Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 16:51

Здравствуйте друзья!

Сегодняшний отзыв посвящен ещё одному атрибуту против борьбы с шейным Остеохондрозом. Вылечить данный недуг с его помощью конечно не удастся, но существенно облегчить состояние ему под силу.

Валик из гречневой шелухи ТМ Лотос "Здоровый сон"

Размер 12x45 (есть выбор размеров)

Цена 84 гривны или 3$

Место покупки ИМ Лотос, ( Lotoszs. com) но можно приобрести в магазинах медтехники в своем городе, подробнее здесь. Что очень удобно как по мне.

Наполнитель: гречневая шелуха

Гречневая шелуха помогает нормализовать давление, избавиться от храпа, мышечной боли, головной боли, остеохондроза.​

Посмотреть наполнитель не удастся, валик качественно прошит с двух сторон. Но на ощупь точно гречневая шелуха, да и запах незначительный имелся. Который быстро выветрился, так что неудобств вашему обонянию не доставит.

У меня проблемы с позвоночником, поставлен диагноз шейный Остеохондроз. За 5 лет добавился стеноз, протрузии и крупные оостеофиты (это когда позвонки разрастаются). Отсюда головные боли, порой слабо поддающиеся обезболивающим препаратам.

Не надейтесь избавиться от Остеохондроза при помощи одних лекарств, тут необходимо комплексное лечение. Медикаменты, лечебная гимнастика, в некоторых случаях мануальная терапия.

В интернет-магазине Лотос я подобрала для себя продукция из гречневой шелухи. А именно:

1. Подушка из гречневой шелухи (отзыв о ней)

2. Валик из гречневой шелухи.

На подушке сплю постоянно, валик в основном использую для упражнений дабы снять напряжение и ослабить боль в шейном отделе. Упражнения при остеохондрозе играют важную роль!

Свойства валика с гречневой шелухой:

• обладает ортопедическим эффектом
  • полностью расслабит мышцы шеи
  • снимает боли в верхнем отделе позвоночника
  • помогает в борьбе с головной болью
  • нормализует давление
  • обладает эффектом кондиционирования
  • обладает эффектом микромассажа
  • успокаивает, расслабляет, помогает быстро заснуть
  • поможет избавиться от храпа

Я рада что обратила внимание на продукцию из гречневой шелухи. Прошла скованность и боль в шейном отделе по утрам. Головные боли не прошли, но уменьшились, а это уже огромный плюс.

Ортопедический валик из гречневой шелухи буду рекомендовать! Данная продукция определенно заслуживает внимания! То что нужно для профилактики и улучшения состояния при существующем остеохондрозе.

Всем спасибо за внимание, здорового и крепкого Вам позвоночника Smile

Ссылка на валик

Маргаритка1982рекомендует
Какой прекрасный валик Smile
Инанна не то слово!
Удобная штука!
Купила бы маме!
11.02.2017
Поищу что-нибудь подобное у нас.
Как раз ищу!
11.02.2017
Он и профилактикой хорошей послужит от остеохондроза
chedan7a надеюсь мама оценит Smile
Прикольный такой!
Шоши ага Smile
Гавное чтобы помогал при остиохондрозе. Надо тоже маме и мужу прикупить такую
оленька1993норильск пока немного, но помогает
Для меня самое то!)
11.02.2017
у нас только подушка с гречкой, но я на ней не могу спать - слишком большая и шуршит
Водолей-ка может размер большой? мне моя нравится и шуршание легкое, мне не мешает
11.02.2017
На сайте три вида валиков разных размеров, не знаю, какой выбрать. Этот валик Вы используете только для упражнений или подкладываете под шею когда просто отдыхаете или спите? Комфортный размер?
funny face размер выбирала измерив длину плеча от шеи и пару см. накинула Smile применяю для упражнений, иногда кладу валик на обычную перьевую подушку, так комфортней смотреть телевизор и шея не болит
11.02.2017
А у меня подушечка такая есть, но я всё никак к ней не привыкну
11.02.2017
Представляю, какой он удобный)
11.02.2017
А я сплю на подушке из гречневой лузги.
Dashiki1984 я тоже сплю на подушке из гречневой шелухи, валик для упражнений Smile
11.02.2017
валики с гречихой видела в продаже, но себе купила подушку
мне такой пригодился бы
Нам такой валик точно не помешает, давно на такие зарюсь, но жаба душит и не покупаю.
11.02.2017
У меня тоже такие валики, но наполнение не помню из чего. Всем привезла с моря такие. Мама очень оценила, при шейном "ОХ" - милое дело!
11.02.2017
Валик в дорогу хорошо брать Smile
11.02.2017
Маргаритка1982, благодарю за подсказку!
Спина точно останется благодарной Smile
Какая удобная штучка Smile
11.02.2017
Какая же полезная вещь для многих.
11.02.2017
А у меня подушка из гречневой лузги, не сказать что нравится, но уже привыкла))
11.02.2017
Никогда не пользовалась такими валиками, хотя такие мысли были.
11.02.2017
Мы подобный валик привозили с юга, можжевельником пах несколько лет.
LinsVegan мне пока нравится
я бы тоже такой валик-подушку хотела, тем более такой милый дизайн Smile
11.02.2017
Оформление такое зимне-теплое) хочется его обнять и заснуть Big smile
полезная штучка Smile а ещё радует дизайн! обычно их шьют из такой ткани, что кажется ею пользовались лет двадцать Big smile
мне бы такой пригодился)
12.02.2017
у меня скалеоз , но и боли в шее тоже бывают, так что думаю есть звоночки Остеохондроза, я бы с радостью приобрела подушку из гречневой шелухи Smile
Какая классная штука!
Цена приятно удивила Smile
12.02.2017
Класс - мало того, что полезный для здоровья, так ещё и красота-то какая по дизайну Smile
Kapitu это точно Smile
Необычная штуковина! Спасибо за отзыв, поищу такой для мамы Smile
KATe_RINa думаю самое время. Не болейте Smile
12.02.2017
Оформление очень понравилось,зимнее и уютное Smile
Видела подобную подушку у Фаберлик. Этот валик выглядит даже интереснее
Ещё 13 комментариев