Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 08:09

6800 руб

Скоро в Москву придут дожди, слякоть, влажность + холодные ветра. Как достать такую обувь, чтобы и по стилю подходила и была надежная в такую погоду? Думаю, большинство людей ходит в туфлях и ботинках осенью, черных, на тонкой подошве. У меня проблема другая. Мой стиль - это строгие брюки, джинсы, юбки - карандаш. В этом году были модны кроссовки на массивной подошве, это мое, но такие я не брала на лето. Решила найти что то строгое, на подошве, но спортивно - классическое, так как обувь я буду носить под пальто свободного кроя.

Я остановилась на кроссовках. Да, и они могут быть строгими и выдержанными, как туфли. Нашла для себя модель Nike Air Force 1 Sage.

Кроссовки выглядят, как ботинки, но подходят под всю мою одежду довольно хорошо и по цвету сочетаются по цвету. Мое осеннее пальто желтое, поэтому обувь я хотела выдержанного цвета под сумку и ремень. В коллекции так же имеются яркие и кроссовки со вставками такого вида, для ярких людей. Выполнены они 70% из кожи и 30% из кожзама. Мои ноги очень придирчивые к искусственной коже, но в этих кроссовках вся основная часть, кроме носика и задника сделаны из кожи, ногам комфортно.

Я носила их один раз на улицу в +16, в них было комфортно, но думаю до +10 я их буду одевать тоже. Все дело в подошве! У меня постоянно болит пятка во всем, в чем бы я ни ходила: летом, осенью, весной, зима - вообще беда для меня, кроссовки зимние холодные для меня. В этой, как и в новых летних моделях толстая подошва, платформа - в ней скрыты мягкие камеры в районе пятки и мыска, ходить в них мягко как бы. Я носила их 7 часов и ноги не устали - показатель для меня. Так я обычно разочаровываюсь в обуви, но это просто моя особенность. Кстати, подошва хорошо гнется.

Что же до непромокаемости в дождь? Как раз в такую погоду я их и носила - если дождь льет долгое время вам на носик, то вода просочится через дырочки "проветривания", но такого у меня не было, я ходила под зонтом. Подошва довольна толстая и позволяет ходить по небольшим лужам. Швы прострочены восковой ниткой, я проверила. Она не пропускает промокания швов. Но в любом случае, кроссовки не высокие и вода может "отшлепываться" вам в задник (это кто как ходит).

Все размеры у Nike соответствуют описанию, можете не бояться заказывать из за границы их, они там дешевле.

Недавно я поняла, что у меня из четырех кроссовок только 2 пары оригинальные. Брала не оригиналы я в стоковых магазинах фирменных и одном магазине онлайн, с которого многие заказывают. И это странно, фирмы не nike. Не знаю почему, но в них у меня какое то время не болели ноги, только после месяца носки стали. Их я выкинула, как только купила нормальные и поняла, что Китайскую копию взяла. Никто не застрахован от подделок, берите все в фирменных магазинах - думаю так все будет хорошо с качеством.

Вобщем, обувь стоит своих денег и хорошо себя показала в мокрую погоду! Я очень рада!

Рекомендую на осень, если она вам подходит по стилю!

Достоинства
  • Восковые швы
  • Качество
  • Не болят ноги
  • Разнообразие цветов
  • Соответствие размеров
  • Удобная подошва
Недостатки
  • Низкая обувь
Людмила Заморскаярекомендует