Опубликовано 1 Март, 2020 - 09:49

несколько дней
    39 ₽

Зарекалась покупать косметические крема, потому что нашла супер-эффективные Вечер и Люкс от Свободы в алюминиевых тубах для питания кожи лица, рук и ног. Планировала полностью перейти на масла вроде виноградной косточки, карите и подобные. Но пару недель назад зачем-то взяла Морковный крем, когда гуляла в Магнит Косметик. Стоимость 39 рублей (была скидка). Жажда новизны никак иначе.

Ранее пробовала виноградный, персиковый, пантеноловый и осталась ими довольна (обычные удобные поддерживающие кожу мазалки, без чудес и без негатива). Любопытство подтолкнуло к морковному виду. При покупке рассчитывала, что опробую на лице, но заглянув в состав, поняла, что выше рук не буду наносить.

Парафин и силикон только на руки, лицо лучше оставить без этих ингредиентов.

Крема в тубах у меня в приоритете, так как мне они кажутся гигиеничнее баночек.

На горлышке была защитная фольга, за это плюсик производителю. Еще одно достоинство - оригинальный цвет и запах.

Ранее я не пользовалась морковными кремами и вообще не припомню подобный оттенок крема. Кажется, персиковый был со слабым оттенком, здесь же насыщенный светло-оранжевый. Кожу не окрашивает, а она у меня светлая. Аромат вареной морковки с нотой свежего абрикоса. Запах приятный и держится на коже до получаса, обращает на себя внимание. Мне нравится.

Действие на кожу. Я не буду наносить морковный крем на лицо не только из-за силикона и парафина в составе. Мне кажется, он будет ложится покрывалом и создавать парник-пленку на поверхности. Именно такие ощущения у меня появляются при ннанесении на кожу рук: она как будто накрыта пленкой, под которой коже не хватает влаги, увлажнения. Кожа в течение 5 минут остается жирненько-маслянистой как после блинов. Через полчаса от маслянистости не остается следов, она делается мягкой, но увлажненной ее по прежнему нельзя назвать. За это снимаю одну звездочку. В итоге кремом смазываю на ночь ступни в самых сухих местах (верхняя часть стопы, края пальцев и пяток) и руки в течение дня пару раз по мере необходимости. Назвать крем бестолковым не могу, но покупку вряд ли повторю, хотя цвет, аромат, упаковка, цена и некоторые компоненты в составе мне понравились.

Достоинства
  • Аромат
  • Дешевый
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Не везде можно найти
  • Не увлажняет
Надежда66рекомендует