Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 22:16

несколько дней
    Около 200 рублей

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Покажите мне человека который не знает что такое Чоко пай, мне кажется таких людей не существует. Чоко пай я помню еще из своего детства, когда он продавался поштучно и мама часто покупала нам с братом, чтобы побаловать нас.

Вообще Чоко пай выпускают две фирмы Орион и Лотте, но я всегда отдавала предпочтение Орионовскому Чоко паю, так как эти вкуснейшие пироженки были гораздо вкуснее и мягче чем аналог от Лотте.

Прошлогодние новинки с различными ягодными вкусами обошли меня стороной, уж не знаю это я такая не внимательная или их просто не завозили в магазины расположенные в моем районе, но если честно я их не особо искала, знала что они есть, но не горела желанием их попробовать. А тут не так давно мама принесла три коробки с разными вкусами, объясняя это тем что в местном магазине на них акция.

Среди этих вкусов был Чоко Пай Cherry.

Общая информация:

Название - Пирожное Orion Choco Pie Cherry

Место покупки - Вообще сейчас они есть везде, в Магнитах, Пятерочках, сети Мария-Ра, в местных маленьких частных магазинах тоже появляются.

Стоимость - Без акции что-то около 200 рублей, по акции были приобретены за 130

Масса - 360 грамм вся упаковка из 12 штук, 30 грамм 1 пироженка.

Срок годности - 1 год

Производство - ООО "ОРИОН ИНТЕРНЕЙШНЛ ЕВРО", Россия

Упаковка

Большая прямоугольная картонная коробка, от классической отличается дизайном и цветовым оформлением.

Цвета используемые здесь это вишневый и оттенки голубого. Так же нарисованы ягоды вишни, банка с вишневым вареньем и цветки которыми цветет куст вишни. Смотрится довольно не плохо, в общем дизайн приятен глазу. Так же на упаковке присутствует надпись "Вишня".

На коробке находится вся необходимая информация

Информация о производителе, масса и состав:

Состав ясно дело здесь не очень хороший, как и в любой другой покупной сладости, но и чего-то из ряда вон выходящего я здесь не вижу, поэтому ругать продукт не вижу смысла, хотите натуральные и полезные сладости, то извольте готовить их дома

Срок годности:

Пищевая ценность продукта:Калорийность:Сами пироженки упакованы в яркую индивидуальную обертку с таким же дизайном как и коробка в которой они лежат. Обертка как и всегда очень громко шуршит и выдает вас с головой когда вы решите полакомиться вкусняшкой ночью в темноте.Открывается очень легко по боковым рубчикам без посторонних приспособлений типа ножа или ножниц.

На обратной стороне дублируется информация о составе

Органолептические показатели

Внешний вид снаружи

Внешне вишневая чокопайка ничем не отличается от классической версии, разве что мне кажется она меньше, но немного пухлее при этом.Полита тонким слоем шоколада (точнее не шоколадом, а кондитерской глазурью)

Запах

При вскрытии индивидуальной упаковки уже чувствуется небольшая ягодная нотка, кислинка, очень похоже на вишневое варенье, запах смешивается с ароматом от шоколада. По сути пахнет тоже как классическая версия, но с небольшой, но явно ощутимой ягодной ноткой.

Внешний вид внутри

В разрезе виден тонкий слой шоколадной глазури, бисквитная печенька, прослойка с нежнейшим зефиром, и между зефиром и печенькой как раз расположился слой вишневого джема.

Конкретно в этой печеньке джема довольно много, тут как повезет, где-то попадается слой чуть больше, где-то совсем небольшой. Ну и запах вишни ощущается гораздо сильнее.

Текстура

Печенье мелкопористое, воздушное, мягкое, не сухое и не залежавшееся, свежее, нежное, буквально тает во рту. Шоколад немного маслянистый, но его тут не так много и он таким мне всегда казался и в классической версии. Зефирка воздушная, мягкая, тянется. Джем здесь представлен однородным, без каких-либо вкрапления или ягод.

Вкус

Вот мы и добрались до самого интересного, какой же вкус у чокопая с вишней?

Сначала когда кусаешь кажется что ешь обычный чокопай, но потом раскрывается вкус вишни, кисло-сладкий, приятный, не приторный.

Кислинка очень здорово оттеняет вкус пироженки в целом, и при этом кислинка и вкус вишни очень гармонично сюда вписываются.

Пироженка сбалансированная, нет вкусов которые бы перебивали или перекрывали друг друга, нет приторной сладости, оно в меру сладкое. Джема достаточное количество даже в тех чокопайках в которых его попадается не самое большое количество.

Греть я их не пробовала, как-то забыла об этом, да и все 12 штук улетели очень быстро.

Итоги

По сути ничего необычного во вкусе нет, обычная чокопайка, но с вишневым джемом и кислинкой. Вкусно ли это? Да, очень вкусно.

Купила бы я их снова? Ну разве что только по акции, все таки классическая версия вызывает во мне ностальгические чувства и возвращает в детство, когда казалось что вкуснее чокопая купленного мамой ничего быть не может, и хоть я уже давно выросла и чокопай с тех пор стал менее вкусным классическая версия навсегда в отдельном месте моего сердечка

Рекомендую ли я?

Да, попробовать для разнообразия стоит, они вкусные, сбалансированные, в меру сладкие, приятная кислинка, думаю многим очень понравится и многие оценят. Но увлекаться все таки не стоит, они очень калорийные и не очень полезные, поэтому употреблять нужно в меру.

Достоинства
  • Вкусно
  • Разнообразие вкусов
  • С кислинкой
Недостатки
  • Состав
Kate_Rin_Staceрекомендует
10.06.2020
Интересно будет попробовать! Smile
Какой вкусный отзыв! Хотя сегодня лечила зубы, охота кушать...
Буду знать о новом вкусе,💪😜 аж захотелось.
10.06.2020
Не видела таких, любителям вишни точно зайдёт Smile
Очень хочу попробовать)
11.06.2020
Пробовала, но что-то мне больше классика нравится
11.06.2020
не видела даже в продаже, еще от новогоднего не отошла, с апельсинкой Crazy
Как раз собираюсь писать отзыв. Мне не очень, но вкусы у всех разные. Smile
Я ещё не попробовала новинки)) Как-то не попадаются в магазинах..