Опубликовано 13 Март, 2016 - 23:55

Этот торт мы выбрали в магазине "Окей" когда шли в гости, понравилось в том числе название - сочетание орехов и карамели - это звучит вкусно) Предыдущий торт компании "Шереметьевские торты", чизкейк, не понравился, вернее, совсем не соответствовал своему названию, но мы всё же рискнули взять другой их продукт, и не прогадали - каждый из сидящих за столом потянулась за вторым кусочком. Торт состоит из бисквитных шоколадных коржей (пожалуй, им немного не хватает пропитки) с прослойкой крема - что приятно, крема не слишком много, а как раз в меру, так что торт не кажется сухим, даже если есть его без чая. Он достаточно сладкий и сытный, сверху полит желеобразной карамелью.

Его изюминка - в плотной сердцевине (ее ощущаешь при нарезке торта), которая представляет собой нечто похожее на "шоколадную колбасу", только колбаса по вкусу из вареной сгущенки, песочного печенья и орешков. Орехи здесь в меру, они не огрубляют вкус торта и хорошо измельчены. Сначала я думала, что это арахис, но потом увидела в составе, что грецкие орехи на первом месте, а арахис в виде лепесков представлен в виде обсыпки боковины. я пыталась определить, что за орешки, в описании состава, но он написан таким мелким шрифтом, что читать оказалось очень неудобно и я оставила это занятие.Торт украшен двумя шариками из этой же "колбасы", не менее вкусными по сравнению с самим тортом, и шоколадным узором. Сластёны не будут разочарованы! В продаже также видела этот тортик в Ашане, за 250 руб.

В разрезе видна "колбасная" сердцевина
Состав написано мелковато, смогла прочесть только, перенеся фото на компьютер
Еще один вкусный торт

Upd от апреля 2020 - тортика этого с тех пор в продаже почти не видела, как-то он в течение года продавался, а потом пропал - снят с производства( А жаль, удачный был, необычный и я его любила( Если вдруг этот отзыв увидят технологи "ШТ" - может, можно вернуть торт в продажу? Не могу поверить, что его не покупали.

Достоинства
  • Вкусно
Nutik17рекомендует
14.03.2016