Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 12:18

Итак, как я докатилась?

Моя знакомая является страховым агентом ОСАГО. Я и знать не знала, какая там будет страховая. Мне было плевать, пока я не столкнулась со всем этим беспределом.

1. В процессе переоформления собственника в страховке выяснилось, что мой КБМ обнулили. За страховку, несмотря на все предоставленные документы, взяли в два раза больше денег. Заплатила, сразу обратилась в РСА в электронном виде. Они даже ответить не удосужились.

2. Хамское поведение сотрудников в офисах продаж. Развязное и неучтивое. Один раз приехала в рабочее время офиса, а он оказался закрыт. Никаких объяснений на дверях не значилось при этом. Написала по этому факту жалобу в росгосстрах, она была проигнорирована.

3. ЦБ РФ неоднократно запрашивал сведения у росгосстраха, который не удосуживался четко и ясно ответить на запрос. Мне пришлось дважды подавать заявление в ЦБ РФ. Рассмотрение всех жалоб заняло около полугода, по итогам которых мне продемонстрировали писульку от росгосстраха, мол, да, премия неправильная, но это все потому, что страхователь (я то есть) сам дурак, неправильные сведения предоставил.

4. Теперь, когда страховая признала, что денег все же мне должна, несмотря на всю оскорбительность тона, которым это признание было сделано, я принесла им все документы, которые необходимы для возврата денег. И они ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ, ЧТОБЫ Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОЙ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ! Т.е. я должна еще раз унизиться и попросить, чтобы мне вернули мои деньги.

В итоге, ни одного извинения от сотрудников я не услышала. У них хамят даже на горячей линии. Я понимаю, что, видимо, эти все процедуры возврата денег прописаны в законе. Но с точки зрения человека, над которым издеваются за его же деньги, обворовывают его и заставляют унижаться, выпрашивая украденное, тратить свое время и нервы, я заявляю следующее: больше ни копейки эта гнилая наглая страховая от меня не получит никогда. Особенное презрение к сотрудникам отделения по адресу г. Москва, ул. Бочкова, д. 5. Такое впечатление, что там чьи-то родственнички работают, которых пристроить куда-то надо было.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Высокие страховые взносы
  • Не добиться помощи
  • Не найдешь информации
  • Неквалифицированные сотрудники
  • Резинщики
  • Сотрудники - хамы
Megafuriaне рекомендует