Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 07:26

Давно я так долго не болела.

Сначала появился кашель.

Через неделю заболело горло.

Спустя две недели прибавился ещё и насморк.

Всё на свежие дрожжи одна болезнь на другую.

Чем я только не лечилась, становилось легче, но болезнь не отступала.

Спустя 1,5 месяца мучений с таблетками, микстурами и народными средствами, я сдалась-нужно пить антибиотики.

1 день:утро-1 таблетка. Кашель, насморк на месте

вечер-2 таблетка.

Спасла хорошо, кашель ночью не беспокоил. От насморка на ночь воспользовалась спреем.

Стул в норме, никаких болей и аллергии.

2 день: утро-3 таблетка. Кашель, который длится без остановки по нескольку минут. Насморк есть, но нет надобности в спрее.

вечер-4 таблетка.

Замечаю, что кашлять стала значительнее меньше и реже, отходит мокрота. Насморка совсем нет.

Стул в норме, никаких болей и аллергии.

3 день: утро-5 таблетка. На улице резко стало холодно (буквально вчера ходили в шортах, а сегодня можно и в куртке идти), к этому я не была готова. Промёрзла до такой степени, что пол часа лежала в махровых носках, в брюках и кофте под двумя одеялами. Как только озноб отошёл на второй план выпила чай с лимоном и имбирём. Буквально через час опять появился жуткий кашель и щекотание в носу.

вечер-6 таблетка. Спала хорошо, насморк не появился.

Остальное всё в норме.

4 день: утро-7 таблетка. "Горбатого только могила исправит" На улице солнце, опять вышла на улицу в лёгкой кофточке... опять замёрзла, ведь температура на улице была всего 9 градусов. Кашель остался и прибавилась боль в горле.

вечер- 8 таблетка.

Ночью кашля не было, спала хорошо.

5 день: утро-9 таблетка. Горло не болит, кашель есть, но не надоедливый.

вечер-10 таблетка Всё по прежнему.

Нет никаких побочек.

Ещё пропила 5 дней таблетки. Можно принимать эти антибиотики 10 дней.

Я не выздоровела. Чуда не произошло.

Не могу рекомендовать или не рекомендовать эти атибиотики. Ведь они мне в действительности не помогли, но стало лучше...

Хотя в действительности обычно мы болеем около двух недель и люди, которые сразу начинают пить антибиотики решают, что благодаря им вылечились, а не потому, что организм сам справился с недугом.

Мой случай был запущен и вроде бы я считала, что мне легче становится, но это может быть самовнушение. Так как поговорив с мужем он не заметил улучшений, он считает что каждый день я кашляла одинаково и не чуть не меньше, как мне казалось. Сопли ведь тоже проходят сами по себе. Не зря говорят:"Если лечить насморк, то он пройдёт через неделю, а если не лечить, то через 7 дней". Насморк получается прошёл сам по себе, а не благодаря таблеткам.

Поставлю, что не рекомендую-прислушаюсь к мнению со стороны.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984не рекомендует
Мне он помогает)
24.08.2020
Прежде чем пить какие либо таблетки надо хоть инструкцию прочесть. Взрослым по 500 мг ТРИ раза в день. Вы мало того что пили меньше указанной дозировки, так еще и дня не полежали, да еще и почти каждый день переохлаждались. Было бы странно,если бы Вам он помог.
24.08.2020
Мне врач прописывал данные антибиотики. Он их прописал по 2 таблетки, так как вес у меня 47 кг.
У меня постоянный был постельный режим, только приходилось выходить за детьми в школу, так как забрать некому было.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 14.01.2021 - 15:49
    Недорогой антибиотик Амоксициллин в формате суспензии для детей от острого тонзиллита (ангины). Фруктовый вкус, быстрый эффект без осложнений.
    Всё началось с того, что дочь начала жаловаться на боль в горле при глотании. Я сразу начала использовать антисептические таблетки для горла Лизобакт , а также старый-добрый спрей Ингалипт. К вечеру этого дня поднялась температура до отметки 38,9.
  • 09.04.2019 - 18:22
    Бактокс - суспензия амоксициллина, антибиотика пенициллиновой группы. Быстрый лечебный эффект и отсутствие побочных эффектов.
    К сожалению, иногда без антибиотиков никуда. Радует то, что в нашем доме - они не такие частые гости. Но случаются болячки, когда приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Последние пару месяцев выдались богатыми на болячки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 03.02.2020 - 10:29
    📌 Как быстро Амоксициллин поставил меня на ноги 📌 Возможные последствия и мой способ приема препарата 👇
    Всем привет! Мой отзыв будет про антибиотик Амоксициллин, который производит Барнаульский завод медицинских препаратов в России. Совсем недавно я переболела ГРИППом и Амоксициллин помог мне встать на ноги. У меня была высокая температура, и первые сутки я не могла её сбить.
  • 💊💉Амоксициллин, усиленный клавулановой кислотой, против сильнейшего синусита
    Всем привет! Так как генетика не наградила меня крепким здоровьем, то я очень тщательно слежу за своим состоянием здоровья. Сдаю анализы, восполняю дефициты, стараюсь разнообразно питаться. Но все равно любой сквозняк - и я не на коне. Так вышло и в этот раз.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 03.03.2021 - 14:05
    💊Моя история о зубной боли 🤕 Назначение стоматолога ➕ схема приёма. Результат не в первый день
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Что такое зубная боль знаю ещё со школьного возраста. Плохая у меня наследственность в этом плане. Стоматолога приходится посещать каждый год. И вот есть у меня один проблемный зуб.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24