Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 22:50

Несмотря на ряд недостатков, поставлю этому крему "отлично". Во-первых, за нормальную цветовую палитру. Лореаль наконец избавился от желтизны и вспомнил, что бывают белоснежки с холодным подтоном кожи. У меня тон 01. Во-вторых, за изумительное ощущение бархата на коже. Из-за него и взяла. Ни один крем не давал такого, приятно прикасаться. В-третьих, сияние без жирного блеска. С этим кремом кожа выглядит очень симпатичной. В-четвёртых, матовый финиш. Наношу на крем для жирной кожи "Идеальное увлажнение". На весь день, конечно, не хватит, но это первый крем, который без пудры лежит нормально. В-пятых, он не виден на коже, сливается с ней. Густой, но так хорошо растушёвывается. В-шестых, он не подчеркнул носогубки. У меня морщин нет, но намёк на неё есть, обычно тональные плохо там лежат. В-седьмых, абсолютно естественно лёг на мой неровный подбородок, который не всякую пудру переносит.

Теперь о минусах. Во-первых, он подчеркнет все шелушения. Я, правда, проблему эту решаю: лучше растушевываю, иногда под 0. Но кожа, повторюсь, у меня жирная, поэтом проблема только в области носа. Во-вторых, крем лёгкий, ничего особенно не скроет, кроме неровностей кожи и красноты. В-третьих, может показать поры. Но, что для меня гуд, он их заполняет, а не выделяет дырками. Прыщами, если что, я не пошла, хотя кожа очень это любит уже не в юном возрасте.

В-четвертых, упаковка. Очень тяжело выдавливать. Надеюсь, она не полупустая.

В-пятых, состав. Ничего растительного.

Однако, я довольна. Обладательницам смешанной кожи хоть с какими-то сухими участками не советую. Мне он ничего не сушит, я его не ощущаю, кожу мне он не жирнит. Я даже не припудриваю, если ухожу из дома меньше, чем на 3 часа. А ведь подбородок и нос в этом отношении у меня проблемны, обычно на них все плывет и ничего не лежит нормально.

Замечание: летом я тон не ношу, стараюсь вообще ходить с "голым" лицом, чтобы не так жирнилось, пользуюсь сейчас, когда у нас уже не выше 18 градусов. На фото пудры нет. Всё цветение на месте, без консилера. Фотошопа нет, я стою лицом к окну при дневном солнечном освещении.

Но всё индивидуально, кому-то может не подойти. Да, он дороговат (350 рублей), но бархатная кожа пересилила. Кому-то Мейбеллин нравится, а мне, например, никак с ним не подружится.

Достоинства
  • Бархатная кожа лица
  • Не желтит
  • Отлично матирует
  • Придает сияние коже
Недостатки
  • Дороговат
  • Может забиваться в поры
  • Подчеркивает шелушения
asheressрекомендует
12.09.2013
Оранжеватый тон и подчеркивание шелушений, кажется, свойственен всем тоналкам Лореаль Puzzled
Хороший, полный отзыв! Star
12.09.2013
Да, из-за оранжевого и обходила десятой дорогой. Но, увы, 80% тональников рыжат Puzzled
Спасибо, я старалась отразить все плюсы и минусы.