Ek@ аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 16:04

Всем привет! В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от использования шампуня Dercos Aminexil от Vichy. Есть повод считать, что пользоваться шампунем от выпадения волос я начала своевременно, ведь осень для меня традиционно становится порой обильного волосопада. Если вам эта проблема тоже знакома, предлагаю познамиться с данным шампунем поближе.

Упаковка

Передо мной картонная коробочка, оформление которой выполнено в бело-красных тонах. Никаких броских элементов "для красоты" на упаковке нет, оформление лаконичное и визуально приятное. Кроме то, коробочка очень информативна. Сведения о шампуне представлены на нескольких языках (в том числе и на русском). Помимо описания действия шампуня на упаковке указан состав и контакты производителя.

Внешний вид флакона и по цвету, и по дизайну соответствует упаковке. У меня шампунь в объеме 200 мл. Также Dercos Aminexil выпускается во флаконах по 400 мл. Не знаю, как насчет "большого собрата", но мой флакон не отличается громоздкостью, форма позволяет удобно обхватить его в руке.

Цена и Место покупки

На момент написания отзыва на сайте производителя данный шампунь в объеме 200 мл стоит 856 руб

Прямая ссылка

По части доступности Dercos Aminexil от Vichy можно найти в ассортименте Озона и других известных маркетплейсов. Помимо этого он представлен в аптеках.

Важные особенности

Первое на что я обратила внимание при знакомстве с шампунем - его активные компоненты. В составе шампуня присутствуют витамины PP, B5 и B6, а также аминексил. По поводу витаминов, думаю, ни у кого вопросов не возникает. Они никогда лишними не будут. Многие мои знакомые пропивают витамины курсами именно в период сезонного волосопада. Но что собой представляет аминексил? Поискала ответ в Интернете и обнаружила несколько интересных статей об этом веществе. Если коротко, то аминексил успешно применяется при всех разновидностях алопеции. Вещество не позволяет затвердевать коллагену, который содержится в фолликулах волос. В результате этого удается избежать гибели волосяных луковиц, а значит и выпадение волос замедляется. Также важно отметить, что данный шампунь гипоаллергенен, и не содержит парабенов. Он подходит для частого использования.

Применение

Шампунь Dercos Aminexil имеет парфюмированный сладковатый аромат. Мне он показался приятным, но ощущается он только в процессе использования, на волосах не остается. Шампунь перламутрово-белого цвета, средней густоты. Расход у него, на мой взгляд, довольно экономичный. Пенообразование отличное. Я без труда промываю им свои волосы.

Впечатления

Чтобы объективнее ощутить эффект данного шампуня, первые несколько применений я использовала его даже без дополнительного ухода в виде кондиционера. Регулярное применение Dercos Aminexil не стало причиной появления перхоти, зуда или других неприятностей, шампунь мне подошел.

У моих волос есть склонность к сухости (особенно этому подвержены кончики). Из-за того, что волосы кудрявые, если шампунь хоть немного сушит, они сразу становятся жесткими и курчавыми. И никакая укладка и несмывашки уже не смогут полностью нейтрализовать этот эффект - волосы все равно выглядят как пактя. Dercos Aminexil в плане воздействия на мои волосы порадовал тем, что не вызвал сухости. Волосам после мытья этим шампунем свойственна мягкость и шелковистость. Нет сложностей с расчесыванием, хотя менее пушистой я не стала))Что касается выпадения волос... Глядя на мои волосы, может создаться обманчивое представление об их густоте. Из-за кудрявости волосы визуально выглядят объемнее, чем есть на самом деле. Правдивые данные о моем волосопаде отражаются только на расческе. Многие вообще не верят, что шампунь способен как-то повлиять на выпадение волос. Я могу согласиться с тем, что причин волосопада огромное множество и нужно их выявлять и прорабатывать. Но я категорически не согласна с мнением, что шампунь и другие средства ухода ничего не значат в подобной ситуации. Допускаю, что скептический настрой некоторых людей связан с завышенными ожиданиями или рекламой. Но давайте вернемся к шампуню Dercos Aminexil от Vichy - в описании на упаковке ведь черным по белому написано, что он эффективен при выпадении волос из-за ломкости. Логично, что здоровый по всей длине волос менее подвержен выпадению. Это не означает, что нужно ограничиться только использованием шампуня и ничего не предпринимать. Действие Dercos Aminexil дает хорошую поддержку в борьбе за волосы - в этом я убедилась.Волосы после шампуня Dercos Aminexil имеют естественный блеск, они стойко выносят встречи с расческой. В конце лета я думала о том, чтобы укоротить свою шевелюру до каре. Сейчас эти мысли ушли, так как качество волос заметно улучшилось.

Если вы подвережены сезонным волосопадам, советую присмотреться к шампуню Dercos Aminexil. Рекомендую!

Ek@рекомендует
21.09.2021
Мне нравятся шампуни этой марки
Красивые волосы Smile
21.09.2021
Только от перхоти шампуни Деркос покупала, думала, если честно, что они только от этой проблемы. Буду знать, что линейка широкая)
не знакома еще с таким
Отличный шампуни, хочу такой
Да он идеальный! Я брала на Валдбериз пару раз
Шикарные волосы.)
22.09.2021
Нравятся шампуни у марки)
22.09.2021
тоже нужен такой шампунь сейчас)
22.09.2021
ой какие у вас волосы! Восторг просто
Многие хвалят этот шампунь. Ваши волосы очень красивые
22.09.2021
Если вы подвережены сезонным волосопадам
надо сестре посоветовать.. такая же проблема
Какой классный эффект на волосах после этого шампуня ))
22.09.2021
У меня был шампунь из этой линейки. Кончики нереально укреплял.
23.09.2021
Волосы очень красивые!
03.10.2021
Неплохой, возьму на заметку Wink
06.10.2021
Пока не пробовала шампуни из этой серии, обязательно это исправлю 👌