Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 15:55

50 руб

Сразу приметила эту новинку в Фиксе, в итоге купила только один поднос и больше их в продаже не видела. В серии 4 узора, хотела с модной мраморной геометрией, но на полке одиноко лежал с не менее популярными листьями монстеры. Вот такой модный принт:

Поднос Fix Price Kitchen круглый, пластиковый, 30см

Поднос сделан из пластика, производитель традиционный для Фикса – Kitchen (Китай). Цена 50 рублей. Этикета в виде наклейки с обратной стороны, отодрать ее аккуратно не получилось даже с помощью горячей воды, все равно остался клей и обрывки бумаги. Так что если вам не принципиально ее удалять, то лучше не надо.

Размер заявлен как 30см, но бортики немного наклонены наружу и диаметр дна получается 28см. Высота бортиков 3см. Вес 240гр. Продаются подносы без упаковки, сколько брака из царапин сказать не могу, так как успела поймать только 1 поднос. Не думала, что они такие востребованные в моем районе.

Рисунок нанесен хорошо и равномерно. Краски насыщенные и яркие. На свету поверхность бликует. Ручек у данной серии подносов нет, но я как раз хотела без них.

Блик на солнце

Потертости видны не на самой краске, а под определенным углом освещения в виде белых потертостей на глянцевой поверхности. В магазине их не было, это я уже поставила их, когда примеряла и крутила цветочный горшок.

Белые царапины

Да, поднос мне нужен был как поддон под большой цветок. Для этих целей он хорошо подходит. Снизу еще можно наклеить фетровые ножки, чтобы он легко скользил по плитке и его можно было передвигать ногой, не наклоняясь.

Цветок стараюсь не переливать, потому что налет от земли и воды испортит любой поддон. Тут он скорее просто как защита от протечек. Пару раз его мыла от уличной пыли, использовала мягкую сторону губки, от жесткой на глянцевой поверхности быстро появятся царапины.

От солнечного света белый пластик подноса стал с небольшим молочным оттенком, горшок у фикуса цвета слоновой кости, они стали практически одинаковыми. Такую особенность выгорать на солнце я заметила у всего пластика из Фикса, розовая корзина выцвела в белую, зеленая в нежно-бирюзовую. Но трещин и хрупкости после таких изменений не появляется.

На мой взгляд, этот поднос от Kitchen подходит больше для бытовых задач: сушки овощей-фруктов или как тот же поддон для цветов. Потому что он сделан из пластика, для украшения интерьера лучше все же использовать дерево, металл или стекло.

Каждый раз, заходя в свой Фикс Прайс, смотрю на пустую полку, где должны стоять эти подносы. Очень хочу узор с маленькими листиками и еще один с монстерой под другие цветы на улице.

Как подставка для цветов отличный вариант. Пара орхидей стояли в крышке из-под мини-теплицы, а с подносом их стало легче переносить. Если у вас тоже нехватка подставок для больших цветов, хочется держать на одной несколько растений, то такой поднос – это хороший вариант.

___

Мебель и ремонт:

Стеллаж Леруа Мерлен Куб 3 секции 36х104см цвет Дуб

Ceresit CE40 Aquastatic эластичная водооталкивающая затирка 40 Жасмин

Хобби:

Альбом-планшет для биметаллических 10-ти рублевых монет от СомС. Дом Монет 120 ячеек

Lori картина по номерам Кот в венке

Fix Price:

Футляр для очков голубоглазая кошечка

Достоинства
  • 4 модных узора
  • Подходит как поддон для цветов
  • Прочный
Shymikрекомендует
08.10.2020
попробуйте этикетки с помощью фена снимать)