Опубликовано 23 Январь, 2014 - 01:27

• На Востоке очень ценят хризантему,является талисманом здоровья и долголетия даже носят веточку как амулет с собой Smile Влюблена в семейство хризантем не только за их приятный похожий на лесную свежесть аромат,который полезен для нервной системы и является как успокаивающий:)но и за то что листики и лепестки хризантемки обладают целебными свойствами ,является сильным природным антиоксидантом ,богата эфирными маслами. Поэтому когда провожу обрезку,часть веточек сажу на развод,а остальное завариваю и умываюсь -увлажняет и тонизирует кожу хорошо Smile Цветок предпочитает прохладу и влажность,при неблагоприятных условиях засыхают бутоны да и сам цветочек может погибнуть.Поэтому летом стоит на северных окнах ,а в особо сильную жару притеняю ,чтоб не страдало от палящего солнца. Размножается как делением куста так и черенкованием ,черенки приживаются легко,их кстати можно садить в один горшок несколько цветов,получается красивый разноцветный кустик.Мне не кажется цветок капризным -Обрезка и прохлада вот основной уход за хризантемками мы с ней подружились благодарит красивыми цветочками -искорками даже зимой. Заметила что сильней пахнет сиреневый цвет ,желтый уступает.
    купили вот такие небольшие кустики
    хризантемы любят и нуждаются в обрезке,но после будут не маленькими кустиками,а вот такими кустищами :) При этом не потеряв всё свое великолепие.Мне кажется стали только ароматней, при покупке не ощущала их дивный запах свежести.
Достоинства
  • Отличный подарок
  • Очень красивые цветы
MilaLilaрекомендует
23.01.2014
У вас очень красивые хризантемы - у меня нежно-сиреневого цвета Wink
23.01.2014
спасибо! очень нравятся хризантемки,хочу еще и на улице развести от них деток Smile