Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 09:14

Привет!

Я люблю проводить прохладные дождливые вечера в приятной компании и за душистым приятным чаем. А как правило такой чай имеет рассыпную форму. Для того чтобы чаинки не мешали приятному процессу я уже довольно давно пристрастилась к заварочникам Френч-пресс.

И вот в один из походов в магазин, мне попался этот милый заварочник. И был он как нельзя кстати, ведь мой уже мягко сказать значительно подпортил свой внешний вид.

Френч-пресс от «O`Kitchen» прекрасно подойдет для заваривания чая, кофе или морсов из свежей ягоды. Основа стакана из термостойкого и прозрачного стекла. Поршень и фильтр изготовлены из нержавеющей стали, поэтому френч-пресс отличается жаропрочностью и долговечностью. Ручка не нагревается, имеет ребристую поверхность. Стакан имеет сеточный металлический фильтр, отделяющий гущу. Все части товара плотно и надежно прилегают друг к другу, образуя единую и стильную конструкцию. Возьмите френч-пресс «O`Kitchen» с собой на работу и наслаждайтесь натуральными свежезаваренными напитками каждый день! Цвета в ассортименте.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Китай
  • Объем - 350 мл
  • Цена - 99 руб
  • Где приобрести? - сеть магазинов Fix Price

?УПАКОВКА?

Чайник заварочный френч-пресс Kitchen 350 мл

Ее не было, поэтому при покупке стоит внимательно отнестись к рассмотрению товара. Обратите внимание на трещины и сколы, насколько крепко склеены все детали. Целостна ли сеточка, ручка.

?СОСТАВ?

Стекло, полипропилен, нержавеющая сталь

Все просто и понятно, объяснений не требует)

?ЗАВАРОЧНИК?

Небольшого размера, компактный и удобный. Стекло прозрачное без разводов, ручка крепко прижата. Выполнена из пластика, он стандартный, не чего особенного нет. Цветовая палитра небольшая - красный и зеленый цвет. В магазине были представлены оба, я решила остановиться на красном. Выглядит как-то более презентабельно.

Чайник заварочный френч-пресс Kitchen 350 мл

Но как по мне, лучше бы сделали черный цвет заварочника. Он смотрелся бы более дорого и стильно.

Сеточка внутри крепко приклеена, не пропускает чаинки и другие мелочи. Работает хорошо, прижимает заварку. Носик аккуратный, выдает чай оптимально, наливать удобно.

Сеточка
Чайник заварочный френч-пресс Kitchen 350 мл

Кстати на ручке есть кнопка, которая на самом деле обманка. Вообще смысла ее делать не было, только разочарование добавляет, а функциональности никакой.

?ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Множество, Вы можете заваривать в нем чай, тем самым ограничивая заварку от попадания в чашку. Можно заваривать в нем травы, морс.

А еще я с большим удовольствием завариваю в нем Облепиховый чай.

?Мой рецепт:

Берем стаканчик свежих облепиховых ягод.

Тщательно измельчаем блендером и закладываем прямо в емкость.

Добавляем сахар или мед и заливаем необходимым количеством воды. Мне больше нравится использовать мед. Можно по вкусу добавить корицу или другие пряности. Также если Вы не любите чистый облепиховый чай, можно добавить черного чая.

При заваривании в таком пресс-заварочнике вся мякоть, остатки и семечки остаются на дне, а мы можем наслаждаться вкусным напитком!

?ПЛЮСЫ и МИНУСЫ?

✔️ Качество - довольно неплохое, особенно для такой цены. Все крепко склеено, стекло ровное, пластик обычный.

✖️ Обманка - для чего было делать имитацию кнопки мне не понятно совершенно. Нагрузки никакой не несет и плюсов в дизайн не добавляет.

✔️ Цена - бюджетней не куда. Такой заварочник классно приобрести на дачу или работу. Даже если разобьете жалко не будет.

✔️ Не пропускает чай и мякоть - хорошо держит основу чая, не дает ей проникать в чашку. Такой заварочник удобно использовать для заваривания чая деткам. Можно быть уверенным, что лишнее не пропустит.

✔️✖️ Цвет - вроде бы и выбор по цвету есть, но не могу сказать, что он широкий. При этом универсального цвета не представлено.

?ИТОГ?

Отличный бюджетный заварочник, за такую цену стоит брать! Имеет множество преимуществ и плюсов. Присмотритесь!

Достоинства:

• качество
  • цена
  • многофункциональность
  • хорошая сеточка
  • удобство

Недостатки:

• цвет не всем понравится

Спасибо за внимание! Подписывайтесь!

Другие интересные товары:

1. Классная НОВИНКА из Фикс Прайса! Думаю многим будет по душе! + Несколько Лайфхаков использования от меня!

2. Не новинка, но очень милая Корзинка! И снова Fix Price + способы применения

3. Fix Price - это билет на удачу или лохотрон!? Отличный портативный увлажнитель за копейки! Но я его меняла 3 Раза + Видео/Фото

Достоинства
  • Дешевый
  • Не пропускает чаинки
  • Стеклянный
  • Удобный
Margarita991рекомендует
Я тоже такой купила
Какая удобная вещь! )
14.10.2019
Всё-таки очень удобные подобные чайники в использовании
14.10.2019
Классный за свою стоимость!))
Вот это просто отлично!
14.10.2019
Отличный, смотрела на него, но не взяла, думаю, вернусь за ним)
14.10.2019
Надо и мне такой купить.)
16.10.2019
Как красочно и уютно получилось! Надо тоже достать свой френч-пресс Love
16.10.2019
Какой классный отзыв!
Надо и себе купить, давно собираюсь.
я такой у нас не видела, а то взяла бы
29.10.2019
я такой заварочник приглядела, но из 4-х представленных, то стекло лопнуло, то металлическая ручка отходит, то трещина на пластмассе, никак не могу найти целый такой.
За рецептик облепихового чая отдельное спасибо) где бы ее свежую купить