Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 11:28

год или более
    2500 рублей

Моему подростку был поставлен диагноз сколиоз 2 степени, нестабильность шейных позвонков. Были постоянные головные (ежедневные) боли. От таблеток уже развился гастрит. Нужно было искать другой выход и вот просмотрев МНОЖЕСТВО сайтов определенно решила брать ортопедическую подушку. Почему?!

Во- первых, у меня у самой идет нарушение мозгового кровоснабжения, часто немела голова, руки во время сна. Установлен шейный и позвоночный хондроз. В общем, тоже постоянно мучилась, сидела годами на циннаризине, церебролизине чтоб как-то улучшить самочувствие. Мне врач тогда посоветовал ортопедическую подушку. Я тогда не обращалась в просторы интернета, пошла в первый попавшийся магазин и купила там, где продают ортопедические матрасы подушку из поролона с эффектом памяти.

Самое главное высоту ортопедической подушки нужно подбирать индивидуально т.е. сантиметром замерять длину от плеча до горла и такую же высоту подушки брать. Все ортопедические подушки имеют два валика с разной высотой – одна выше, одна ниже. Для себя подбираете как вам удобнее.

"Основные правила при выборе подушки:

1) Чем шире плечи, тем более высокая подушка требуется для хорошего сна.

2) Если человек спит на спине, то ему нужна более низкая подушка, чем при сне на боку.

3) Если матрас мягкий, то подушка должна быть более низкой, чем при сне на более твердой поверхности.

4) Если рука постоянно устраивается под подушку или под голову, то подушка слишком низкая.

5) Если возникает ощущение неудобства, причиной может быть слишком высокая подушка.

6) Если шея утром болит, а плечи деревенеют, то подушка слишком низкая, а матрас слишком жесткий".

Честно в первый день после покупки не смогла на ней поспать и пол ночи. Лучше привыкать на ней спать с пятницы под выходные (чтоб с утра на работу не идти не высыпанным). Привыкала около недели часто выкидывала её ночью брала обычную подушку, но и на обычной уже становилось тоже не удобно. В общем, за неделю привыкла. Нужно просто правильно ровно спать, а не так как мы привыкли спать «крючком»))). Голова, шея, позвоночный столб должен на боку и на спине лежать прямо. ПРИВЫКЛА……. И вот уже 3 года даже не представляю как это на другой подушке можно спать.

Мои ощущения после использования:

Головные боли почти прекратились через месяц, онемение головы и рук прошло!!! Даже не вспоминаю (раньше было почти каждую ночь). Хондрос тоже как-то в сторонку ушел больше не горит спина. И самое главное улучшилось дыхание, раньше почти каждую ночь в нос капала сосудосуживающие капли (нос был забит, не текло, а просто сложно было дышать) так вот как лягу на этой подушке спать на бок (любой) так ноздря сверху которая оказывается без всяких каплей мгновенно пробивается и нос дышит свободно!!!! Чудеса!!!

Кстати на фото видно за 3 года подушка не смялась не деформировалась. Летом я её на балкон на солнце яркое выносила чтоб клещи там всякие поумирали (стирать то нельзя) использую 2 наволочки, заводскую и свою.

Когда пришел черёд купить подушку дочери, я уже изучала отзывы по всему интернету и выбрала как я считаю самую оптимальную. Это ортопедическая подушка из натурального латекса называется Юниор фирмы LIEN,A. " Вес её 1,2 кг, размеры 51х38х8/10см." Цена 2500руб."+ наволочка у них также заказывала.

Почему выбрала её? Потому что поролон со временем рассыпается, вызывает аллергическую реакцию, жестковат, а что такое натуральный латекс ?

Вот цитата о латексе:

-" 100% натуральный латекс это млечный сок, получаемый из каучукового дерева Гевея Бразильская. Гевея Бразильская активно культивируется в странах Юго-Восточной Азии, так как благоприятный климат этих стран способствует её быстрому росту. Существует огромная разница между 100% натуральным латексом и синтетическим латексом. Синтетический каучук стал популярен в Соединенных Штатах во время Второй мировой войны."

"Синтетический латекс, используемый в матрасах и подушках, является бутадиен-стироловым каучуком . Такой латекс производится из отходов нефтепродуктов и других химических веществ"."

«1. Уникальная структура постельных принадлежностей из латекса позволяет телу человека получать максимальный комфорт во время сна".

"2. Подушки и матрасы обладают выраженным ортопедическим эффектом за счет равномерного распределения веса тела, отсутствия нагрузки на позвоночник и нормальной циркуляции крови" .

"3. В изделиях из латекса не собирается пыль, не могут жить бактерии и домашние пылевые клещи (сапрофиты). Все это предотвращает респираторные и аллергические заболевания".

"4. На матрасе из латекса, Вы не почувствуете перемещения по кровати Ваших родных, так как латекс не скрипит и не сбивается".

"5. Во время сна, благодаря пористой структуре, на латексном матрасе не образуются ямы и впадины".

"6. Дышащая структура позволяет сохранять тепло в холодное время года и не нагреваться в жару".

"7. Изделия из натурального латекса необременительны в уходе, при необходимости легко стираются".

"8. Срок службы изделий из природного латекса более 30 лет»,

Подушку приобретала на заказ, через интернет магазин (вернее завод) не обманули, оплата была после доставки прямо домой. Кстати при доставке была такая маленькая коробочка. Я прям испугалась, а открыв и получив доступ воздуха она мгновенно распрямилась и стала той формы как на домашнем фото. Подушке тоже уже где то 1,5года. Замечаний к ней нет и запах от неё такой приятный (латекс пахнет приятно, не отталкивает). Дочь привыкала тоже…ворчала, но понимала что для её здоровья нужно, тем более растущему организму. Сейчас тоже привыкла и спит на ней постоянно. Головные боли у неё тоже стали намного реже.

Еще один нюанс выбрала подушку с множеством дырочек (дышащую ) чтобы если потеешь во сне проходил воздухообмен. Для меня это казалось важно. Ведь моя старая глухая, без дырочек.

Совет: в наших магазинах сейчас стали продавать множество разных ортопедических подушек, но многие (или почти все из них китайские). Относитесь к выбору осторожно, особенно детям и аллергикам, читайте состав, лучше чтоб был натуральный латекс.

Спасибо большое. Думаю вам было полезно. Дай Бог Вам здоровья. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! качество товара
АнжелинкаМАЛИНКАрекомендует
  • Необычная мягкость на плотном основании
    Доброго всем дня. Хочу рассказать о своей недавней покупке матрасе из натурального латекса Вьетнамской фирмы LIEN A. После переезда в новую квартиру подошла очередь подумать и о новом матрасе для нашей с мужем кровати. Задача эта мега важная для меня. Все-таки сон - треть жизни.
  • 07.08.2012 - 13:16
    для сладких снов
    Шейным остеохондрозом страдаю уже несколько лет. Некоторое облегчение пришло после покупки хорошего ортопедического матраса, но для моей больной шеи этого все-таки было недостаточно.
  • 13.03.2020 - 13:03
    Плотная и жесткая, но мне нравится! Рекомендую!
    Добрый день! Давно задумывались с мужем над тем, чтобы поменять подушки. Продукции Vegas доверяем, так как дома уже есть товары этого бренда. В салоне Vegas выбор подушек большой, можно полежать, примерить так сказать, что больше нравится.
  • консультанты "TORIS" ничем не смогут вам помочь при выборе ортопедической подушки... так что выбирайте подушку самостоятельно (+ фото + немного рекомендаций)
    Предисловие: Начну с того, что подушку ортопедическую "Фантазия" от "TORIS" назвали таким словом совсем не зря. Это - именно фантазия тех, кто ее предназначил для любителей спать на боку.
  • 08.08.2014 - 11:22
    Visko Love
    На годовщину свадьбы нам с мужем подарили 2 подушки, фирмы Visko Love, Антихрап и Антистресс, ну вот такие у нас веселые друзья. При том, что из нас никто не храпит, и стрессов-то тоже нет!
  • 16.06.2016 - 13:13
    Подушка Light — Орматек... А нужна ли ортопедическая подушка вообще?! Какие у нее свойства?!! И за что мы платим такие деньги?!! Отзыв и сравнение с другим производителем!!!
    Наверняка, все мы задавались вопросом: "А нужна ли мне ортопедическая подушка? Или, быть может, это хитроумная уловка ушлых производителей, чтобы продать нам очередной ненужный и весьма дорогостоящий товар?!" Вот, на фоне таких размышлений и на фоне болей в спине и шее, я и стояла, разглядывая…
  • С этой подушкой вы моментально погрузитесь в царство Морфея
    Ортопедическую подушку рекомендовал моему мужу врач в связи с шейным остеохондрозом. Остановила свой выбор на этой подушке: фирма понравилась, цена приемлемая. Представляет собой два валика: с одной стороны побольше, с другой поменьше.
  • 20.12.2014 - 00:13
    Эргономическая подушка для детей
    Подушки Tempur бесподобны. Кто хоть раз спал или хотя бы полежал на них, никогда не перепутает их с обычными полиуретановыми подушками с эффектом памяти . Они более нежные, мягкие и сделаны из более податливого материала. Чувство блаженства, которое испытываешь, отдыхая на них, словами не передать.
  • 15.05.2015 - 19:30
    Вначале было хорошо...
    Привет читателям и писателям! Вы знаете, у меня есть проблемы с шеей, остеохондроз. Поэтому задумался я о покупке специальной подушки. Но проблема в том, что они почти все дорогие или очень дорогие. Тем не менее решился.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.11.2021 - 15:39
    Никогда не подозревала, что "кусок поролона " может так влиять на качество сна и самочувствие! Жалею только об одном - что не приобрела раньше. Какая наволочка подойдет для ортопедической подушки с двумя валиками
    Всем доброго времени суток!   В течение всей жизни я предпочитала спать на довольно плотно набитых перьевых подушках. Так продолжалось до тех пор, пока после очередного перенесенного COVID-19 не стали беспокоить боли в шейном отделе.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53