Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 00:04

Начались проблемы с шеей с возрастом, особенно, плохо было после сна. Мышцы шеи сковывало тугим узлом утром, так что сложно наклонить голову. Понятно было, что у меня шейный остеохондроз, потом выяснилось что еще и спондилоартроз и еще много всяких "-озов", судя по МРТ. Решила купить ортопедическую подушку, чтобы хоть как снять напряжение с шеи. Мне нужна была достаточно жесткая, чтобы был лечебных эффект. Но с другой стороны слишком жесткой боялась, так знала, что к таким подушкам трудно привыкнуть. Измерила длину плеча от основания шеи до конца плеча и получилось, что я очень плечистая. Мое плечо оказалось аж 14 см. Когда я пришла ортопедический салон и озвучило длину своего плеча, мне не поверили и стали перемерять. У женщин обычно 7-12 см максимум, а тут 14, даже 14,5.

В результате, выбор мой пал на подушку Тривес ТРИО Т-930 размера XL. Выпускает такие подушки санкт-петербургская фирма, собственно, под названием TRIVES

Плюсы подушки.

1. Подушка трехслойная. Нижний слой, по ощущениям, самый жесткий из трех, но это не значит, что прям как доска. Нет, скорее как очень плотный поролон. Он пружинит и быстро восстанавливает форму. Средний голубой слой - он самый мягкий. При нажатии, он очень медленно восстанавливает форму.А верхний слой - это нечто среднее между двумя предыдущими. Он мягче, чем нижний, но потверже, чем средний и быстрее восстанавливает форму, чем средний. И это прям создает именно то, что я хотела от подушки. Возникает нужный мне баланс мягкости и твердости. Подушка достаточно плотная, чтобы создавался лечебный эффект и достаточно мягкая, чтобы было нормально спать. Верхний слой еще и ребристый. Но ребристость не чувствуется, потому что

сверху еще хлопчатобумажный чехол на подушке. А на чехле еще и съемная ПЛОТНАЯ наволочка из

полиэстера - 76,3%

и целлюлозного волокна из экстракта эвкалиптового дерева -23,72%

Чехол и наволочка сильно сглаживают поверхность подушки.

2. Подушка имеет валики. Валики это очень удобно для шеи. Они как бы заполняют все пространство шеи и снимают с позвоночника нагрузку, так как шея не провисает. Я искала именно с валиками. До того, как у меня появилась подушка, я крутила валики из обычной подушки, но они за ночь разъезжаются. А у ортопедической подушки они все ночь держат форму.

3. У этой подушки две высоты валиков. С одной стороны для плеча 13 см и а с другой для плеча 15 см. Я очень боялась, что мне будет высоко спать на большом валике. Так как мое плечо хоть и больше 14 см, но все таки не 15 см. А потому хорошо, что для подстраховки, там есть еще один размер. Но я зря боялась. Большой валик мне прекрасно подошел. Я обычно сплю на боку. А вот тем, кто больше спить на спине , удобнее было бы на валике пониже.

4. Эта подушка бывает под разные размеры плеча ( от 7 см до 15 см). Так что можно подобрать себе нужный размер.

габариты подушки:

• S — 50x30x9/7 см
  • M — 50x33x11/9 см
  • M+ — 50x33x12/10 см
  • L — 56x37x13/11 см
  • XL — 56x38x15/13 см

4. Хоть моя подушка XL имеет размер 38 * 56 см, она очень хорошо подошла под мои наволочки размера 50-70. Поскольку подушка объемная, она забрала лишние 10 см на объем и прям тютель в тютель подошло.

5. Цена вполне приемлема по сравнению с другими подушками с лечебным эффектом. Она стоила 4300 ( Но по акции мне скинули 5 процентов и в результате подушка обошлась мне 4085 руб). Можно было купить на питерском сайте фирмы производителя по распродаже, цена была на 800 руб дешевле. Если бы я бы жила в Питере, то могла бы самовывезти и ничего больше не тратить. Но поскольку я не живу в Питере, то мне требовалась доставка и боюсь она бы съела всю выгоду. Поэтому покупала на месте, у себя в городе.

Есть, конечно, совсем дешевые ортопедические подушки, которые намного дешевле, чем эта. Но это для людей с более здоровой шеей, чем моя.

6. Хороша тем, у кого аллергия на пух, перо.

7 Со стороны большого валика есть выемка для плеча, что удобно.

Минусы.

1. Хоть подушка прям под меня, но первых пару дней все равно было непривычно спать.

2. На спине спать на большом валике тоже было сначала неудобно. Поэтому приходилось переворачивать подушку с большого валика на меньший. А теперь даже не замечаю, сплю на большой валике и на спине и на боку. Не знаю почему, то ли подушка чуть примялась, то ли просто я привыкла.

3. Подушка не панацея. Хоть спать со временем стало приятнее, но пока мне все позвонки на место не поставил мануальный терапевт скованность с шеи не убралась. (оказалось, что скованность шеи возникла потому, что мышцы шеи напрягались пытаясь скомпенсировать другую часть позвоночника, а именно, уехавшее бедро!!!),

4. Состоит из пенополиуретана (а не из натурального латекса) что снижает цену подушки, что плюс, но уменьшает срок службы, что минус.

5. Верхняя наволочка, которая идет в комплекте не очень приятная для кожи лица, жаркая. Поэтому одеваю свою наволочку поверх нее.

5. Гарантия всего 1 год.

Говорят, у подушек из пенополиуретана есть неприятный химический запах, но я такого запаха у своей подушки не заметила. Возможно, такой запах есть у дешевых подушек из пенополиуретана, так как качество самого пенополиуретана там ниже, но не у этой подушки.

cheralрекомендует
19.04.2022
Почему-то многие люди не понимают, что подушку надо надевать СВОЮ наволочку!!!