Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 01:17

Доброго времени суток, читатель!

Бритьё лица является практически ежедневной «мини-операцией» в жизни любого мужчины. Помню своё первое в жизни утро «кровавого воскресения». Тогда, в том мероприятии мне помогли: моя верная спутница вот уже на протяжении нескольких лет, а также тонкая, но стальная натура, бритва и «вчера мыло, а сегодня обдающий лицо морозом», словно вы пробыли некоторое время на холоде, вдобавок ко всему в последнее время вводящий в ступор своим ассортиментом, подобно как 500 оттенков женской палитры цветов, начинающаяся от молочно-белого и заканчивающаяся зеленовато-чёрным (эбонитовым) цветами, гель для бритья, о котором сегодня и пойдёт речь!

Вашему вниманию представляется изумительное изобретение - гель для бритья Gillette Series! Баллончик выглядит просто, без всяких лишних изгибов, искусно. Приятный для глаза синий цвет, переходящий в серебряный. Крупный и отчётливый шрифт на лицевой стороне упаковки и, на удивление, читабельный шрифт на тыльной стороне! Так и манит себя купить...

Купил я его в местном супермаркете, специализирующимся на продаже бытовой химии, косметики и парфюмерии, «Фортуна» за 231 рубль по акции, до акции продукт стоил 287 рублей! Хорошая, как мне кажется, экономия!

Лицевая сторона

Тыльная сторона
Колпачок снимается легко, одним плавным движением, приятный на ощупь. Дозатор работает исправно, но стоит помнить о том, что он, на мой взгляд, имеет некоторую чувствительность, поэтому с учётом специфической консистенции выдавливать стоит немного, без мыслей о нехватке геля.
Дозатор

Относительно геля не хочу скупать слов!

Консистенция на ощупь привлекательная, доставляющая тактильное удовольствие при прикосновении. Имеет не резкий запах, как в других дешёвых гелях. Цвет голубой, переливающийся с цветом морской волны. Гель держит форму достаточно продолжительное время.

Гель до размазывания

Как только мы размажем гель по поверхности кожи, его становится очень много, что, несомненно, приятно удивляет! Казалось бы как из такого небольшого объёма получается столько? Это является огромным плюсом линейки Gillette. Само вещество меняет свой цвет на белый, пенится. Легко смывается с поверхности кожи.

Размазанный гель. Минус дозатора

К сожалению, нет идеальных вещей в этом мире. Для меня минусом было то, что после использования почему-то образовывались подтёки, которые выходили из отверстия. В результате они скапливались под колпачком. Возможно, это связано как-то с дозатором.

Также, минусом является то, что под конец использования из-за повышенной влажности в ванной ржавеет дно у баллончика и оставляет соответствующий след на поверхности сантехники.

Дно

На тыльной поверхности баллончика указаны предупреждения, а также условия хранения данного продукта.

Баллон под давлением. Может взорваться при нагревании. Хранить вдали от источников тепла и раскалённых предметов, не распылять вблизи открытого огня и искр. Не поджигать баллон даже после использования. Предохранять от прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50°С. 5,6% от массы воспламеняется. Избегать попадания в глаза.

Пугающий текст, не так ли? Словно это не средство для бритья, а какое-то опасное химическое вещество!

Срок годности:

36 месяцев с даты производства, указанной на упаковке

Произведено в Великобритании!

Чем же хорош этот гель для бритья? Почему я им пользуюсь?

Полгода назад я заметил, что у меня кожа стала сухой, в некоторых местах даже шелушилась! При это стараюсь часто менять лезвию в бритве. В результате, решил поменять средство для бритья.
В составе этого геля присутствует масло какао! Уже спустя примерно неделю (!) после использования этого продукта у меня улучшилось состояние кожи и я решил пользоваться им.

Я думаю, на это повлияло масло какао! Один из ведущих дерматологов (врач-специалист, в сферу которого входит диагностика, лечение заболеваний кожи, ногтей и волос) писал в своей статье:

Масло какао смягчает кожу и не допускает появления угрей, разрушает жиры и не закупоривает при этом поры в коже, то есть от него не будет сыпи.

Кстати, по статистике многие женщины (судя по отзывам в интернете) регулярно воруют у мужей пользуются подобной продукцией! Могу им также посоветовать использовать это средство для бритья!

Что ж, читатель, помни, бритьё лица - это своего рода ритуал, утренняя традиция. Этот обряд нельзя проводить в спешке! Многие получают от этого процесса удовольствие, потому что не травмируют себя, а почему? Потому что пользуются комфортными для них элементами бритья! Советую этот гель для бритья однозначно!

Спасибо за прочтение! Не просыпайте будильники по утрам!

Достоинства
  • * высокая эффективность
  • *приятная консистенция
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дно ржавеет
  • Образование подтёков
Nikita19рекомендует