Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:41

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня мой отзыв будет посвящен очередному декору, а именно подсвечнику стеклянному Неглиенге Икея.

Вот такой подсвечник, а точнее несколько подсвечников я купила несколько лет назад в магазине ИКЕЯ. Тогда еще стоимость такого стеклянного подсвечника была приемлемой (около 20 рулей), теперь один такой стоить как всем когда-то купленные мои 4 Tongue 1 шт.-69 рублей. Сейчас бы такой точно не купила по такой цене. Так как для такого изделия - это слишком.

Покупала специально для интерьера домой и для создания новогодних композиций. Часто использую 1 подсвечник у себя в комнате для создания атмосферы - просто кладу ароматическую свечу-таблетку. Приятно и тепло. Люблю такой живой огонек. пробовала их с большими свечками и с маленькими свечками-таблетками. Все прошло хорошо, ничего не треснуло. С одной стороны можно поставить большую свечку, другая сторона подходит для маленькой свечи.

Сам подсвечник действительно из стекла, двусторонний. В ширину около 7,5 см та часть, которая предназначена для свечи-таблетки.

В высоту примерно около 5 см. Подсвечник довольно увесистый, ощущается в руке, стекло толстое прозрачное.

Сейчас качество таких подсвечников упало, многие знакомые, которые уже позже покупали такие - жаловались на качество исполнения данного продукта. Мои пока живы, но я ими пользуюсь не так часто и соблюдаю меря предосторожности. Так как они все же стеклянные, то держать их слишком долго с горящими свечками немного опасно - могут треснуть. С моими такого не случалось, но у знакомой один такой же точно треснул - оставляла она его с горящей свечкой минут на 30.

Чем они мне понравились:

• Приятный красивый и простой дизайн, подходит для большинства интерьеров и задумок Wink
  • Двусторонний - для большой и маленькой свечки. Можно варьировать.

• Стильный и его также легко декорировать (можно использовать для новогодние и не только, украшений, можно создавать композиции и инсталляции).
  • Цена на момент моей покупки была очень демократичной. Smile

Из минусов:

• Может треснуть, особенно, если не соблюдать инструкцию и оставлять надолго. Может нагреться. Я не допускаю сильного нагрева и если только подсвечник начинает нагреваться - сразу гашу свечи.
  • Некоторые (как моя знакомая) жалуются на не очень хорошее качество исполнения. Я заметила большую разницу между теми подсвечниками, которые я покупала несколько лет назад и теми, что сейчас продают - да, разница видна - подсвечники старого выпуска (какие у меня) выполнены из более толстого стекла и на вес и ощупь более добротные (в руках ощущается вес), которые выпускают сейчас идут менее плотные что ли и с бОльшим количеством брака (видны пузырьки в стекле), а это значит, что есть бОльшая вероятность, что такой подсвечник лопнет - а это очень опасно. Да и цена стала слишком завышенной для такой штуки.

Пока я не сталкивалась с проблемами в использовании своих, надеюсь, что не столкнусь, продолжаю ими пользоваться с удовольствием. Украшаю интерьер, делаю новогодние (и не только) композиции, также использую для фото. Очень нравится их стиль/дизайн - просто и подходит под максимальное количество вариантов. Устойчивы и удобны в использовании, но если использовать их согласно инструкции - все ок. Пока все устраивает Smile

Всем тепла и позитива!

Достоинства
  • Двусторонний
  • Красивый
  • Подходит для разных свечек
  • Стильный
Недостатки
  • Может треснуть.если не соблюдать инструкцию
KotePushinрекомендует
14.11.2018
была там, но не увидела(
14.11.2018
последний раз, когда была в Ikea тоже их не сразу увидела, их куда-то задвигают, так как они (в сравнении с другими подсвечниками) стоят дешевле, но как-то качество исполнения со временем упало + ценник подрос как-то резко на них.