Опубликовано 20 Январь, 2019 - 13:17

4200 руб

Привет!

Диагноз плоско-вальгусное плоскостопие ребенку поставили в 11 месяцев. У нас левая ножка немного наклонена внутрь. Причиной такого плоскостопия, по словам ортопеда, является большой вес ребенка. Ходить мы начали с 10,5 месяцев, при этом весили больше нормы.

Ортопед сказал не покупать обувь б/у, не покупать ортопедическую обувь в обычном магазине обуви, а пойти в ортопедический салон. Тут я с ним согласна. Б/у обувь уже стоптана под ножку другого ребенка. В обычных магазинах обуви можно нарваться на некачественную ортопедическую обувь.

В ближайшем ортопедическом салоне мы купили сандалики фирмы "Orthoboom". Купили мальчику розовые сандалии, потому что синих на наш размер не было) Да и какая разница, ходили мы в них исключительно дома.

Производитель Россия, но Место производства КНР)))

Сандалии полностью кожаные. Пошиты отлично, нигде никаких ниток и тем более клея нет.

Эти сандалии хорошего качества, с достаточно жестким берцем. Ребенку ноги не натирали. Мыла я их теплой водой с мылом, отмывались хорошо.

На верхних застёжках были цветочки. Мне они мешали застёгивать сандалики, поэтому я их просто оторвала) и так неплохо смотрятся)

Подошва резиновая, по полу не скользит. Достаточно жесткая.

Т.к. ребенок весил больше нормы, соответственно, и ножка у нас была пухленькая. Сандалии легко решают эту проблему. Липучками можно отрегулировать нужный объём.

По рекомендации ортопеда, сандалики нужно носить так:

- первый раз не более часа

- перерыв час

- далее не более 1,5 часов

- перерыв час

Позже, когда ребенок уже привыкнет к сандаликам, можно носить весь день, снимая только на сон.

Мой малыш положительно отнёсся с обуви. Ему даже нравилось вышагивать в сандалиях. После первой примерки у нас на ножках были надавы из-за того, что стопа пухленькая. Со временем сандалики немного разносились и перестали надавливать ногу.

Почему мы не стали носить сандалики 6 месяцев, как прописывал ортопед?

Ближе к годику я стала приучать ребенка к горшку, поэтому он у меня не ходил в памперсах. Соответственно, изредка случались мокрые казусы, которые мочили сандалики... Если сандалики намокли утром, то сохли почти до вечера. Постоянно носить памперсы дело достаточно дорогое, поэтому сандалики мы стали надевать всё реже и реже.

Мы брали сандалии на размер больше. Через 2 месяца я обнаружила, что сандалии нам уже малы. И причем малы больше в объёме, нежели в длину.

Я выставила на продажу сандалики практически в идеальном состоянии, и у меня их очень быстро купили.

Потом был поход к ортопеду. Узнав, что сандалии мы носили меньше положенного времени, ортопед сказал, что это не очень хорошо. Ну а что еще скажет такой врач?) Но ругать не стал)

Посмотрев ребенка, он сказал, что дела хуже не стали. Что в принципе ничего не поменялось ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Прописал нам физиотерапию, новые сандалики и ортопедический коврик. Повторный приём через полгода.

В итоге, что хочу сказать по поводу сандаликов. Звезду сняла за то, что не уверена в том, что именно сандалики нам помогли удержать ножку. Мне кажется, что и без сандаликов хуже бы не стало.

Но к покупке сандалии рекомендую, все-таки на здоровье детей экономить не стоит. А также не стоит пренебрегать рекомендациями врачей.

dvoushaрекомендует
20.01.2019
Правильно Вы говорите - на здоровье детей экономить не стоит! Обувь всегда нужна качественная!