Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 12:55

несколько раз

Здравствуйте!

Осенне-зимнее время - это не только время кофе, пледа, опавших листьев и сплина, но и особого ухода за кожей лица. Точнее это время для процедур пилинга. Обычно данную косметическую процедуру я проводила в салоне, в этом же году мне выпал шанс попробовать сделать курс дома. И вот что из этого вышло.

Компания BTpeel для меня новая, а вот пилинг Джесснера - нет, поэтому в принципе я знала на что соглашаюсь.

Про BTpeel

BTpeel - ведущая российская лаборатория, не имеющая аналогов на территории СНГ. Компания специализируются на лучших современных разработках мировой косметологии. Продукция бренда создана на основе высокоэффективных пептидных комплексов и натуральных природных ингредиентах, быстро улучшает качество и состояние кожи. Все косметические средства марки BTpeel являются профессиональными и характеризуются мгновенным результатом, который заметен уже после первого применения. Особое внимание лаборатория уделяет разработке новых 100% экологически натуральных косметических продуктов на основе трав Сибири, которые в дуэте с лучшими современными научными разработками создают уникальные по своему качеству и воздействию продукты. Разрабатываемая продукция проходит обязательное тестирование и сертификацию на территории РФ.

Цена 768 руб

Производитель Россия

Где купить? Озон

Объем 10 мл пилинг + 100 мл нейтрализатор

Срок годности 24 месяца

Упаковка

Пришел наор в пакете где находился сам бутылек с пилингом, похож на антибиотик,

флакон нейтрализатора, пробник крема и конечно протокол процедуры.

Также была листовка с новинками компании и памятка по использованию пилингов.

Состав

Resorcinol, Lactic Acid, Kojic Acid, Salicylic Acid, Alcohol Denat, Aqua.

Кислотный сдвиг (pH): 1,9

Пилинг Джесснера 10% с усиленным осветляющим эффектом выполняет функцию обновления, осветления и оздоровления проблемной кожи. В состав пилинга дополнительно введена койевая кислота, которая мягко воздействует на кожу с целью ее осветления. Салициловая и молочная кислоты в составе пилинга смягчают кожу, очищают поры от сальных выделений и снимают воспаления. Пилинг Джесснера считается универсальным (поверхностно-серединным), глубина проникновения зависит от количества наносимых слоев.

По глубине пилинг разделяют:

• ПОВЕРХНОСТНЫЙ - на кожу наносят один слой
  • СЕРЕДИННО-ПОВЕРХНОСТНЫЙ - наносят 2-3 слоя на более длительное время
  • СЕРЕДИННЫЙ - наносят 4-5 слоёв в последующем с образованием коричневой корки.

Мой опыт использования

Я не стану расписывать весь протокол процедуры пилинга, скажу только то что на данный момент сделала 2 процедуры с разницей в неделю. Делала срединно-поверхностный, наносила 3 слоя с разницей в 4 минуты.

Для пилинга необходим нейтрализатор (он шел в наборе), емкость, ушные палочки, ватные диски и шприц. Вся процедура очень подробно расписана во вкладыше.

Моя кожа

Проблемная, есть акне/постакне, разного рода рубцы, мимические морщинки и небольшая пигментация.

Кожа до

Процедуру оказалось проводить очень легко. Сильного жжения я не почувствовала, единственное это покраснение кожи и жжение после нанесения нейтрализатора.

Во время процедуры

После смытия нейтрализатора нанесла крем-пробник который шел вместе с набором, в последующие дни наносила свой привычный крем с spf.

После смывки нейтрализатора
После первой процедуры на следующий де
нь кожа была стянута,но на в этом моменте помогает крем, на 3ий день стала шелушится кожа в носогубной складке. После второй на 4ый день также шелушения были в районе щек. Сегодня 6ой день после второй процедуры, дискомфорта и шелушений практически нет.

На данный момент

После двух проведенных процедур могу сделать вывод, что делать процедуру пилинга впредь буду только дома! Это очень удобно и экономично!
По результату на данный момент поры сужены, очищены, воспаления прошли и новых не добавилось! Кожа лица стала иметь более ровный тон. Она как бы сияет изнутри. Сократился жирный блеск.

Конечно хотелось бы избавиться от постакте полностью и для этого планирую еще сделать курс из 6 процедур данного пилинга.

Рекомендую к тестированию у кого схожие проблемы с кожей лица.

Достоинства
  • Действенный
  • Очищает поры
  • Сокращает поры
  • Убирает акне
lovingbeautyinnaрекомендует