Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 12:03

До чего же все-таки загадочно работает обоняние.

Для меня Lancome Tresor La Nuit - аромат однозначно того же склада, что и Lancome La Vie Est Belle, да и относятся они оба к классу восточной гурманики.

Но если La Vie Est Belle оказалось не мое от слова "совсем" (оказалось слишком уж съедобно), то Tresor La Nuit меня пленил, несмотря на присутствие того же яркого карамельно-кофейно-шоколадно-конфетного подтекста.

Пирамидку даже нет смысла читать - это просто невероятная какофония, в которую напихали всего и много в таком количестве, что выделить что-то отдельное сложно: там и фрукты, и ягоды, и цитрусы, и цветы, и дымность, и древесина, и специи, и ваниль с конфетами, и всех представителей каждой категории по несколько видов. По мне из такой каши заведомо не могло получиться ничего хорошего.

Естественно, аромат получился невероятно громкий и душный. Стойкость невероятная. Нанести его на себя можно только если вы любите стиль "умри все живое". Намазом (из-за наличия распылителя) нанести не получается. Поэтому я делаю один пшик в воздух, но сама в облако не вхожу, а лишь подношу руки, подставляя запястья. Этой микродозы мне хватает на весь день с гаком (плюс с кожи аромат переползает на одежду и там еще держится несколько дней).

Он очень сладкий. Но сладость эта приправлена и легкой кислинкой, и медовой горчинкой, и шершавой, чуть дымной теплотой дерева (различаю здесь бархатные любимые пачули). а потому ухода в коробку конфет не получается. Это скорее томная сладость тягучего сливочного ликера. Ни летом, ни весной носить бы его не смогла. Но хмурую осень он своим теплом и уютом умиротворяет прекрасно. Цветы и фрукты в нем с душно-ночным тропическим уклоном.

Если пытаться проследить его раскрытие (что очень сложно, так как на ноты он неразлагаем), то сперва это ягоды и фрукты, далее следуют цветы и в конце - древесно-смолистая основа. Хотя это очень утрированно - в не присутствует все и сразу, а стержнем проходит та самая конфетная гурманика, которую я в большинстве случаев недолюбливаю.

Звучит дорого и статусно, поэтому вполне подойдет для торжественного приема.

Не знаю, решусь ли когда-нибудь на флакон - на данный момент у меня второй пробник, которого вполне хватает на сезон, так как аромат не на каждый день, а расход минимальный, а уж флакон я до конца жизни израсходовать не смогу, но аромат нравится и кажется очень пленительным, поэтому рекомендую, только в очень умеренных количествах, чтобы не задушить окружающих.

Dameрекомендует