 1/3 баночки, да и сам сироп будет менее жидким.

В общем, не взирая на всё сказанное выше, варенье вполне неплохое, полезное, которое рекомендую попробовать тем,кто жаждет чего-то необычного и нового .

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не везде продается
  • Приторно
Вурдалакрекомендует