Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 20:13

Наступившая осень уже успела одарить нас и тёплыми ясными деньками и холодными сырыми ночами. Но какой бы она ни была, к любой погоде идеально подойдёт бутылочка хорошего американского виски с его лёгким яблочно-кукурузным ароматом и довольно мягким вкусом. Если кто не догадался, то речь далее пойдёт о замечательном бурбоне Four Roses.

Бурбоны этой марки появились достаточно давно: как сообщает этикетка - в 1888 году. Кроме того, задняя этикетка нам может сообщить одну душераздирающую историю (про любов)) о происхождении названия этой марки. Приводить её тут не разрешается, поэтому читайте сами. В общем с тех пор на этикетке этого виски, красуются четыре ярко красные розы.

Если перейти непосредственно к жидкости, то она оказывается очень неплоха. Перед нами бурбон, то есть типичный американский самогон, а значит приготовлен он из кукурузы и зерновых. Точных данных о сроке его выдержки нигде не сообщается, что вполне логично, ведь это обычный бленд. Тем не менее она никак не меньше 6 лет, требуемых законодательно. Цвет - обычный.

Пахнет он..., нет не розами Smile) Да и вообще ничем особенным он не пахнет, обычный мебельно-рассольный аромат печёной кукурузы и свежих яблок. Я бы сказал стандартный бурбоновый запах, без всяких перегибов, что само по себе очень хорошо. По вкусу - почти всё также. Вкус классический, с характерным хорошо заметным, слегка сладковатым привкусом кукурузы, но сбалансированным и не выпирающим. Но вот чем он отличается от других классических бурбонов, это своей крепостью. Она у него совсем не классическая - всего 40 градусов (если кто не в курсе, то обычно такие напитки имеют 45% алкоголя). И в данном случае это скорее плюс, так это делает его невероятно мягким и приятным вискарём (насколько это вообще возможно для 40 градусного напитка), пить который - легко и приятно.

К сожалению сделать это будет очень и очень трудно: этот мягкий и во всех отношениях замечательный виски в нашей стране практически не продаётся. Зато в Европе встречается практически не каждом шагу! Иногда его можно встретить и в дютике, и тогда можно (и нужно!) будет купить целый литр!

Достоинства
  • Дешевый
  • Мягкий и питкий
Недостатки
  • В РФ не продаётся
новый чимпионрекомендует
17.10.2018
Я как-то отведал сего зелья, но то, что я пил, имело ярко выраженный аромат химического завода. Ввиду сего казуса дегустацию надо бы повторить с более продвинутой версией напитка.
Наверное да, у моего никакой химии не было..
27.04.2019
Спасибо за отзыв и знакомство.Интересный напиток.Правда мне еще не попадался на глаза.
да какие ваши годы! Big smile
  • 01.09.2013 - 17:45
    Нормальный бурбон за небольшие деньги.
    Купил этот бурбон в сети "виноград" за 899р за 0.7 . Был крайне удивлен увидеть что-то новое в магазине. На полке стоял данный бурбон рядом с канадским виски "Сэм Бартон", но выбор пал все же на американца.
  • 01.09.2013 - 18:30
    Я в Восторге!
    Заинтересовался я хорошими бурбонами, ибо солодовые скотчи в моем городе очень дороги. .Особый интерес представляли ржаные бурбоны.. Со временем, обрати внимание на этот этот виски (решил что надо брать) Так и сделал.
  • 24.12.2018 - 13:30
    Элитный американский бурбон. Виски Wild Turkey 101, крепостью 50,5 %. Подарок истинному мужчине. И еще один друг на вечеринке друзей.
    Приближается Новогодняя ночь. Время волшебства и сказки. Время исполнения желаний. Время мечты. И после традиционного бокала игристого вина, сильная половина человечества переключается на крепкие напитки. И когда еще употреблять дорогой элитный алкоголь, как не в главный праздник года!
  • 21.07.2018 - 18:23
    Американский кукурузный виски
    Clarke's 1866 Bourbon whiskey - типичный американский кукурузный виски. Виски достаточно крепок и для любителей пить этот напиток в чистом виде не подходит (хотя это на любителя). Специальна технология приготовления делает этот напиток неповторимым.
  • 11.09.2018 - 07:51
    Тяжелый напиток! Гудбай Америка! Уж лучше водочки накатить или совсем ничего не пить!
    Уж так повелось, что принято делать подарки не по содержанию, а по цене. Вот не люблю я виски, но волею судеб, периодически дарят их мне. Вроде бы,возьми и подари хорошую водку. Она более универсальна и многими любима, но нет. Конечно же дареному коню в зубы не смотрят, да и виски подороже водки.
  • 06.01.2021 - 12:49
    Нормальный бурбон: простой, но мощный
    Накануне празднования Нового года зашел в магазин сети «Отдохни» (Интересный ассортимент, разумные цены ), чтобы подобрать напитки на стол. Праздники длинные, планируем встречать много гостей, Напитки должны быть разные (на любой вкус) и с запасом. Обратил внимание на бурбон Ezra Brooks.
  • 24.10.2021 - 11:38
    Приятный стартовый бурбон: легкий и ароматный
    Сегодня поделюсь отзывом об американском виски Mark Twain, купленном в ТС Отдохни. На полках большой выбор бутылок разного объема, от 0,2 до 1,0 л. Я предпочел для первой покупки емкость 0,375. Достаточно для того, чтобы составить впечатление. Не жалко, если впечатление будет негативным.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 26.01.2022 - 01:23
    Недооцененные виски которые нужно распробовать и раскрыть вкус, возможно тогда белая лошадь станет вашим другом. Пробуем, дегустируем, сравниваем.
    Моё знакомство с виски WHite Horse было в далёком прошлом. И вот как то размышляя почему же эти виски не сильно пользуются популярностью захотелось и мне внести свои черты характера в этот напиток. Моя тенденция такова, что любые виски нужно разделять по полочкам.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.
  • 22.05.2022 - 06:47
    Односолодовый виски «Macallan Classic Cut» 2020 года в подарочной упаковке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Часто и много слышал я про этот вид виски. Но всё как-то не доводилось попробовать его - мне больше по душе дымники.
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 19.04.2022 - 15:33
    Дорого, красиво, лучше многих сухих, но второй раз куплю только для коллекции
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу оставить отзыв на шампанское Моет Шандон. Думаю многие о таком слышали, часто название мелькает в треках популярных российских исполнителей, да и в магазинах оно бывает.   Полное название: Шампанское Moet & Chandon Rose Imperial Где купить?
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.