Опубликовано 28 Июль, 2021 - 21:02

360 руб (полная стоимость); 288 руб («Любимый продукт» -20%)

Для того, чтобы попробовать осетинский пирог, необязательно ехать на Кавказ☝️ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда👍

Всем известны русские пироги:

✔️со сладкой начинкой

✔️с мясом

✔️с капустой

Ранее, на Руси хозяйки стремились порадовать семью выпечкой😊 Изделия отличались большим количеством сдобы, разнообразием форм и начинок.

Осетинские пироги не такие нарядные, как правило:

1️⃣они круглой формы

3️⃣с тонкими краями

3️⃣ с обилием начинки

Мне больше всего нравятся сладкие начинки, либо сочетание зелени и сыра😋 Мясной вариант неплох, но больше люблю, когда фаршем начиняют либо тонкие блинчики, либо готовят из него горячее.

ВкусВилл предлагает осетинские пироги с разнообразными дополнениями! Я решила, что так как в семье все любят шпинат, то на пробу возьму именно этот вариант:

Осетинский пирог с сыром и шпинатом «ВкусВилл»

🧀НЕМНОГО О ТОВАРЕ🧀

• Название: осетинский пирог с сыром и шпинатом

• Масса нетто: 400 гр

• Цена: 360 руб (полная стоимость); 288 руб (-20% «Любимый продукт»)

• Срок годности: 5 суток

• Производитель: ООО «Асса»

• Где купить? Сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл»

Если Вы задумали пригласить в гости друга или подругу, которые не питают особых чувств к сладкому, то осетинский пирог будет очень даже кстати😉

название и изображение начинки
пробуем новое!

Он упакован в картонную коробку квадратной формы, с круглым прозрачным окошком сверху, похожим на тарелку.

пробуем новые блюда!

Предусмотрительно, в нарисованной ложке показана пищевая ценность для тех, кто следит за фигурой:

225 ккал на 100 гр

пищевая ценность (на 1 порцию)

Лицевая сторона расскажет нам о:

✔️массе нетто:

400 гр

✔️количестве порций (4)

✔️времени и способе приготовления

как разогреть

Ну, а боковая сторона даст возможность прочесть:

✔️состав

✔️пищевую ценность

✔️срок годности

✔️условия хранения

✔️данные об изготовителе

срок годности и производитель
пищевая ценность на 100 гр (1 порция)
от сети магазинов ВкусВилл
штрих-код

Транспортировать товар получится без проблем, так как уложен в плотную упаковку, внутри которой имеется плёнка, способная защитить картон от промасливания.

картонная коробка пирога с «оконцем»

Прозрачное «оконце» , пусть и не во весь диаметр, позволяет рассмотреть верхушку изделия.

Ещё в магазине мне она понравилась, выглядела аппетитной, без трещин и горелостей😋

🧀СОСТАВ🧀

Фирменный пирог имеет название:

Кардагджын

которое связано непосредственно с начинкой😊

Но, до неё нам ещё предстоит добраться:)) А пока изучим состав!

состав

Он натуральный:

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сыр осетинский с м. д. ж. в сухом веществе 45 % (молоко коровье, молокосвёртывающий ферментный препарат животного происхождения, соль пищевая), вода питьевая, шпинат замороженный, молоко питьевое с м. д. ж 3,2 % (молоко цельное, молоко обезжи- ренное), лук зелёный свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, зелень укропа свежая, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные прессованные, сахар, разрыхлитель – гидрокарбонат натрия (сода пищевая)

Из перечня видно, что:

🧀сыр

🌿зелень (шпинат, лук, укроп)

идут сразу после муки, не уступая место сахару, соли и т.д.

В нём нет E-шек, и это плюс👍

Срок годности достаточно короткий:

5 суток

и это тоже показатель качества👌

🧀ВНЕШНИЙ ВИД🧀

Для меня любая выпечка- это произведение искусства! А особенно, если она сделана непосредственно вручную👌 И неважно, есть ли сверху сложные украшения и посыпки, или же продукт выглядит совсем просто… Ты осознаёшь, сколько времени, сил требуется для её изготовления!

Ведь изделие могло реально не получится☝️

Банально не подняться, подгореть, оказаться пересоленным и т.д. Тогда момент дегустации был бы испорчен((

Осетинский пирог из ВкусВилл эта участь миновала😁

Вынимаешь из коробки и оцениваешь ровную круглую форму, румяную корочку по краю и фирменную «дырочку» в центре:)))

фирменный пирог «Кардагджын»

Всё, как по инструкции😁 Из-за обилия начинки и небольшого слоя теста, верхушка пирога имеет вкрапления, характерные зелени.

обратная сторона пирога совсем не подгорела!

Несмотря на то, что с даты изготовления прошла пара-тройка суток, «Кардагджын» довольно мягкий.

тесто очень мягкое!

Ну, а чтобы изделие выглядело, как из печи, я по инструкции подогрела его на сковороде😊

Он стал ещё более воздушным и мягким!

🧀ДЕГУСТАЦИЯ🧀

Разрезать на порционные куски пирог просто: он не крошится и не рвётся.

разрезаем и пробуем!

Со слов производителя, пирог должен делиться:

на 4 порции

По-моему мнению, такой вариант прокатит, если Вы не особо проголодались и можете утолить голод 100-граммовым «треугольничком».

вид в разрезе

Пару порций точно реально съесть одному😋)))

«дырочка» в центре пирога для выхода пара из начинки

Мне понравилось обилие начинки внутри изделия:

начинки внутри довольно много!

Здесь явно тесто дополняет её!

Собранная зелень из:

• шпината
  • зелёного лука
  • укропа

удачно гармонирует между собой по вкусу👍 В ней явно преобладают нотки шпината, как и заявлено в составе.

Тянущегося сыра, как в пасте и пицце я не ждала- так и вышло😉 Он в пироге явно присутствует, только своей пластичной консистенцией связывает травянистую начинку, придавая ей приятную сливочность😍

к супчику на обед

Нет избытка соли, специфического привкуса, а всё достаточно оригинально и вкусно!

Дрожжевое тесто не резиновое, а податливое и тонкое. Берёшь ломтик в руку и ощущаешь всю мягкость, нежность пирога!

нежное тесто

Осетинский вариант сыр + зелень не оставил нас равнодушными во время его употребления😁

Нам понравилось его сочетание с первым блюдом:

вот такой обед с кавказским блюдом получился!

Но, думаю, что он неплохо подойдёт и к горячему из мяса, либо рыбы, ну и, как дополнение к хорошему чаю🫖

🧀Итог:

Некоторые люди не любят зелень и в свежем виде её частенько игнорируют, а тут она в хорошем объёме, трёх видов (кладезь витаминов❗️), да ещё и в таком прекрасном сочетании - с сыром😋

В общем, можно брать!

✔️натуральный

✔️свежий

✔️вкусный

✔️полезный

✔️в удобной упаковке

✔️просто разогреть

Рекомендую 😘

Достоинства
  • Большой размер упаковки
  • Вкусный
  • Много начинки
  • Не подгорелый
  • Нежное тесто
  • Состав
AURORA_93рекомендует
28.07.2021
Это мой любимый пирог с сыром и шпинатом, а ещё сыр и свекольная ботва. Когда же во вкусвилле такой появится)))
Выглядит аппетитно

Мне нравятся пироги с такой ночинкой. Вкусно.
Выглядит неплохо.
Спасибо за рекомендацию 🤗
Сыр всё делает вкусным, особенно с добавками)
Представляю, как это вкусно😍🥰
Ням Ням Love
28.07.2021
Наконец то я увидела-Что из себя представляет ют осетинский пирог😀
28.07.2021
я бы отведала этот шпинатный пирог! Wink
Моя любимая начинка)
Ммм как аппетитно 😍
Выглядит очень аппетитно
Выглядит вкусно)
Очень аппетитно выглядит!)
Люблю такой пирог, но у данной сети еще не пробовала его)
Вкуснота Love
Уф уф, вах вах, вай вай вай....и просто нет слов. Как же я все это люблю😍🤤
29.07.2021
Какая вкуснятина! Надо будет взять попробовать!)
Смотрится шикарно. Хочу попробовать
выглядит очень аппетитно
Ввглядит аппетитно)
Как много начинки и тонкая корочка!!!
29.07.2021
Мммм, вкуснятина. У меня почему-то этот пирог ассоциируется с югом, потому что там мы его чаще всего покупали.
Это слишком вкусно выглядит Love
29.07.2021
Как же он аппетитно выглядит! И начинки так много!
Какой аппетитный.)
29.07.2021
Действительно очень много начинки, я кстати как то думала взять ли на пробу осетинские пироги от Вкус Вилл теперь точно куплю
29.07.2021
Вкусный и с натуральным составом Smile
Аппетитно выглядит
29.07.2021
Выглядит аппетитно, столько начинки! И мне нравится, что он аккуратно упакован, красиво и вкусно!)))
нравится такая начинка
на вид неплохой)
Интересный. Такого ещё не пробовала
Выглядит очень вкусно
29.07.2021
Очень люблю такую начинку! Пеку иногда!
Выглядит безумно вкусно 😍
Аппетитный пирог!
Начинка - класс! Не пожалели👍👍👍
30.07.2021
ого! такое можно купить сразу в коробке? ) наверняка вкусный )
30.07.2021
Мммм как же вкусно он выглядит Love с удовольствием бы попробовала
31.07.2021
как же аппетитно он выглядит 😍
Ещё 6 комментариев
  • 18.04.2019 - 14:32
    Без маргарина и консервантов! Да и в целом вкуснее, чем в некоторых кафешках.
    Обожаю осетинские пироги, и частенько пробую их во всяких кафешках. Мое любимое сочетание "сыр + картофель", поэтому увидев такой пирог на прилавке Вкусвилла, не смогла пройти мимо.   Покупала его уже 5 раз на протяжении трёх или четырех месяцев.
  • 29.04.2020 - 01:52
    С омлетами из ВкусВилл я завязала((
    Вообще есть некоторые продукты, которые я не ем в разогретом виде. Например, картофельное пюре, паста и блюда из яиц. Что меня дернуло изменить себе и купить на работу на завтрак не запеканкусырникиблинчики...
  • 22.02.2018 - 20:25
    Это осетинский пирог? Странная лепешка с не менее странной начинкой. Задорого))
    Называется, хотела порадовать семью в субботу вечером)) в результате муж спросил: "А это точно был осетинский пирог? Где ты его взяла? В палатке, где готовят шаурму, лепешка с сыром намного вкуснее".
  • 05.01.2021 - 10:47
    Сырный сомелье продолжает своё путешествие
    Я всегда оцениваю сыр без других вводных. Да и вообще я люблю сыры просто так есть, без хлеба, макарошек и прочего. Может быть что-то в дополнение к сыру, но наслаждаюсь я им просто так. Предпочтение отдаю пармезанам и других твердым и насыщенным сырам.
  • 29.02.2016 - 10:27
    Полностью без химии. Полезный и вкусный “тормозок” на работу. По вкусу как бабушка готовила
    Продолжу свою серию о полезных и вкусных полностью натуральных продуктах из ВкусВилла . Как же мне повезло, что у нас в мухосрани открыли столь чудный магазин. Каждый раз когда его посещаю, всегда с удовольствием там совершаю покупки и на кассе денюжку отстёгиваю вообще без сожаления.
  • 02.03.2018 - 09:36
    Хлеб с хлебом или славный перекус для мазохиста
    Этот бутерброд я взял во Вкусвилле, когда собирал себе обед из продуктов со скидкой 40 (скидка в честь истекающего срока годности). Я взял первое , второе и этот бутерброд, чтобы уж наверняка наесться.
  • 27.05.2020 - 21:21
    Ещё один суп-пюре, заслуживающий внимания.
    Очередной суп-пюре из ВкусВилл.Как я уже говорила, я обожаю супы-пюре (или крем-суп). Этот суп не стал исключением. Хороший, густой, сытный суп-пюре с явным вкусом грибов (их там действительно много), при этом с нежным вкусом и консистенцией.
  • 25.02.2020 - 22:47
    Классика шоколада ➕ семя кунжута - вот она паста из "ВкусВилла"!🍫
    Спор о том, что фундаментом здоровья служат простые экологически чистые продукты: овощи, фрукты, зерновые, бобовые, бессмыслен. Мы черпаем силы от даров природы, а их у неё много. В этом числе находятся и семена кунжута.
  • 26.11.2020 - 02:31
    Вокруг света, или интерпретация блюда индийской кухни.
    Опять покупка во ВкусВилл) Так как с сырным суфле не задалось, то пришлось купить что-то другое. И выбор пал на другое акционное блюдо и новинку Сэндвич ролл с курицей «Тандури» Тандури - это индийское блюдо. По сути это маринованная курица в йогурте со специами, и запеченная в печи тандури.
  • 05.08.2021 - 20:20
    Открытый пирожок- киш из «ВкусВилл» с сыром и овощами не оставит Вас равнодушными к брокколи и шпинату🧀🥦 Это блюдо ароматно, вкусно и сытно!
    Французский пирог под названием киш настойчиво входит в меню ресторанов и кафе! Его предлагают с самыми разными начинками:   рыбой   курицей   овощами   Как правило, основой для пирога служит песочное тесто, а сердцевиной являются выбранные варианты , о которых упоминала чуть выше, залитые…
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.
  • 24.09.2021 - 09:06
    Короткий отзыв о самом главном, что понравилось в данном блюде. А так же о том, сколько равиоли хватило девушке и мужчине чтобы наесться.
    Равиоли купили, когда в прошлый раз заходили во ВкусВилл. И если честно были приятно удивлены вкусом. Поэтому я и захотела поделиться впечатлением от данной вкуснятины!
  • 15.09.2021 - 23:21
    Вы пробовали замороженный торт? Я и не представляла, что это может быть настолько вкусно!
    Здравствуйте ! Можно вечно смотреть на огонь и воду. Жаль, это не работает с тортом. Сегодня рассказываю про замороженный миндальный торт из «ВкусВилл» Раньше я как-то без особого энтузиазма проходила мимо полки с замороженными тортами в нашем ВкусВилл.
  • 29.09.2021 - 15:28
    Идеальное сочетание сыра и шпината с тонким и эластичным тестом 🥬 Вкусно, сытно и полезно 🥬
    Добрый день, уважаемые читатели!   Совсем недавно я открыла для себя мир ВкусВилл, познакомившись с их службой доставки . В мой первый заказ входили Равиоли ВкусВилл Избёнка С лососем и сыром рикотта и Равиоли с пармезаном и шпинатом, которые стали героем данного отзыва.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 23.09.2021 - 21:19
    Извините, восторга не разделяю.
    Эти вареники я приобрела по цене 175 рублей за пачку весом 500 г. По неприятной для меня традиции ВкусВилла, информация написана очень мелко, хотя на коробке места предостаточно. Вооружившись лупой прочитала способ приготовления. После закипания варить 5-7 минут. Приступим.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • Томатная жижа за 200 рублей с легко-тошнотным оттенком сельдерея - "Вкус Лета" от Вкусвилла.
    Все, Вкусвилл. Завязываю. Завязываю с твоими новинками! Что ж такое то, одна другой хуже?! А еще, я практически клятвенно обещаю ни за что не заказывать блюда без отзывов!Увы, сегодня я стала первооткрывателем и молниеносным первозакрывателем.В эфире легкий, ароматный, томатно-пикантный супчик от…