Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 17:26

Керамический чайник решили купить взамен старого пластикового, когда у последнего начали понемногу выкрашиваться бока. Выбор пал на этот случайно - просто понравился и подходил по цвету к кухне. Цена довольно приемлемая - ок 1200 р. Итак...

1. Дизайн. Красивый белый чайник и золотистым узором. Подставка - стекло и сенсорными кнопками выбором температуры, что тоже очень нужная вещь!

2. Объем. 1,5 литра. В принципе, достаточно. Но для нас - маловато, т.к. часто пьем чай дома., поэтому и кипятить приходится часто.

3. Нагрев. Нагревается быстро, минуты за 4 полный чайник. Кипит довольно тихо. Можно выбрать температуру от 50 (режим подогрева детского питания,что немаловажно, если в семье есть малыш) до 100 гр. Тепло держит долго,т.к. керамический. И довольно горячий, кстати!)

4. Накипь отмывается не так уж сложно - просто кипячу его с лимонной кислотой и споласкиваю - профит!

5. Интересной особенностью является то,что можно заваривать чай-кофе-шоколад прям в чайнике, используя его в качестве заварочного.

Но при всех плюсах, есть и минусы у чайника...

1. Его очевидная хрупкость. Хотя, это даже не минус, а скорее особенность. С таким чайником нужно быть аккуратнее, т.к. крышка его фиксируется не так,как у пластиковых, поэтому может упасть и разбиться. Да и сама подставка выполнена из стекла.

2. Отсутствие фильтра в носике. Если вода жесткая, то хлопья накипи будут попадать в чашку,т.к. фильтра нет. Это досадно, но вполне решаемо покупкой хорошего фильтра для воды.

3. Если налить воды до отметки Max на внутренней стороне чайника, при режиме кипения (100 гр) вода будет нехило выплескиваться из носика и забрызгивать окружающие предметы и стол. Поэтому лучше наливать воду немного ниже отметки максимума. Правда, это снижает эффективный объем чайника, но зато и значительно снижает риск травматизма, особенно, если рядом дети! Будьте осторожней!

Чайник в итоге мне понравился, я привыкла к его особенностям и он хорошо вписывается в интерьер кухни. Поэтому рекомендую)

Достоинства
  • дольше вода остывает
  • красивый дизайн
  • работает практически бесшумно
Недостатки
  • вода может выплескиваться
  • нет ситечка в носике
_Anastas1a_рекомендует
  • 17.11.2012
    Моя мама давно жаловалась на свой чайник, что накипь отмыть не может, громко шумит при нагревании. И я решила подарить новый чайник. Прийдя в магазин я увидела множество чайников, различной формы, дизайна, а так же из различных материалов.
  • 16.09.2014
    Керамический электрический чайник Marta MT-1021, черного цвета. Был куплен в апреле 2014 года. Производитель Китай, но жалоб пока нет. Покупал в интернет-магазине «[ссылка]&raquo ; (1890 руб.). Ни разу не пожалел о потраченных деньгах.