Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 22:28

Кэш живет скромной и мирной жизнью, помогает мужу покойной сестры воспитывать племянницу Саванну и управляться с фермой в небольшом городишке в Аппалачах.

Но когда Кошка, глава местной банды и садистка, начинает угрожать его семье, Кэш понимает, что готов на все ради их защиты.

И чем дольше длится противостояние, затягивая Кэша в водоворот насилия, тем сильнее стирается граница между добром и злом.

Итак, мистера Блума давно уже не было видно в каких-либо картинах.

А тут он объявился собственной персоной, да ещё и снялся в неплохом таком боевике.

Авторы "Карающей длани", как мне кажется, хотели показать, как быстро стираются грани между белым и чёрным, когда дело касается самых ближайших людей.

Зритель наблюдает за мужчиной, Кэшом, который хотел выйти из грязного бизнеса, чтобы стать честным человеком и начать жить по совести.

Но что он может сделать, если против лома нет приёма, кроме такого же жёсткого лома ?

И теперь Кэшу придётся стать чужим среди своих и своим среди чужих.

Кино мне очень понравилось — оно брутальное, кровавое и жестокое.

Орландо Блум прекрасно справился с ролью личности, разрывающейся между добром и злом, а Энди Макдауэлл — с ролью беспощадной женщины, способной управлять и держать в узде кучу кровожадных мужчин.

За 2 часа хронометража авторы показали хорошую завязку, яркую кульминацию и отличный финал, оградив зрителей от провисаний в сюжете и ненужных пустых диалогов.

Как боевик картина получилась сочной, с необходимым количеством рукопашных сцен, перестрелок и бойней.

Драматическая составляющая в фильме также имеется, достаточной глубины, без лишнего наматывания соплей на кулак.

Всё в меру.

Итог: "Карающая длань" — это крепкий достойный боевик, который зайдёт любителям жанра.

Рекомендую кино также любителям экшна и триллеров, так как это в картине предостаточно.

Нина Адамоварекомендует
Заинтересовали
судя по скринам какой-то уж больно жестокий
В меру
27.02.2024
Кажется я знаю что буду смотреть вечером
28.02.2024
Добавлю в свой список фильмов