Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 20:37

несколько дней
    220 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

Я очень часто промываю нос, особенно в осенне-зимний период, когда пик ОРВИ. А уж если заболею, то шприц с физ.раствором мой лучший друг.

И вот недавно, в горящих товарах на алиэкспресс, увидела это устройство для промывания носа.

На фото продавца девушка вставила наконечник себе в нос, а из соседней ноздри вытекал физ.раствор.

Я сразу же заказала на пробу, цена очень приемлемая ВСЕГО 220 рублей!

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Устройство для промывания носа представляет собой плотную пластиковую бутылку (300 или 500мл) с изогнутой трубкой и 2-мя наконечниками (для детей и взрослых).

Товар приходит в запечатанном мед.пакете(похоже из аптеки). Инструкции нет.

Собрать легко.

Я всегда в доме имею несколько бутылок физ.раствора (если нет, то готовлю его сама).

При первых признаках ОРВИ (когда только начинает щекотать, чесаться в носовой полости) я бегу подогревать физ. раствор и обычным 20 мл. шприцом ОБИЛЬНО промываю одну и вторую ноздрю. Таким образом просто вымываю вирус. Это делаю каждые пол часа, 4 раза, потом раз в 3-4 часа. Всегда именно эта процедура (а также аскорбиновая кислота в нужной дозировке) сокращает период ОРВИ до 3-4 дней.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Все очень просто:

1. Наливаем физ раствор (обязательно теплый, тогда очень комфортно) или самодельный физ раствор (на 1 л. теплой кипяченой воды одну ч.л. соли).

2. Прикручиваем трубку с насадкой и вставляем плотно в одну ноздрю.

лучшее устройство для промывания носа при ОРВИ
лучшее устройство для промывания носа при ОРВИ

3. На дне бутылки есть кнопка, нажимая которую открывается клапан.

4. Струя раствора проходит через носовые ходы вымывая вирусы, пыль, аллергены из полости носа. Жидкость вытекает из соседней ноздри не затекая НИКУДА (в рот, ухо). Даже голову наклонять не надо.

Как же это удобно!!!! Небо и земля после шприца!

Так совпало, что я на днях прилетела из отпуска, и как раз всю дорогу чувствовала то самое щекотание в полости носа. Забрала кучу посылок с почты и о чудо, пришла эта бутылочка. Я сразу же приступила к промыванию. Я удивилась как же все просто и удобно. Мне так понравилось. Мужу тоже промыла (хотя он с шприцем так и не подружился, а тут сразу вышло). Мне после 1 промывания сразу же стало легче, а за 3 дня и вообще насморка как не бывало.

Физраствор вытекает из соседней ноздри
Физраствор вытекает из соседней ноздри

Решила заказать двум своим подругам,фанатикам промываний носа, они точно оценят такие подарки.

ЛОР врачи детям до 3 лет не рекомендуют промывать нос из-за опасности попадания инфекции в полость уха. Мои дети уже старше 3 лет, поэтому при случае обязательно испробую и детскую насадку.

Очень рекомендую. ЭТО чудо вещь!!! Те, кто знаком с промыванием, оценят прибор.

Достоинства
  • Вымывает слизь, вирусы
  • ОЧЕНЬ легко!
  • Сокращает период орви до 3-4 дней
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Майка Полосатаярекомендует
05.06.2018
оооо.. как удобно...усовершенствованная "кукушка"
05.06.2018
Меганужная вещь! В закладки! Для меня промывание носа целая проблема, никак не приноровлюсь. С таким агрегатом, думаю, дело пойдет веселее.
точно сможете.Мой муж,у которого никак не получалось шприцем просто визжит как понравилось
06.06.2018
Классная вещь! А то я тоже или шприцем промываю или втягиваю.
06.06.2018
а я вот боюсь промывания самостоятельные. как-то раз напромывала себе в ухо, хотя все делала по инструкции((

а вот насчет вымыть вирус из полости носа - если бы было так просто) вирус разве в носу живет?) в крови наверно разносится по всему организму)) Big smile
Точка приложение вируса именно верхние дыхательные пути. Т.к. вирус воздушно-капельным путем попадает в полость носа и именно там активно размножается в первые часы. А после, естественно, проникает в каждую клетку нашего организма. И именно, если в первые часы, когда только появляются первые симптомы, промывать активно нос, то большую часть вымоем, а с остальным и иммунная система справится. Я сразу стараюсь нос промывать и если успеваю, то бывает и заканчивается 1-2 днями. Вот попробуйте именно этот аппарат. Вы будете в шоке так же как и я. Здесь отит не намоете, я этого всегда боялась. Но тут голову наклонять и поворачивать не надо. Чудо, я вам говорю. Не пожалейте 200 рябчиков.
07.06.2018
хммм...ну так-то да, воздушно-капельным, полоскать промывать говорите! буцу иметь в виду, возможно и правда помогает, если инфекция вирусная. а не бактериального типа! тут мне кажется уже не отделаешься промыванием одним? вот же ж. чего только не продается на Али! а про ударную дозу витамина С - это точно, я даже читала что однократные дозы в 1000 мг в таких случаях только на пользу пойдут! но кстати ни один врач ни разу не говорил про витамин С во время болезни - про такие дозировки...обычно 200 мг назначают разв день...
Согласна, при бактериальной не только промывания нужны,тут и антибиотики могут понадобиться. Аскорбиновая кислота в высоких дозах очень полезна. Я и без болезни по 10 дней пропиваю как раз по 1000 мг
10.06.2018
ага(( а покупаете обычную в драже или может на Айхербе?? я вот раньше там покупала! там просто есть сразу дозировки 500 и 1000 мг! но сейчас в аптеке драже по 50 мг беру, альтернативы пока нет(
Я у нас в аптеках беру по 2500 мг и пакетик делю на 2 раза. Пакетик рублей 5-6 выходит
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 04.02.2019 - 23:13
    Вещь - которая необходима всем! Особенно для тех, у кого есть проблемы с носом. Читайте как именно пользоваться, и почему это лучше Долфина и шприца.
    Доброго времени! Когда у меня начались проблемы с носовым дыханием, я стала искать что-то, что мне бы помогло избавиться от насморка и заложенности. Первым этапом было промывание физ.раствором из аптеки с помощью шприца. Как именно промывала - напишу чуть ниже.
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 26.08.2018 - 09:45
    Ужасы про Долфин и как не сделать хуже. Гайморит и аллергия. Как правильно промывать нос при насморке. Чего делать категорически нельзя. Отзыв человека, пережившего проколы.
    Всегда страдала только болями в горле, имею хронический тонзиллит , малейшее переохлаждение и - здравствуй боль и пробки. Однажды меня настиг вирус, который дал жуткое осложнение на нос. Я заболела гайморитом и фронтитом (воспаление лобных пазух), и попала в больницу.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 18.03.2020 - 10:56
    Лечим гайморит дома! Простая, но эффективная система при комплексном лечении синуситов
    Всем здоровья! А если оно вас подводит, то мой отзыв будет вам полезен, а особенно тем, кто страдает от синуситов, как хронических, так и острых. Это не лекарство, не БАД, а незамысловатое устройство похожее на кружку Эсмарха в миниатюре.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 02.09.2020 - 19:58
    Лучше меламиновых аналогов
    Многие слышали о крутых китайских губках для мытья посуды. Правда популярный аналог является одноразовым и состоит из сто процентного меланина. Ну а про это вещество даже говорили по телевизору.
  • 25.09.2020 - 12:47
    Менструальная чаша округлой формы. Есть ли плюсы по сравнению с традиционной? Тонкости использования и впечатления
    Это не первая моя чаша, до приобретения я несколько лет пользовалась чашей традиционной формы "тюльпан". Бренд уже точно не помню. Захотелось чего то нового, ну и моя чаша уже стала иногда подводить видимо по причине износа. Заказала на Алиэкспресс чашу округлой формы.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20