Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 14:47

Самое время доставать из шкафа шарфы, шапки, снуды, перчатки, а с парфюмерной полочки гурманские или шипровые ароматы, которые так уместно носить именно осенью! В этом году осень как-то особенно хороша, и как никогда хочется наряжаться в красивые теплые вещи, чтобы долго-долго гулять по золотистым аллеям под медленно опадающими листьями.

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Как обычно, Ив Роше заманил меня в свои сети подарками, и я решила заказать парфюмерную новинку этой осени. К этим духам я получила ещё 7 полноразмерных продуктов, одним из которых была edp So elixir 30 мл. Как здесь устоять?

Это все за 2999

Итак -

Парфюмерная вода "MON ROUGE!"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Yves Rosher, Франция

Цена: 3500 за набор, в котором помимо парфюмерной воды входит гель для душа (у меня вышло еще меньше, так как был промо-код).

Объём: у меня 50 и 10 мл, есть еще 30 и 100.

Год создания: 2020

Парфюмер: Каролин Дюмюр

ПИРАМИДА:

ПАЧУЛИ: древесная нота, придающая аромату силу и характер.
ЭССЕНЦИЯ НЕРОЛИ: цветочная нота, позволяющая раскрыть аромат и подарить ему легкость.
ИРИС: пудровая нота, создающая неповторимые черты многогранного аромата.
СЛИВА & ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА: легкий фруктовый аккорд, который моментально пленяет и дарит аромату исключительность.

ОПИСАНИЕ:

Манифест любви к себе!
“Насыщенный искрящийся шлейф ярких аккордов эссенции Нероли, глубоких чувственных нот Ириса и вихря Пачули.

СОСТАВ:

ALCOHOLPARFUM/FRAGRANCEAQUA/WATER/EAULINALOOLLIMONENEGERANIOLBUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANEBENZYL ALCOHOLCITRALISOEUGENOL10382v0

Информация с официального сайта:

- Формула содержит 84% ингредиентов натурального происхождения
- Спирт 100% растительного происхождения
- Флакон и картонная упаковка 100% подлежат вторичной переработке
- Картон получен из древесины подведомственных лесов
- Крышечка изготовлена из переработанного пластика и подлежит вторичной переработке

ВНЕШНИЙ ВИД:

Картонные упаковки, большой флакон был дополнительно упакован в слюду.

Флакон устойчиво поддерживается внутренностями коробки.

Оформление достаточно простецкое, без затей. Пластиковая крышка красного цвета в тон надписи на флаконе.

Мне понравилась трубочка красного цвета в большом флаконе. В тревел-формате она обычная, прозрачная, но здесь сам пульверизатор выполнен из того же красного глянцевого материала, что и крышка. На полноформатном пузырьке пульвик из серебристого металла, а крышка из матового пластика.

Пульверизаторы на обоих флаконах работают без нареканий, щедро выдавая содержимое четкой дозой.

Цвет воды ближе к прозрачной.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Первое впечатление - "Где-то я такое уже слышала"

Аромат плотный, густой, тягучий как переваренное варенье.

С первых аккордов четко различаю сливу в нероли, ещё что-то фруктовое, легкую сливочную лактонность, и пачулиевую базу. Это если не знать представленную маркетологами пирамиду.

Ирис я не слышу отдельно, но это наверняка именно он дает всей композиции благородную приглушенность, заземляя тягуче медовую сладость. Поэтому здесь вроде как компот, но вроде как и нет, так как облагороженный. Смородину также не ощущаю. Но что-то ягодное точно есть.

Очень понравилось, как он звучит с одежды. Это прямо "шарфовый" аромат (есть у меня, как у любого уважающего себя парфюмерного маньяка, такие ароматы, для разных предметов гардероба, кроме собственно кожи - "шубные", "перчаточные", "сумочные" и т.п.).

Но и на коже он очень даже хорош, только в оптимальных дозах. И чуть дальше от носа, т.е. если нанести в зону декольте, есть риск быстро утомиться, а вот на запястьях идеально, хочется ловить и ловить его носом.

СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ:

Стойкость в лучших традициях Ив Роше. С утра до вечера, и до утра. Шлейфит тоже ой-ой как. И тоже как-то традиционно для творений этого бренда. База достаточно узнаваемая и характерная.

МОИ АССОЦИАЦИИ:

На осень аромат идеален. Я ловлю себя на том, что мне нравятся его оттенки в ветреную дождливую погоду.

И демисезонное пальто, палантины, кожаные перчатки будто бы создано для него. В коконе этого аромата тепло и хорошо, будто пьёшь горячий чай, смотря в окно на осеннюю непогоду, и дождь громко стучит по подоконнику. Люди зябко бегут с зонтами, а тебе дома так уютно!
Я не ношу шляпы, но здесь прямо хочется надеть красную шляпку, накрасить губы винной помадой, а на ногтях чтобы лак цвета сливы.

Возраст и время дня здесь не имеют значения. Это довольно универсальный аромат. У многих читала в отзыве, что он возрастной, 35+, но я с этим в корне не согласна, вполне представлю его как на молодых элегантных девушках от 18+, так и на женщинах 60+. Фруктовая сладость делает его таковым.

ВЫВОД:

В целом, я бы назвала это творение сугубо коммерческим, без индивидуальности. Уже много есть на рынке похожих ароматов.

И тем не менее, это вполне себе годный современный парфюм.

Я конечно его узнАю, так как разносила, но по первому впечатлению он довольно безликий.

При этом мне он действительно нравится, и я уже не хочу расставаться с большим флаконом, как изначально планировала при заказе.

Ну а гель для душа прекрасно дополняет и продлевает стойкость.

Гель для душа 200 мл

РЕКОМЕНДУЮ попробовать, думаю, что эта водичка обязательно обретет армию поклонников.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на эту тему можно посмотреть здесь 👉

Достоинства
  • Густой
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Регина Руслановарекомендует
11.10.2020
А у меня нет ароматов под каждое время года. Отстаю от жизни)
Да ладно! Может вам с одним ароматом комфортно 😊
11.10.2020
Ну как обыыычно...Только я набью себя по рукам и запрещу заходить на сайт Ив Роше - ну ничего же не надо...Придет соблазнительница-Регина с перечнем покупок и мне сразу все хочется! Love
Фотки огонь!
Ох спасибо🥰
Точно, "шарфовый")
😉
04.11.2020
Значит, я его не распробовала Shy Мне в магазине показался легким-легким, я решила, что он пойдет на весну-лето. Пожалуй, сделаю еще подход. Smile
Да, на вкус и цвет, как говорится. Мне так осенью пахнет)