Опубликовано 1 Март, 2018 - 22:20

один день
    20 грн

Бердянск родина многих талантливых и известных людей.

Один из них Бродский Исаак Израилевич- художник, один из основоположников социалистического реализма.

В музее его родного города хранится очень большая коллекция оригинальных картин. Кроме картин Бродского здесь есть работы и других авторов. Особенно меня удивили картины Айвазовского.

Вообще честно говоря я был учень удивлен наличием такой богатой коллекции, это была очень приятная неожиданность.

В самой картинной галерее несколько залов. Есть здесь зал посвященный и современному искусству.

Работники галереи следят за музеем по мере своих возможностей, здесь поддерживается специальная температура, освещение. В каждом зале есть искусствовед, который следит чтобы работы никто не фотографировал, это категорически запрещено.

Рассматривать картины можно как самостоятельно так и вместе с экскурсией. Найти галерею достаточно просто, она находится недалеко от вокзала и узнается из далека по бюсту Бродского у входа.

Найдите время в перерывах между купанием и активным отдыхом, посетите галерею. Вы точно останетесь довольны и станете культурно богаче!

Достоинства
  • Много экспонатов
  • Уникальные картины
Недостатки
  • Нужен ремонт
Grafandrрекомендует
  • 11.03.2018 - 19:41
    Я думала, что музей Крамского - это провинциальный домик. Оказалось, что вовсе и не домик, и совсем не провинциальный.
    Художественный музей им. И.Н.Крамского находится в центре города, недалеко (в шаговой доступности) от железнодорожного вокзала Воронеж-1. Поэтому, если у кого из проезжающих есть свободное время между пересадками и поездами, можно заглянуть в музей. Там много чего естьинтересного.
  • 03.08.2019 - 11:59
    Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина -это экспозиции на любой вкус и доступная цена на билеты.
    Доброго времени суток. Мне очень приятно что вы заглянули на мою страничку. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением после посещения Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина   Стоимость посещения музея очень даже доступная.
  • 09.02.2013 - 04:37
    Великолепный музей, прекрасные экспозиции.
    В середине июля прошлого года я ездил в Калугу и посетил областной художественный музей. При подходе к зданию музея представляется взору красота его архитектуры. Калужский областной художественный музей один из крупнейших в Калужском области. Множество художественных коллекций.
  • 18.02.2019 - 11:34
    Будете в Хельсинки - обязательно сходите в Ateneum!!! Гоген, Ван Гог и Репин ждут))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и я очень люблю посещать музеи. Особенно неравнодушна я к живописи и истории искусства в целом. Если вижу знакомые работы известных художников вживую, меня просто накрывает необъяснимой радостью и счастьем!)) Поэтому, во время моего первого путешествия в Хельсинки год…
  • 07.06.2019 - 01:16
    За историко-художественный музей имени И. Н. Крамского могу сказать что он не просто хранит историю края, а сам является немалой частью нашей истории.
    Все знают что лучшие музеи нашей страны находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Там красивые экспозиции, дорогостоящие экспонаты, опытные экскурсоводы и обшитые красным бархатом скамейки для желающих отдохнуть в процессе созерцания вечного.В городах поменьше (ну примерно на миллион так жителей) тоже …
  • Не знаете, где провести досуг в Саратове? Тогда этот музей для вас. Поражает количеством экспонатов и расширяет кругозор
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об еще одном объекте культурного наследия г. Саратова - государственном художественном музее им. А.Н. Радищева:     Общая информация:   Год основания: 1885; Адрес: г.Саратов, ул. Радищева, д.39; Как добраться: это самый центр города, "центрее" просто некуда.
  • 04.10.2020 - 21:19
    Музей, который стоит посетить!
    Добрый день! Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина - важнейший культурный центр Воронежа, состоит он из группы музеев с единый руководством: Здание мещанской управы, дом-музей И.С. Никитина, музей-квартира М.Н.
  • 17.11.2019 - 11:14
    Абрамцево - источник вдохновения для самых значимых творцов нашей истории. Серов, Репин, Поленов, Гоголь, Аксаков... Незабываемое наследие Абрамцевского кружка. И нам легко окунуться в эту атмосферу!
    Абрамцево - обязательный музей-заповедник для посещения тех, кто изучает историю, любит искусство и, конечно, природу. Ведь что может быть лучше, чем в выходной день отправится загород? Туда, где на протяжении не одного десятилетия творили самые значимые личности конца 19 века.
  • 31.01.2018 - 03:00
    А что выберешь ты?
    О Хемингуэе , безусловно, слышала не раз, но ранее не приходилось читать его произведения. Когда я разбирала на выброс старые книги, доставшиеся от прошлых хозяев квартиры, нашла его книгу "Иметь и не иметь". Книга в плохом состоянии, хотела сразу выбросить, но что-то остановило.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 МЕСЯЦА. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15