Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 18:12

Доброго времени суток! "Губительница душ" - это первая книга Леопольда фон Захер-Мазоха, которую я прочла и ,теперь уже знаю, что не последняя, так как мне было интересно читать этого автора.

Сюжет очень оригинальный, это, правда, понятно и из названия. Здесь рассказывается об одной из русских религиозных сект 19 столетия, участники которой, по их мнению спасали людей. Спасение состояло в жертвоприношении.. ну, об этом вы прочтете в книге, если Вас она заинтересует Smile

Главный герой - молодой офицер, которого очаровала его подруга Эмма, которая являлась сектанткой и пыталась его "спасти". Параллельно рассказывается о девушке Анюте, в которую так же был влюблен этот же офицер и о графе... В общем, любовь в произведении тоже присутствует Smile

Меня книга заинтересовала, читалась легко, хоть и написана не на современном русском языке. Было очень интересно узнать, чем же закончиться.

А вот и описание книги:

Предлагаемая книга Леопольда фон Захер-Мазоха «Губительница душ» повествует об одной из жутких русских религиозных сект XIX столетия, это история молодого офицера, попавшего под влияние чар демонической женщины-сектантки Эммы и едва не погибшего от рук этой кровожадной фанатички.Этот роман позволит читателю не только ознакомиться с литературным творчеством знаменитого автора, но и составить представление об ощущениях и поведении людей с «мазохистической» направленностью.

А вот мои отзывы о других книгах:

188 дней и ночей, Януш Вишневский, Малгожата Домагалик

Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey. Э. Л. Джеймс

Гранд. Януш Леон Вишневский

Странное путешествие мистера Долдри, Марк Леви

Молоко с кровью, Люко Дашвар

На запах м'яса. Люко Дашвар

"Гигиена убийцы" Амели Нотомб

Мати все, Люко Дашвар

Сантехник, его кот, жена и другие подробности, слава сэ

Село не люди, Люко Дашвар

LittleMeрекомендует
07.11.2014
интересно,наверно почитаю
22.10.2015
zlata 28 , действительно очень интересно. прочтете - делитесь впечатлениями Smile