Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 17:50

Легко ли вам подобрать себе подушку? Раньше я не задумывалась о том, на чем сплю - на что положили, то и ок. Но потом обратила внимание, что от пуховых подушек першит в носу и горле или появляются высыпания на коже, решила подобрать что-нибудь более гипоаллергенное. Холлофайбер, бамбук, синтепон - я перепробовала много вариантов, но все не то. То слишком слишком жестко, то наоборот подушка проваливается и ночью приходится заново уминать ее. То наполнитель шуршит или колется... А еще и высоту, и размер никак не удавалось подобрать - как узнать, подойдет или нет? Подушки в Новэксе и в других подобных магазинах лежат в упаковке. И вот, когда шея начала регулярно болеть, а я утром просыпалась разбитой, решилась выбрать для себя ортопедическую подушку. Тем более, что в Асконе вроде как разрешают попробовать полежать.

Как оказалось - и не только полежать! В магазине меня встретили девушки-консультанты, которые и длину шеи померили и размер подобрали, и по жесткости/мягкости сориентировали и на кровать уложили - несколько вариантов подушек лично опробовать и выбрать:)

Подушка Neogenic понравилась больше других: ощущение, как будто голову поддерживает со всех сторон, одновременно мягко, нежно и упруго. А когда поднимаешь голову и ложишься опять - вмятины уже нет, подушка снова принимает форму головы и поправлять ее необходимости нет. Что пишет производитель:

Если открыть замочек на чехле подушки и заглянуть внутрь, то видно вот это:

Сама подушка довольно большая, выглядит так:

Верхний чехол - съемный и его можно стирать. Сверху я надеваю обычную наволочку, но в магазине мне рекомендовали купить дополнительно мембранный чехол, который пропускает воздух, но не пропускает влагу. Но что-то я пожадничала - подушка довольно дорогая, а чехол - дополнительно почти две тысячи рублей.

Что изменилось в качестве сна: первую ночь было непривычно. Но уже в первую ночь оценила тот факт, что не жарко - подушка совершенно не нагревается, даже если в комнате очень тепло (у нас сейчас отопительный сезон в разгаре). Кроме того огромный плюс, что подушка сохраняет форму. Я раньше думала, это про изгибы тела - ну что подушка принимает форму тела и ее запоминает. Но как оказалось, это про исходную форму подушки. Вот вы ее примяли головой, потом поменяли положение - подушка в месте вмятины разгладилась, а там где теперь легла ваша голова, заново прогнулась под вас. Это очень удобно! Не надо больше взбивать подушку или бояться, что к утру затечет шея от расплющенной серединки - спала до утра, как убитая. И дополнительный бонус - благодаря упругости подушки - почти забыла про отеки на лице (сплю на боку).

Буду наблюдать дальше. Но пока - второй месяц - мне очень нравится.

Достоинства
  • Гипоаллергенна
  • Не требует сложного ухода, как пуховые подушки
  • Нет отеков на лице
  • Поддерживает головуи шею в правильном положении
  • Терморегуляция (не нагревается, не остывает)
Недостатки
  • Высокая цена (но есть рассрочка и бывают скидки)
  • Требует бережности в обращении
SunnyAmberрекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
08.02.2020
Здравствуйте! Спасибо за доверие! Надеемся, что подушка прослужит Вам долгие годы и будет приносить только позитивные эмоции Smile Всегда ждем в салонах Askona Smile