Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 18:52

2800 руб

Вот живешь-живешь и не подозреваешь, что подушки бывают не только для головы, но еще для мягкого места, то есть специальные для сидения. В этом случае "не знать" - это очень хорошо! Скорее всего у человека нет проблем в области таза и ему просто-напросто не нужна такая информация. Однако, не все бывает так гладко...

Все мы падали во сне в детстве: со шрамами на всю жизнь и без, кто-то вставал бежал дальше, а кто-то лежал с переломами, кто-то головой, кто-то попой, бывало много всего разного. Помню в детстве бывали случаи, когда играли в догонялки (или еще какая-то ныне уже забытая игра - ох уж эта девичья память!) на железных турниках. Подскользнешься или не так наступишь ногой, и вот уже бьешься об эту железяку. А я как-то упала, точнее села на такую железяку со всем своим весом как на седло (то есть местом между ног) - искры полетели из глаз, почувствовала все позвонки и как сжались все диски между ними. Ох как было больно!

Если можешь встать и боль вроде утихает пока дойдешь до дома, значит ничего страшного. В детстве не придаешь этому значения.

Однако после того случая, падений на попу в моей жизни было ни один раз, особенно в гололед "люблю" садиться на попу, а ведь вес уже не детский, да и падать выше Smile Как-то запутавшись в поводке во время прогулки с собакой зимой, упала на спину и не на сугроб. С вертикального положения сразу в горизонтальное - лежала и считала звезды, оглушенная. Благо смогла встать без критических последствий. Но все эти падения конечно же не проходят бесследно, а накапливаются в течение жизни и с годами начинают проявляться в виде головных болей, болей в пояснице и тазобедренных суставах. Что со мной и произошло.

Пришлось обратиться к остеопату, так как лекарствами и поддерживающей терапией подвывихи, смещения позвонков не исправишь. Надо вправлять!

После проведенных манипуляций на пояснице, копчике врач настоятельно рекомендовал приобрести ортопедическую подушку для сидения, чтобы как можно больше снизить нагрузку на позвоночник в сидячем положении. О том что есть ортопедические подушки для головы я уже знала, и даже приобрела, но насчет подушки для попы услышала впервые.

Подушку приобрела в ортопедическом салоне за 2800 со скидкой (обычная сена 3500). Подушка фирмы TRELAX с отверстием на сиденье Medica.

Как она выглядит?

Подушка Medica неправильной круглой формы универсального размера, то есть подходит на любую попу.

Материал подушки:

эластичный пенополиуритан с ионами серебра

Материал довольна таки плотный, но мягкий, с эффектом памяти, то есть подстраивается под индивидуальные изгибы сидящего.

Материал чехла:

100% полиэстер Bietastic

Светло-серого цвета, не скользкий, чем-то напоминает искусственную кожу. Застегивается на потайную молнию, можно снять и постирать.

Размеры:

43 х 47 х 9 см

Если сказать образно, то имеет размеры сиденья стандартного стула. Если положить на сиденье в автобусе, то она не будет мешать человеку, который сидит рядом.

Показания к применению:

Как вспомогательное средство при:

• Вывихах, переломах и других травмах копчика;
  • Травмах седалищных бугров;
  • В период реабилитации после травм таза, повлекших нарушение целостности тазового кольца;
  • Заболеваниях и травмах промежности, прямой кишки и малого таза;
  • После оперативного лечения геморроидальных узлов;
  • После эпизиотомии в послеродовом периоде;
  • Профилактики пролежней в области седалищных бугров и задней поверхности бедра у длительно сидячих пациентов (инвалиды-колясочники).

Как видим, на такой подушке нужно сидеть при большинстве проблем в области таза, копчика и после родов. Однако есть противопоказания:

• Выпадение и угроза выпадения органов малого таза, в том числе матки, влагалища и прямой кишки.
  • Не рекомендуется использовать подушку при вождении автомобиля.
  • Вес от 120 кг.

Какой эффект оказывает подушка TRELAX Medica:

• улучшение кровообращения в органах таза;
  • разгрузка позвонков и межпозвоночных дисков;
  • укрепление мышечного корсета спины;
  • ослабление нагрузки на тазобедренные суставы;
  • ускорение восстановления позвоночника после травм и уменьшение болевого синдрома.

Мои ощущения:

Изначально кажется что подушка огромная, и когда сидишь не занимаешь столько места, а на деле оказалось все не так. Подушка занимает почти ровно столько мета, сколько и твоя (точнее моя!) пятая точка Smile как бы печально это не было. Но это конечно все индивидуально, ведь мы все разные и имеем разные объемы. Несмотря на это она очень легкая. Так как подкладывать подушку нужно во все твердые и полумягкие поверхности, куда намереваешься сесть, то ее необходимо таскать везде с собой. Получается, что во время реабилитации к маленькой дамской сумочке прибавляется еще одна обязательная сумка - сумка с подушкой.

Благо подушка продается в индивидуальной сумке с ручками. Однако она прозрачная и все видят, что ты таскаешь с собой нечто похожее на инопланетную тарелку, да еще и садишься на нее. Думаю со стороны это выглядит весьма забавно.

Сидеть на ней очень приятно! Как королева! Если не учитывать, что у тебя проблемы с пятой точкой.

Подушка имеет отверстие по центру в форме большой капли, и когда садишься, то опора идет на ноги, а не на позвоночник. Получается, что ты сидишь на ногах, а зона промежности, копчика остаются как бы на весу и не прикасаются к поверхности сидения. И тем самым не создается дополнительная нагрузка на позвоночник. Считаю, что применение такой подушки отличное решение для женщин после родов, которые получили разрывы, и которым запретили сидеть до заживления.

Сейчас для меня сидение на стуле с подушкой и без - это как небо и земля. Без подушки кажется что ты реально сидишь на доске и пережимаешь все сосуды. Кстати, если долго ехать в автобусе, то такая подушка просто незаменимая вещь. Бывает что транспортное средство наезжает на кочки, ямки и ты буквально подскакиваешь и обратно со всей силой садишься на жесткое автобусное сиденье. Тем самым причиняешь дискомфорт своему позвоночнику. Подушка же является отличным амортизирующим средством и приземляешься на мягкое Smile

***********************************************************************************

Интернет-магазин, где я купила точно такую же подушку со скидкой 40%

Мое применение воротника Шанца

Мой помощник при мытье полов

Об МРТ, о том как проводится и что было выявлено

Некст - таблетки от головной боли

Вывод:

Рекомендовать или не рекомендовать ортопедическую подушку для сидения я не в праве. Перед применением обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом. Что мне дает подушка? Удобство во время сидения, особенно в транспортном средстве, бережное отношение к своему позвоночнику (конечно надо было думать раньше и не допускать проблем). Если вам порекомендовали купить такую подушку, то покупайте. Она очень удобная! Берегите себя!

Достоинства
  • Копчик радуется
  • Наволочка легко моется
  • Помогла избавиться от болевых ощущений
  • Снимает нагрузку на промежность
Мирра Мирекомендует
18.02.2021
Какой интересный отзыв и какая знакомая проблема! Вот я недавно тоже упала на копчик оказалось, что у меня подвывих копчика был, о котором я не знала. Теперь больно сидеть. Начала себе присматривать ортопедическую подушку и наткнулась на ваш отзыв