Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 21:56

По опыту прошлой зимы еще в начале осени озадачилась поиском крема для лица, который бы убирал шелушения и хорошо увлажнял кожу лица. Кожа у меня на данный момент нормальная чувствительная, зимой склонная к образованию шелушений в области щек.

Прошлой зимой, как и этой, периодически были сильные морозы, поэтому к поиску крема я подошла достаточно ответственно.

Объем: 100 мл (есть крема по 50 мл, для пробы можно взять маленький объём)

Предназначение:

Крем предназначен для сухой увядающей кожи и для чувствительной, склонной к шелушению.

на мой взгляд, достаточно натуральный: содержит натуральные масла (миндальное, кунжутное, кедровый орех, облепиха), экстракты (шалфей). В составе пантенол (для заживления)

Есть парабены, но я считаю, что это один из наименее опасных консервантов, так что ничего отрицательного в этом не вижу.

Срок годности: 6 месяцев с даты вскрытия. Моего 100 мл крема хватило на всю осень и зиму при условии ежедневного использования утром и вечером, и еще осталось чуть меньше половины. В принципе даже по прошествии 6 месяцев он не потерял своих свойств, не перестал действовать, в целях предосторожности вымазываю его на руки, тем более, что весной моя кожа лица не требует такого усиленного питания.

Консистенция - легкая, нежирная. При растирании быстро впитывается, оставляя чувство увлажненности. "Маску" на лице не оставляет.

Запах - есть, похож на натуральный, но в общем-то приятный. Я, честно говоря, не помню запах облепихи, поэтому не могу сказать, насколько запах крема похож на настоящую облепиху. С облепихой Натуры сиберики нисколько не похож (у меня есть масло для волос)

Цвет - светло-желтый

Стоимость: Сейчас 169 рублей по акции Рив Гош за 100 мл, обычно стоимость колеблется около 240-260 рублей

Эффект: Крем просто офигенный, он не жирный, но при этом настолько питательный, что даже в самые лютые морозы кожа остается нежной, гладкой, не обветривается и защищена от всяких неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Я про этот крем видела достаточно хороших отзывов, но как-то не могла поверить, что от него такой вау-эффект. А это действительно так! Крем просто замечательный, как сказано в заглавии моего отзыва: при использовании данного крема не появилось ни единой шелушинки! Срок использования - вся осень и зима, поэтому это осознанное взвешенное мнение. Всем советую, очень хороший крем на нетеплые времена года.

Вывод: Отличный крем, прихватила еще на следующую зиму!

Еще мои отзывы:

Тоник green mama для кожи, склонной к куперозу

Супер-отличный крем для сухой кожи рук

Отличный крем для лица от Natura Siberica

Корейский крем для рук

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Легко впитывается
  • Не жирный
  • Не закупоривает поры
  • Недорогая цена
  • Отлично увлажняет
  • Приятный натуральный запах
  • Хороший состав
It-girlрекомендует
20.04.2016
Нужно тоже к нему присмотреться Smile
21.04.2016
у меня тоже был такой крем, очень нравился! вспомнила, теперь опять хочется купить))
21.04.2016
Интересный крем, надо следующей осенью-зимой присмотреться к нему. Вообще люблю Green Mama, раньше частенько пользовалась их продукцией. Твой отзыв напомнил мне об их скрабе для лица, который я раньше просто обожала - пойду завтра и куплю его)
22.04.2016
Юлия141194, да вообще: лучший зимний крем в моей жизни))

ANNARAKETA, я стараюсь придерживаться однажды подошедшего, хотя иногда жажда нового этому не способствует) крем действительно хороший, стоит возвращения к нему Smile

Darya_K, привет, Даша Laughing out loud
Green mama, как я заметила, вызывает либо лютый восторг, либо бешеную ненависть: одно из двух)
мне хочется у них тоже еще что-нибудь попробовать) говорят, маска хорошая, но для меня глина она и в Африке глина, в общем, я пока все никак не попробую) хотя наверное стоит.
Я у них тоник очень люблю, и еще один крем для лица на совсем лютые морозы - тоже отличный, чуть позже напишу отзыв.
А еще меня так и манит крем для декольте, все думаю: то ли реально полезная вещь, то ли так, чтобы было Big smile ?
19.03.2018
Надо попробовать, у меня кожа зимой постоянно шелушится.