Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Обувь детская
Бренд: Kuling
Тип обуви: Резиновые сапоги
Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 23:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Хорошие резиновые сапоги для ребенка вещь просто необходимая. Какой же ребенок не любит бегать по лужам, измерять их глубину, залезать в грязь или мокрую траву? Резиновые сапоги нужны постоянно, начиная с таянья снега и бегущих ручьев и заканчивая осенней слякотью. Летом в дождь сапоги тоже не заменимы. Дети растут быстро, поэтому я стараюсь выбирать для ребенка модели, подходящие на любой сезон, так как в следующем году все равно будут нужны новые. А значит, сапоги не должны быть слишком теплыми, чтобы летом не было жарно, и самое важное, полностью герметичными. Этим летом мой сын ходит в обуви шведского бренда KULING, удобной и надежной.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Где купить: интернет-магазин детских товаров Babyshop

Прямая ссылка на резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy здесь.

Стоимость: обычная цена 29,9 евро.

На момент заказа действовала скидка - сапожки стоили 21 евро, но скидки бывают и еще выше, до 50%.

Доставка

Из предложенных сайтом вариантов доставки (их три) я выбрала доставку до почтового отделения. Заказ доехал довольно быстро, особенно если учесть, что посылка была отправлена из Германии. Иногда посылки по России из соседней области едут дольше.

Свой заказ я оформила 8 мая, 11 мая он был собран и передан в службу доставки, а 18 мая уже ждал меня на почте.

В моем заказе кроме резиновых сапог для ребенка было еще 2 вещи. Все они были надежно упакованы в симпатичную голубую картонную коробку с логотипом магазина Бэбишоп на крышке. Внутри коробки вещи были сложены еще и в пакет. Все позиции были доставлены в целости и сохранности, ничего не помялось.

Упаковка заказа. Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy
Упаковка заказа. Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Кстати, коробка очень надежно заклеена, но при этом имеет перфорацию на торцах крышки для удобства вскрытия.

Упаковка сапог

Сами сапоги были упакованы попроще, в обычный прозрачный пакетик перевязанный сверху тонкой резиночкой. Внутри пакета сапоги были переложены тонкой и мягкой упаковочной бумагой. Благодаря этому они не терлись друг об друга при транспортировке и не могли прилипнуть.

Упаковка. Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy
Упаковка. Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

На пакете имеется наклейка с названием модели и размером сапог. Своему шестилетнему сыну я заказала 33 размер.

Маркировка
Маркировка

Описание модели

Ваша малышка будет с удовольствием прыгать по лужам в резиновых сапогах Maui Wellies Color Changing Navy от шведского бренда Kuling.
- Меняют цвет при намокании.
- Быстросохнущая текстильная подкладка.
- Петля сзади для удобного надевания и снимания.
- Резиновая подошва с грубым протектором для уверенного шага.
- Съемные стельки.

В описании сапог меня в первую очередь заинтересовало свойство смены цвета при намокании. Это необычно. У сына были оригинальные резиновые сапоги со светящейся подошвой, но меняющих цвет мы еще не встречали!

Остальные параметры сапог отвечали моим требованиям к удобству резиновой обуви. Глубокий протектор и нескользящая подошва, съемные стельки, удобство при надевание - это все должно присутствовать в качественной детской обуви.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

И хочу сразу сказать, что сапоги полностью оправдали мои надежды.

Внешний вид

Сапоги полностью резиновые, без вставок из ткани и тому подобное.

Подошва достаточно высокая, тракторная с мощным протектором. Это большой плюс, ребенок в сапогах не будет скользит, но грязь, конечно, в нее забивается сильно.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Расцветка контрастная. Темно-синий цвет, близкий к черному и многочисленные белые звездочки разных размеров. Смотрятся сапоги не плохо и отлично подходят к темной, немаркой одежде, внося небольшой яркий штрих.

Вот так они выглядят когда ребенок только вышел на улицу и не успел залезть в ближайшую лужу.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Но стоит капелькам влаги попасть на поверхность сапог, происходит маленькое чудо: звездочки окрашиваются в разные цвета!

В луже под дождем. Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy
В луже под дождем. Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Когда я заказывала сапоги, то представляла эффект смены цвета будет немного попроще. Мне казалось, что обувь в воде станет просто однотонной, темно-синей. Эти цветные звездочки стали приятной неожиданностью для меня и ребенка.

Всего три цвета: красный, зеленый и синий (светлее цвета фона). Звездочки не яркие, но все равно очень симпатичные.

По мере высыхания сапог цвет постепенно пропадает, вначале на однотонная окраска звезд сменяется на пятнистую, а потом они полностью возвращаются к белому цвету.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Сзади на каблучке каждого сапожка имеется выпуклая надпись - название бренда KULING

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Голенище сапог достаточно широкое. Когда сын мерил сапоги просто на колготки, мне показалось, что оно даже слишком широкое. Но с объемными брюками в самый раз. Непромокаемый комбинезон у ребенка тоже очень широкий, настолько, что его можно одеть на джинсы, и все это вместе влезет в сапоги.

Но даже если ребенок оденет только одни джинсы, ноги из сапог не выскальзывают. Первый раз выйдя гулять в этих сапогах сын очень боялся их где-нибудь потерять, так как они и в длину пока великоваты. Он даже ходил очень аккуратно. Но потом привык к новой обуви, забыл о своих сомнениях и начал бегать как обычно. Сапоги ни разу не соскакивали, и ребенок оценил их как удобные.

Ноги они не натирают.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Благодаря приличной ширине сапог, ребенку легко их надевать. Пока даже не особо нужны имеющиеся петельки, которые закреплены сзади сапог, хотя сейчас сыну сапоги великоваты. Думаю в дальнейшем петельки пригодятся, за них легко зацепиться, чтобы натянуть сапог. Петельки надежно закреплены на голенище металлическими кнопками.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Сапоги сделаны очень добротно. Они полностью изготовлены из резины, причем довольно толстой. Швы проклеены и укреплены дополнительными полосами. Выглядят очень надежно, пока нас не подводили. Качество исполнения позволяет рассчитывать на то, что сапог хватит на два сезона.

Внутри сапог имеется тоненькая текстильная подкладка. Она приклеена к основе изнутри. Съемного внутреннего сапожка эта модель не имеет. Мне такой вариант нравится больше всего, так как съемные сапожки бывают неудобны в носке, съезжают и полностью вылезают из сапог, когда сын разувается.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

А вот стельки у сапог съемные. И это очень удобно. Их легко можно вытащить и просушить. Сохнут стельки быстро.

Сами сапоги воду не пропускают, но внутри может образовываться конденсат, да и ножки у ребенка потеют, когда он бегает в сапогах в теплую погоду.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy

Стельки двухслойные. Сверху текстиль, отличающийся от подкладки, по составу, думаю синтетика, а основа стельки - мягкий вспененный материал. Толщина стельки 2 мм. В холодную погоду она не заменит шерстяной носок.

Вес сапог довольно внушительный. У меня нет весов, на которых можно было бы взвесить одни сапоги, поэтому пришлось взвеситься самой с ними и без них, разница получилась в 1,2 кг. Даже если вычесть погрешность в 100 г, получается не мало. Тем не менее ребенку их вес дискомфорт не доставлял, у него уже была подобная обувь.

Первым делом после получения заказа я проверила сапоги в тазике с водой и убедилась в их герметичности, сапоги не промокают.

Размер

Размерный ряд модели Kuling Maui Rubberboots color changing Navy не очень широкий

32 EU - 35 EU

Так как у разных брендов размеры могут отличаться, при выборе нужного я ориентировалась на таблицу длинны стелек приведенную на сайте.

Таблица размеров (стелька):

32 = 205 мм
33 = 209 мм
34 = 219 мм
35 = 225 мм

У моего ребенка ножка 19,5 см. Обычно я покупаю обувь длиннее на сантиметр. Но в этот раз решила прислушаться к рекомендациям производителя и заказать на сапоги больше на 1,5 см. Очень толстых шерстяных носков у ребенка все равно нет, да и дополнительными стельками мы не пользуемся.

Обратите внимание, покупая обувь для своего ребенка, вы должны выбрать размер, который на 1,5 см больше длины стопы вашего ребенка. Ботинки и резиновые сапоги должны быть на 2 см больше для дополнительных носков и стелек.

Вместо 32-го я выбрала 33 размер. И ошиблась. Сапоги оказались слишком велики. Носить можно, но лучше, если бы они были на размер поменьше.

К тому же стелька по факту оказалась длиннее указанного в таблице значения приблизительно на 4 мм, а это практически полный размер.

Длина стельки в размере 33
Длина стельки в размере 33

Сапоги достаточно широкие не только в голенище, так что подойдут и не на худую ножку.

Высота сапог около 20 см. Прошлые сапоги у нас были такими же. Очень глубокие лужи не померишь, но для средненьких и мелких в самый раз. Да и просто бегать в сырую погоду по траве и мокрым дорожкам, гулять в дождь будет отлично. Главное не прыгать по лужам так, что в голенище зальется вода или надевать непромокаемые брюки поверх сапог.

В конце мая - начале июня погода в Московском регионе была холодная и дождливая, но это же не повод отказываться от прогулок с ребенком. Сын всесторонне протестировал резиновые сапоги Kuling. В прохладную погоду 10-13 градусов с шерстяными носками сыну было комфортно.

Несмотря на то, что сапоги великоваты в длину сыну в них удобно, он спокойно бегает и прыгает в новой обуви.

Резиновые сапоги Kuling Maui Rubberboots color changing Navy мне понравились. Они не промокают, обладают высокой тракторной подошвой, не скользящей и подходящей для прогулок по грязи, стельки у сапогов съемные и при необходимости их можно просушить. Ребенку ходить, бегать и прыгать в сапогах комфортно. А оригинальный дизайн со звездами, меняющими цвет от контакта с водой, вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным.

Единственным минусом для меня стало небольшое несоответствие длины стельки в 33 размере. Но так как сапоги длиннее, а не короче, это не критично. Их хватит на больший срок, возможно даже на второй сезон.

Сапоги сделаны качественно, но самое главное, нравятся ребенку, благодаря удобству и интересному дизайну.

arkktikaрекомендует
08.06.2020
ух-ты! Как прикольно! Мне бы такие, да 41 розмеру, ах-хах.
Классные сапожки Smile
09.06.2020
Очень классные!) Любой ребенок будет в восторге от спецэффектов
Сапоги просто бомба!
09.06.2020
Звезды крайне милы! На мой вкус, еще бы голенище повыше и совсем красота))
09.06.2020
Ох, я сейчас заплачу Sad( Почему я не заметила их в магазине? Заказала тоже Кулинг, но просто жёлтые, а ведь с меняющими цвет звёздами в 1000 раз кручееее! Tired
09.06.2020
Интересно, что звёздочки меняют цвет. Smile
11.06.2020
Круто придумали со звездочками! Запомню эти сапоги для следующего заказа)
14.06.2020
Прикольно, что звёздочки меняют цвет. Моя дочь точно бы такую прелесть оценила.
15.06.2020
Очень хорошие сапожки)
17.06.2020
Никогда даже не слышала, что бывают сапоги, меняющие цвет! Очень круто 😍
Я бы сама такие бы надела с удовольствием Smile
  • 14.05.2020 - 15:58
    Резиновые сапоги Kuling Caracas Rubber Boots Zephyr просто необходимы для дождливой московской погоды. Мой первый заказ в шведском магазине для детей Babyshop.com
    Добрый день. Моя семья почти всю взрослую одежду заказывает давно в Европе в онлайн магазинах, и вот я наконец нашла, где можно заказать и детскую качественную одежду.
  • 19.05.2020 - 18:35
    Стильный образ с самыми удобными резиновыми сапожками KULING Coventry Rubber Boots Rocky Red
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Детки растут очень быстро, не знаю как у вас, а моя дочка в первую очередь вырастает из обуви. Весна 2020 в нашем городе началась с дождей и покупка резиновых сапожек стала для нас необходимостью, так как те что прятались в шкафу стали малы.
  • 23.05.2020 - 02:29
    Если у вас дома живёт Свин Пепп | Резиновые сапоги Kuling Caracas
    В отзыве на сандалии я уже говорила о том, ассортимент девичьей одежды несправедливо шире, чем мальчуковой. К тому же, многие бренды масс-маркета выпускают для ребят наряды исключительно тёмных оттенков: синие, фиолетовые, чёрные. Как быть, если сыну-блондину к лицу яркие краски?
  • 14.11.2020 - 14:52
    Сапожные близнецы или фемили лук этой осени. Сын в резиновых сапожках Caracas Rain Boots Sunshine Yellow Kuling. Особенности выбора размера.
    Год назад я купила себе желтые сапоги, что бы в пасмурные дни быть ярким пятнышком. Выбрала я такой цвет под желтые сапожки своего сына. Нам очень нравилось быть сапожными близнецами))) Выбирая в ИМ Babyshop новые резиновые сапожки для своего сына я тоже остановилась на позитивном желтом цвете.
  • 18.10.2020 - 03:02
    Нет, это не вишенки на торте, это 🍒 на классных резиновых сапожках Kuling, очень аппетитно
    Долгое время резиновые сапожки были в моем списке покупок для ребёнка под номером 1, но по причине высокого подъёма стопы у дочки я опасалась их приобретать, ведь их невозможно ни расшнуровать, ни раскрыть липучки, чтобы ножка проскользнула внутрь. Но в этом году я решила, что момент настал.
  • 03.04.2013 - 13:05
    Понравились, но и огорчиться пришлось...
    Перед покупкой через инет (сп), изучила отзывы по резиновым сапожкам том м по размерности(отзывов хватает). В основном реальные замеры стельки совпадали с заявлееной производителем. У сына ножка 14,5см, по размерной сетке 24размер - 15см, в отзывах по факту получалось 15-15,3см стелька.
  • 17.06.2013 - 14:31
    с виду вроде неплохие,но нам не подошли(+фото)
    Увидела в магазине эти сапожки- очень понаивились своим оригинальынм дизайном: в виде машинки и даже фары есть ан носках сапожка(на фото видно)- очень забавно.
  • 18.03.2019 - 15:13
    Отличные сапоги по доступной цене.Размерная сетка с 19 размера!!!
    Весна на подходе, и наверно, каждую маму начинают терзать вопросы во что одеть и обуть своё чадо. Я решила что на раннюю весну,с лужами и ещё остатками снега,хорошо было бы преобрести резиновые сапожки с утеплителем.Желательно спаяным с резиновым основанием, т.к ребёнок маленький и одеть сапожки с…
  • 11.04.2015 - 13:24
    Отличные недорогие и красивые сапожки на осень! Много фото и снапшот.
    Всем привет! Данные сапожки покупались в небрендовом магазине, но могу дать ссылку на место, где их можно приобрести Стоят они на данный момент 910 руб, что для подобного качества недорого.
  • 24.09.2020 - 20:26
    В обувной мастерской мне отдали вместо моих сапог сапоги за 100 000 рублей
  • 14.11.2020 - 15:41
    Маломерки Kuling Vienna Sneakers Rocky Red Обувь с сайта Babyshop - дубль два - снова не то
    Здравствуйте! Я сама много раз кричала, что у марки Kuling очень хорошие вещи, но оказалось, что одежда - это не обувь. С обувью все обстоит совсем иначе. В своем отзыве на зимние сапоги я рассказала, что мне не понравилось Kuling Isaberg Woody Rose .
  • 14.11.2020 - 14:52
  • 24.10.2020 - 14:33
    Заказала кеды Kuling в европейском размере 35 на российский 36, а они идут размер в размер.
    Всем хорошего дня! Из всей возможной обуви у меня пожалуй всегда есть кеды. Они могут быть цветные, однотонные, сейчас я стала покупать и слипоны, но о кедах тоже не забываю. Кеды обычно универсальные и подходят как для вечерних прогулок летом, так и для сухой осени.
  • 07.11.2020 - 13:36
    Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose для девочки-бандитки явно не must have. Водонепроницаемость - 15,000 mm, которые пропускают воду мгновенно
    Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. Зима у нас с лужами, грязью по щиколотку, очень сырая. Одежда и обувь из непромокаемых материалов очень даже приветствуется. Именно поэтому для дочери я выбирала одежду для прогулок из непромокаемых материалов.
  • 11.10.2020 - 13:56
    Очень красивые и качественные сапожки для маленькой принцессы)
    Всем привет!   Наступили холода и пора утепляться) Поиском обуви для дочери я занялась заранее, но долго не могла найти что-то красивое и оригинальное. Такое ощущение, что в розничных магазинах моего города все такое однотипное...
  • 18.10.2020 - 03:02
  • 14.10.2020 - 19:50
    Ботинки Kuling Lofoten Boots Navy прямиком из Швеции с Babyshop.com → Фото новых, после активной эксплуатации и на видео
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о качестве осенних ботинок от Шведского бренда Kuling. Приехали они из Шведского интернет магазина [ссылка] как раз к осеннему сезону. В этот раз посылка из Бебишоп.ком приехала быстрее, всего за 2 недели через обычную Почту РФ с доставкой в почтовое отделение.
  • 10.11.2020 - 15:10
    На даче без сапог резиновых никак. Брала на Бейбишоп. Размер 32 в сантиметрах.
    Домик у речки - это не только свежий воздух, но и комары, и кроты, и грязь по колено. Ее искать даже не нужно, просто открываешь калитку и здравствуй, любимая лужа. Она у нас добротная, широкая, не сильно глубокая, скользкая и необъятная.
  • 01.12.2020 - 06:15
    Мой любимый цвет). Мой любимый размер! Детские кроссовки от которых в восторге взрослая тётя)
    Здравствуйте! Я обожаю тёмно-синий цвет! У меня практически вся одежда синяя)). Муж уже смеётся, когда я планирую себе что-то купить (опять, говорит, синее?)) ). Как раз накануне заказа мои любимые (синие конечно же) кроссовки приказали долго жить, поэтому я стала искать им замену.