Опубликовано 15 Март, 2020 - 20:42

месяц или более
    2 470 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня у меня отзыв на «больную» тему. Желаю, чтобы с вами всё было хорошо… Но, если случилась неприятность и понадобился ортез на лучезапястный сустав, то я вам расскажу про этот.

Ортез мне выписал травматолог на замену гипсовой повязки.

Перелом лучезапястной кости

Купить можно в любом ортопедическом салоне… Хотя нет, не в любом! Перед выбором, я заходила в несколько и в одном из них мне предложили приобрести бандаж. На вопрос, в чем разница, мне ответили, что ни в чем. Я усомнилась. Зачем тогда их называть по-разному? Пришла домой, погуглила и выяснила, что разница всё-таки есть.

Ортез — это намного более сложное приспособление, которое состоит из поддерживающих металлических, пластиковых и тканевых конструкций. Бандаж же имеет более простое устройство и представляет собой, как правило, повязку из плотной и эластичной ткани.

Как мне объяснили: Ортез имеет более твердую конструкцию и предназначен на «свежие» травмы и может даже заменить гипс в каких-то случаях.

Итак

Лучезапястный ортез (шина) Orlett WRS-202 с металлической шиной эффективно ограничивает подвижность и обеспечивает сильную фиксацию лучезапястного сустава, способствую снижению боли.

Конструктивные особенности ортеза обеспечивают равномерное воздействие на лучезапястный сустав, уменьшают отеки и ускоряют выздоровление. Давление ортеза и степень его фиксации на предплечье легко регулировать с помощью специального ремня с застежкой-липучкой «Велкро».

Я выбрала ортопедический салон, в котором персонал мне показался более грамотным Laughing out loud

• Страна производитель Германия
  • Цена: со скидкой 2 470 рублей
  • Модель: WRS-202

Показания к применению:

• Повреждения связок и сухожилий лучезапястного сустава;
  • Травмы и состояния после операций на лучезапястном суставе;
  • Нестабильность лучезапястного сустава легкой и средней степени (привычный вывих);
  • Повышенные спортивные и производственные нагрузки на лучезапястный сустав;
  • Травматические нейропатии периферических нервов (в частности, туннельный синдром и стиллоидит);
  • Хронические воспалительные заболевания лучезапястного сустава (артрозы, артриты ревматического происхождения);
  • Профилактика сгибательных контрактур кисти.

Ортез различаются по размерам. Говорите, какая часть тела и какая кость сломана и специалисты подберут вам нужный размер.

Продавец замеряет кисть измерительной лентой. Поскольку у меня на левой руке ещё был гипс, замеры делали на правой.

У нас возникли сомнения насчёт размера. Правая рука в обхвате была чуть меньше 17 см – это верхний предел S. И мне предложили М. Но я взяла S и угадала. Подошла идеально к моей левой руке.

Покрой у ортеза универсальный: как на правую, так и на левую руку.

Крепление на лепучках. Никаких затруднений одевание при помощи одной руки не вызвало. Посторонней помощи не понадобилось.

Сшито качественно: строчки ровные, нитки не торчат.

• Материал: аэропрен

Как только я первый раз одела это изделие, то сразу почувствовала тепло и хорошую фиксацию руки.

Мне также понравилась форма и с эстетической точки зрения. По-моему, очень стильно. Когда муж увидел, сказал: «Круто смотрится! Ты прям, как боец!» Laughing out loud

Пальцы открыты, что, естественно, добавляет удобство в ношении ортеза.

На тыльной стороне в специальном кармане лежит металлическая пластина, которая и защищает кость от ненужных перегибов.

Наружная часть гладкая, а внутренняя рельефная.

Я так понимаю, что эта поверхность обеспечивает массажный дренирующий эффект.

Это особенно заметно, когда опухает рука и ношение ортеза буквально за полчаса-час отлично снимает отёк.

Вот фото «до и после».

Рука отекла и после часового ношения ортеза, она заметно «похудела».

В салоне мне сказали, что ортез можно стирать, но перед этим пластину надо вынуть. Я стирала с мылом, но сохнет изделие не быстро. Все потому что его нельзя выжимать. Но я промакивала полотенцем.

Я обычно его одеваю на ночь и, когда выхожу на улицу. В остальное время пытаюсь руку разрабатывать и нагружать повседневными действиями. Но на днях оценила нужность этого изделия в очередной раз. Похоже у меня рука среагировала на погоду или я как-то неудачно ее «свернула» ночью… С утра и до обеда она у меня периодически ныла до тех пор, пока я не догадалась одеть ортез. Мне хватило носить его полчаса, как рука перестала ныть и успокоилась.

Ткань кожу ни разу не натерла, под ней руке достаточно комфортно, но…

Что можно сказать о недостатках?

Я не знаю, можно ли назвать это недостатком? Но иногда руке становится жарко, она начинает потеть от воздействия этого тепла и временами даже щипать кожу. В такие моменты его хочется снять и держать руку на воздухе. Возможно, что это естественная закономерность для выздоравливающего тела.

В общем, я не знаю, как это носить такой ортез в жаркую летнюю погоду.

А так, в целом отличное, удобное, качественное и полезное изделие.

Всем, кому ортез нужен, я рекомендую именно этот.

Не болейте и будьте здоровы!

___

SursikMoрекомендует
16.03.2020
Наташа, восстанавливайся поскорее! Штука классная, но хорошо бы без нее обойтись по возможности...
Спасибо, Женя! Да, желаю, чтобы такие приспособы не понадобились никогда Smile
Быстрого вам восстановления ))
Спасибо! Smile
18.03.2020
Выздоравливайте Innocent свободное движение и здоровье - наше все)
Спасибо! Это точно! Smile
21.03.2020
Наталка, а где это тебя так угораздило? Выздоравливай скорее.
Вот это придумали чудо враждебной техники! Smile Слава богу, что это приспособление помогает.
23.03.2020
Упала... очнулась - гипс (шутка) Laughing out loud
Спасибо, Света! Я уже выздоровела, еще немного и рука будет, как новенькая Big smile
01.04.2020
Наталья, вот тебя угораздило-то в мое отсутствие Tongue Тоже желаю скорейшей поправки Exclamation Mark
Что касается ортеза. Повезло, что он такой удобный. Маме брали на ногу после операции по замене суставов, это прям ппц какой-то был. Не знаю, какой маньяк его на свет божий произвел Crazy
01.04.2020
Спасибо, Пчола Smile
Да? А я всё думаю: вот, если бы у меня такая штука была на ногу когда-то. А оказывается не все ортезы хороши Puzzled
17.04.2020
Хорошая альтернатива гипсу. Я ребенку покупала корсет от Орлет, когда он ключицу сломал. Тогда показалось дорого. Но как же грамотно все устроено в немецкой ортопедии. А брат недавно ногу потрескал, тоже с такой штукой ходит.
09.05.2020
Ой, знакомая, больная тема( В прошлом году дочке на ногу тоже пришлось ортез искать. И тоже в аптеке пытались невесть чего втюхать, и бандажи и повязки. Они те ещё жучилы. Всё-таки, только в ортосалонах такие вещи лучше брать.
Скорейшего восстановления Вам!
28.02.2021
Скажите, пожалуйста, а там где отверстие для большого пальца не натирает? Не врезается больнов "перепонку" большого пальца?
28.02.2021
Нет, не натирает. Там все удобно и швы мягкие. В нем комфортно очень, как в домике Big smile Единственное, если в помещении тепло, то в нем может быть жарко. Когда заживало, ничего такого не было. А недавно рука заныла на погоду, я одела и руке стало жарко и некомфортно.
01.03.2021
Спасибо Smile купила его сегодня, пока удобно, даже спать оказалось удобно в нем)
  • 04.05.2019 - 23:56
    Отличная помощь больным лучезапястным суставам
    Несколько лет назад я столкнулась с проблемой заболевания лучезапястных суставов. Что способствовало появлению данного заболевания точно не скажу, но скорее всего это были какие то проблемы с суставами или сильные физические нагрузки на сустав.
  • 24.01.2016 - 17:44
    Отличная замена гипсу, позволяющая давать нагрузку на ногу и жить практически полной жизнью! Отличная вещь и моя история перелома надколенника..
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня немного отойду от тематики, на которую я обычно пишу отзывы. Но, я искренне надеюсь, что моя история будет для кого-то полезной.. Ведь, когда я лицом к лицу столкнулась с этим- к сожалению, отзывов я не нашла и меня ждала неизвестность..
  • 07.02.2021 - 23:15
    Эстетичная фиксация кистевого сустава
    Приобрела по рекомендации хирурга, у которого планировала пройти операцию по удалению гигромы кистевого (лучезапястного) сустава. Место приобретения - город Самара, магазин Домашний доктор. Почему выбор пал именно на этот ортез? Устроила цена (2100), внешний вид и характеристики.
  • 09.06.2021 - 12:08
    Бандаж на запястье Aurafix 3607
    К сожалению столкнулась с такой проблемой как воспаление сухожилия. Я занимаюсь большим теннисом и на протяжении 2 недель меня стал тревожить болевой синдром в области кисти. Записалась к врачу, поставил диагноз тендит. Во время обратилась т.к.
  • 03.01.2015 - 10:28
    Не представляю свою тренировку без него! (+фото)
    Когда я училась в школе, на уроке физкультуры получила травму лучезапястного состава (на правой руке). В повседневной жизни он меня практически не беспокоит, однако во время физических нагрузок чувствуется дискомфорт в этом запястье.
  • 26.02.2014 - 20:29
    Вместо гипса после перелома - он меня спас
    Привет всем. После перелома плюсневой кости стопы мне, как и положено, наложили гипс. Гипс мне накладывают не в первый раз, но раньше травмы приходились на весну и осень, и терпеть было нахождение в гипсе было возможно. Но летом, в +30, это стало просто невыносимо.
  • 16.04.2018 - 16:12
    Тутор или гипс
    Всем привет!Решила написать отзыв после полученной травмы колена. Получила я травму колена больше года назад на работе. Скорая ехала медленно и от боли я стонала и кричала на весь торговый центр около часа.Когда вправили колено мне его одели в гипс.
  • 03.12.2018 - 17:50
    Ортез на локтевой сустав Bauerfeind
    Как человек, который знает про артрит не понаслышке решила купить наконец себе нормальный ортез, потому что дешевые ортезы вообще не фиксируют. Выбор пал на Bauerfeind + врач тоже советовал именно этого производителя. . Что я заметила сразу?
  • 02.05.2019 - 22:18
    Помогает восстановиться после травм, но без минусов не обошлось.
    Здравствуйте милые читательницы, "не все в жизни малина", не так давно со мной произошла неприятность, собака на поводке сильно дёрнула мою, давно травмированную, правую руку. И если раньше при травмах рука проходило, то сейчас она продолжала болеть и болеть.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 29.05.2021 - 11:37
    Полезный и достоверный. Купите и имейте дома в загашнике. Где найти дешевле и почему не стоит покупать аналоги
    Всем привет. Долгожданная беременность у меня случилась после 4 долгих лет бесплодия. Отчасти поэтому, отчасти просто в силу своей повышенной тревожности я рада была бы воспользоваться любым средством, которое позволит мне в домашних условиях предотвратить потенциальные риски и угрозы во время…
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.