Опубликовано 26 Август, 2020 - 13:15

Привет, моя красотка!

Я продолжаю радовать тебя находками в сфере красоты и ухода. И сегодня расскажу о Кислотном продукте, а точнее о Пилинге. Я большой поклонник кислот во всех их проявлениях и поэтому с удовольствием пробую для себя новинки и проверенные продукты от брендов, с которыми я ранее знакома не была.

На этот раз я представлю Вашему вниманию Пилинг для лица OZ! OrganicZone с АНА-кислотами для нормальной и смешанной кожи.

Бренд:

OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения. Мы производим качественную натуральную косметику по доступным ценам.

От производителя:

• АНА-кислоты (α-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток. Выравнивает цвет лица, освежает кожу, обладает омолаживающим действием.
  • Активные и смягчающие ингредиенты делают процедуру пилинга щадящей, которая не нарушает глубокие слои кожи.
  • Экстракт лимона способствует разглаживанию мелких морщин, устраняет веснушки и пигментные пятна.
  • Экстракт мяты успокаивает кожу, снимает усталость, освежает и тонизирует.
  • Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

🍃ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🍃

• Страна производитель - Россия
  • Бренд - OrganicZone
  • Объем - 50 мл
  • Цена - 559 руб.
  • Где приобрести? - wildberries, 4fresh и у представителей в городах

🍃УПАКОВКА🍃

Флакон из плотного темного стекла с наклейкой по всему периметру. Описание отличное - полноценное, читабельное. Указаны все основные характеристики - срок годности, состав и прочее.

Пилинг для лица OZ! OrganicZone с АНА-кислотами для нормальной и смешанной кожи

Дозатор помповый, удобный и мягкий. Прекрасно отдает продукт в нужном количестве.

Дозатор

🍃СОСТАВ🍃

деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт лимона, экстракт мяты, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Состав концентрированный и включает в себя сразу несколько кислот. За счет них и будет проходить пилинг.

Состав

Расшифровку дополнительно включаю.

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ🍃

📌Пилинг - средний по густоте консистенции и имеет мутный полупрозрачный цвет. По ощущениям, текстура гелеобразная и легко распределяемая.

Сделать это можно как кисточкой, так и пальцамм рук.

Консистенция
Консистенция

📌Аромат - насыщенный кислотно-цитрусовый. Что-то смешанное, но приятный. Он не бьет в глаза, слизистая остается спокойной и не раздражает при использовании.

🍃МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🍃

кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Допустимо терпимое жжение. В случае сильного дискомфорта немедленно смыть большим количеством воды.

Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи

☝️Рассказываю, как использую я и насколько часто!

1. Наношу пилинг только на сухую кожу. Естественно, что она должна быть без макияжа. Поэтому можете заранее его снять и уже потом, полностью просушив лицо, переходить к нанесению пилинга.

2. При нанесении следите, чтобы слой был тонким, контролировать удобнее всего с помощью кисти. Советую первый раз попробовать где-то на теле и понаблюдать за реакцией.

3. Важно не передержать состав и следить за ощущениями. Чуть жжечь может, но главное, чтобы было терпимо. Иначе можно даже ожоги получить!

4. Использовать лучше перед сном. Пилинг, спустя минут 10 после нанесения, смываю прохладной водой.

5. Частота использования у меня примерно 1 раз в неделю. Не более. При этом уход в этот период должен быть увлажняющим и успокаивающим.

🍃МОИ ОЩУЩЕНИЯ🍃

При нанесении все хорошо, ощущения самые стандартные и тонизирующие. А вот спустя минут 5 начинается конкретный пожар.

Лицо печет, кожа краснеет и тут уже совсем некомфортно. Хочется побыстрее уже смыть состав и успокоить лицо. По ощущениям оно становится теплым, на вид красным - не пугайтесь!

После использования пилинга кожа мягкая, гладкая и нежная. Краснота постепенно сходит и цвет становится более светлый, здоровый и, главное, чистый. Никаких черных точек и в помине нет.

После курса пилингов кожа более нежная, подкожников нет и в целом поры становятся более чистыми. А значит, к ней приятнее прикасаться!

Но нужно приспособиться! Если передержать пилинг, то можно получить шелушения, сухость и даже ожоги! Прошу быть очень осторожными! Ведь это один из самых активных пилингов, даже если сравнивать с салонными.

Хочу еще сказать, что первые несколько нанесений дают ощущения жжения с запозданием. А вот спустя процедур 5, я начинаю ощущать его спустя минуты 2 после нанесения. Ведь кожа становится тоньше и без слоя ороговевших клеток.

🍃МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍃

✅ Упаковка - отличная! Удобная, качественная и гигиеничная! У меня никаких нареканий нет к дозатору или оформлению.

✅ Состав - насыщенный и сильный. Поэтому будьте внимательны при использовании, не переусердствуйте.

✅ Действие - если правильно и умело использовать, то можно получить эффект покруче салонного. Я как-то делала Пилинг Джеснера, отзыв можно прочитать здесь - клик

Так вот, там эффект был ниже, чем от этого пилинга! Я не шучу🥰

✅ Аромат - так как это пилинг, то стоит ожидать, что аромат кислот Вы почувствуете. Он не раздражающий, но нотки пропустить невозможно.

✅✖ Ощущения - они не то, чтобы приятные или ужасные. Что-то среднее, что потерпеть точно будет нужно. Пощипывания, покалывания - это все о нем.

✅ Результат - приятный и классный! А самое главное, что не заставит долго ждать! Советую попробовать именно обладательницам жирной и комбинированной кожи.

До/После

✅ Цвет лица - однозначно выравнивает и высветляет. Красиво выглядит, здорово.

✅ Рельеф - высыпания пропадают, кожа очищается. За счет эксфолиации черные точки покидают свое место обитания и комедоны легче выходят.

✅ Цена - оптимальная для многих. Считаю оправданной.

✅ Не вызвал аллергии - в моем случае все в порядке.

🍃ИТОГ🍃

Советую попробовать, так как продукт рабочий и эффективный. Шикарно справляется со своим арсеналом задач. Рекомендую и ставлю твердую 5!

Достоинства:

• Упаковка
  • Дозатор
  • Расход
  • Консистенция
  • Действие
  • Эффективность
  • Улучшает рельеф и цвет лица
  • Лицо более увлажненное

Недостатки:

• Не обнаружила для себя

Спасибо за внимание🥰

Пока, красавица💗

Достоинства
  • Благотворно действует на жирную область Т-зоны
  • Выравнивает
  • Деликатно отшелушивает
  • Не сушит
  • Не сушит, не раздражает, не вызвало ожогов
  • Нормализуют липидный обмен
  • Осветляет кожу
  • Отлично справляется с пост-акне
  • Очищает поры и сужает расширенные поры
  • Придаёт эластичность коже
  • Приятно пахнет
  • Стирает мелкие морщинки
  • Тонизирует кожу
  • Удобный формат упаковки и дозатора
Недостатки
  • Не указан % кислот в составе
Margarita991рекомендует
26.08.2020
Действительно, скоро будет очень актуально 👍🏼
Wink
26.08.2020
Наконец-то можно начинать пилинги использовать! У меня тоже кислотный припасён, скоро попробую
26.08.2020
Дааа))) Я осень полюбила только из-за пилингов😁🙈
26.08.2020
Люблю такой формат, но вот только что-то руки редко у меня до него доходят.
Wink
Отличный!
27.08.2020
Просто обалденное по описанию, я бы для жирной кожи тоже попробовала
Отличный результат на до и после
03.09.2020
Love